Опубликовано 10 Январь, 2021 - 21:24

Доброго дня, дорогие друзья!

Хочу поделиться отзывом и фильме под названием "Тебе стоило уйти".

Год выпуска - 2020, производство - США, Великобритания, жанр - триллер, ужасы.

Сюжет.

Семейная пара отправляется на выходные в отдаленный загородный дом, который они забронировали через интернет. Вскоре после приезда начинают происходить странные вещи, которые не просто превращают отдых в кошмар, но и обличают страшные тайны прошлого.

Сюжет кажется довольно неплохим, я знаю немало фильмов с похожим сюжетом, которые очень качественно сняты.

Исполнение.

В фильме очень качественная графика, это безусловный плюс новых фильмов, звуковые эффекты также очень неплохие.

Действия фильма разворачиваются достаточно медленно и монотонно, присутствуют мистические события, а вот элементов фильма ужасов я здесь совсем не заметила.

По мере просмотра фильм открывает все больше и больше семейных тайн, которые погружают нас в глубь происходящих событий и постепенно подводят к развязке.

В целом, фильм предсказуемый, во всяком случае, большая его часть, интриги почти нет, суть ясна уже к середине фильма, но бросать просмотр мне не хотелось.

Несмотря на отличную актерскую игру (а в главных ролях Аманда Сайфред и Кевин Бейкон), исполнение все-равно хромает, я бы оценила его на троечку, есть ненужные диалоги и флешбэки.

Финал.

Финал фильма лично для меня оказался предсказуемым, как и весь фильм, все ожидаемо и банально. Даже и не знаю, что еще можно сказать о финале, пожалуй, несмотря на то, что он банальный, данная история не могла по-другому закончиться.

Фильм в некотором роде поучительный, но эту идею можно было реализовать гораздо интереснее и динамичнее. Фильм больше похож на драму с элементами мистики, к триллерам или ужасам я бы его не стала относить.

Фильм мне не понравился, из плюсов могу отметить только сюжет и актерский состав, ставлю фильму тройку, к просмотру рекомендовать не стану.

______________

Спасибо за внимание!

Ваша Снежинка01

Достоинства
  • Игра актеров
  • Мораль
Недостатки
  • Диалоги
  • Жанровые клише
  • Местами нет логики
Снежинка01не рекомендует