Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 16:14

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Горячие ванны с добавками являются моей неотъемлемой частью уходовых и в особенности расслабляющих процедур. Часто я использую цветные, минеральные и ароматические добавки в виде солей, бомбочек, шиммеров и пр.

Теперь, когда первые тёплые дни осени закончились, а отопление ещё не дали, продецуры с горячими ваннами участились во избежание осенней болезни и хандры. Мы с мужем уже полтора года пользуемся сервисами доставки, и Яндекс-Лавка - одна из первых. Продукция под брендом "Из Лавки" уже зарекомендовала себя для нас как качественную и выгодную по стоимости.

Так как всевозможные продукты для ванны у меня закончились, я заказала потрясающую соль с лепестками лаванды и василька. Могу сказать, что это один из лучших продуктов для водных процедур, которые у меня когда-либо были.

Место приобретения: Яндекс Лавка

Стоимость: 499 рублей за упаковку в 700 грамм

морская соль, бикарбонат натрия, лимонная кислота, сухие сливки, диоксид титана, масло кокосовое, масло миндаля, парфюмированная композиция "Тутти Фрутти", кокамидопропилбетаин, лепестки лаванды, лепестки василька, эфирное масло лаванды, блёстки минеральные (слюда), красители E127, E133; мыльный декор (омыленное пальмовое масло, глицерин, вода, глюкоза, краситель минеральный).

Срок годности: 3 года

Срок годности после вскрытия: 3 месяца

Страна-изготовитель: Россия

В составе этой соли есть эфирное масло лаванды, которое я часто использую в домашней ароматерапии и добавляю в крема для лица. Лаванда - во многом универсальное и чудодейственное растение. Прежде всего я люблю её за противовоспалительный и успокаивающий эффект. Эфирное масло лаванды в составе крема благоприятно сказывается на состоянии кожи, аромат успокаивает и расслабляет, а чай с цветками лаванды помимо приятного вкуса помогает справляться со стрессовыми состояниями и головной болью.

А вот принимать ванну с лавандовым маслом и/или её цветками мне ещё не приходилось, но теперь я точно знаю, что лавандово-васильковая солевая ванна станет моим регулярным и излюбленным ритуалом.

Соль для ванны "Из Лавки" с лепестками лаванды и василька

Сама соль очень красивая. Камушки соли тёмно-синие, мерцающие, с фиолетовыми отблесками. Меня не покидала мысль, что эту соль разрабатывали и готовили с душой и любовью. Мало какой продукт может так мне понравиться по всем параметрам. Меня поразил даже мыльный декор в виде мерцающих звёздочек. Среди камушков и звёздочек есть шипучие частички и шарики голубого цвета, которые при растворении в ванне выполняют роль бомбочки. Эстетически соль выглядит прекрасно и вдохновляет.

Соль для ванны "Из Лавки" с лепестками лаванды и василька

Запах выраженный лавандовый, вперемешку идущий со сладковатым продолжением - тут проявляется та самая композиция "Тутти Фрутти" в составе.

На один приём рекомендуется использовать 150-200 грамм соли. Я добавила 200 гр. с хвостиком, чего в полной мере хватило и для итогового цвета воды, и для мышечного и психологического расслабления благодаря свойствам соли. Вода становится солоноватой, а цвет после полного растворения соли превращается в один из моих любимейших: приглушённо-голубой / светло-синий. На поверхности воды плавают мерцающие частички и лепестки лаванды и василька - выглядит умиротворяющие и нежно. Растворяется соль довольно быстро, плавно и красиво.

Растворение соли
Растворение соли и элементов. Лепестки на поверхности
Блёстки и лепестки лаванды и василька на поверхности воды

Эффект, оказываемый на кожу

Неожиданным образом я столкнулась с тем, что после приёма ванной с этой солью сильный кожный зуд, вызываемой сезонной экземой, у меня стал значительно меньше. Обычно приём ванной с добавками сопровождается только красотой воды и/или прогревом мышц, а если это бомбочки с маслами - то кожа на какое-то время становится мягче. Однако эта соль с лавандой оказала благотворное влияние не только на моё общее самочувствие, но и помогла снизить кожное раздражение (до этого помогали только терпение, Цетрин и мазь "Дермовейт").

С таким целительным эффектом я не сталкивалась ещё ни с какой другой солью, и вероятно здесь немалую роль играет эфирное масло лаванды. О пользе самих солевых ванн известно многим: сами по себе они направлены на профилактику многих болячек и укрепление организма. Приём таких ванн однозначно будет полезен тем, кто имеет слабый иммунитет, проблемы с обменными процессами и мн.др.

Соль для ванны "Из Лавки" с лепестками лаванды и василька

Одной упаковки хватит на 3-4 полноценных приёма, для такого продукта это вполне экономичный расход. Эта соль также настолько универсальна, что не требует дополнительных добавок: можно разве что для большей красоты добавить пудру-шиммер, но сама по себе эта соль - самостоятельный продукт.

Соль для ванны "Из лавки" с лепестками лаванды и василька я полюбила и обязательно буду приобретать ещё. Рекомендую!

Спасибо за Ваше время и приятных вам водных процедур! 🎔

Отзывы на продукты для ванны:

Достоинства
  • Аромат
  • Итоговый цвет воды
  • Мыльный декор
  • Очень красивая
  • Расслабляет
  • Успокаивает кожный зуд и помогает при экземе
  • Эфирное масло лаванды в составе
мысл.ь_и_тел.ьрекомендует