Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 14:35

Когда я обустраивалась в новой квартире, то уже заранее знала о том, чего я хочу, причем, ничего из задуманного в процессе обустройства не меняла...

Я точно знала, что у меня не будет никаких парных (двойных) карнизов, когда шторы наслаиваются на тюль, я терпеть не могу эти многослойные занавески...

Как я и хотела, я купила одинарные деревянные карнизы с кольцами, самые простые...

Теперь выбор тюля.

Что я хотела?

1. чтобы тюль не надо было утюжить и отпаривать, то есть чтобы ткань была не мнущаяся

2. я не хотела простой белый тюль, ну, скучно же

3. мне нужна была длина не более 2-х метров, терпеть не могу, когда тюль лежит на полу , а у меня еще и батарея там, а еще этот тюль должен был закрыть окна около кровати, зачем мне длинный тюль за кроватью, можно зацепить, придавить, да еще и оборвать...

4. еще мне была не безразлична плотность, я хотела, чтобы и сумрака не было в комнате, но и не какая-то марля висела...

Хороший вариант для своих хотелок нашелся в интернет-магазине "Озон".

Артикул товара - 1476633517.

Стоимость на момент покупки (конец мая) - 1070 рублей.

Тюль был упакован в прозрачный плотный целлофановый пакет.

Страна-производитель - Узбекистан.

Размер: высота - 2 метра (то, что я хотела), ширина - 3 метра ( в идеале мне бы 3,5 или 4 метра).Вот смотрите, тюль доходит до отопительной батареи, идеальная длина.

Карниз длиной -2,6 метра, при ширине тюля 3 метра сборка совсем не большая, но и не в натяжку тюль.

Материал необычный для меня - полиэстер (70%) +лен (30%), я очень довольна, что тюль вообще НЕ мнется.

Плотность ткани- 85 г/кв.м, я мониторила информацию о плотности до покупки, совсем марля это до 60 г/кв.м, а все, что выше 120 г/кв.м - это уже наполовину не пропускает свет...

Дизайн - голубой рисунок на белом фоне.

Принт - вензеля.

Вот такая прозрачность.

На мой взгляд, это совсем не банальный рисунок для тюля и оригинальный, я довольна своим выбором.

Фактура тюля имитирует натуральные льняные волокна, а его оптимальный коэффициент сборки (плотность) позволяет создать красивые складки.

Материал занавески состоит из полиэстера (70%) с добавлением льна (30%).

Такой тюль мягкий, пластичный и хорошо драпируется, а его полупрозрачная природа позволяет пропускать мягкий, рассеянный свет.

Он идеально подойдет для спальни или комнаты, создавая уютную атмосферу даже в осенне-зимний период.

Очень удачно подобрала к этому тюлю Рулонные шторы цвета "деним".Про карнизы я вам еще не рассказывала, но это просто деревянные одинарные карнизы с кольцами.Широкая шторная лента (это НЕ перевернутая фотография), сначала я развесила пластиковые крючки, а потом навесила их на деревянные кольца.Тюль легкий и не провисает между крючками.Я прямо сразу влюбилась в эти вензеля, вся красота в простоте, мне нравится спокойный оттенок, серо-голубой на белом, это хорошее сочетание.У меня нет претензий к качеству пошива, все края аккуратно обработаны.Так как карниз составной, то я не могу переместить весь тюль влево или вправо, я могу собрать тюль в центре карниза, в районе перемычки.

Тюль я стирала при температуре воды 30С, режим "Деликатная стирка". Сохнет тюль менее 30 минут.

Стоит приподнять тюль и могу любоваться вот такими шикарными рассветами в ЖК "Горки Парк"... Никаких минусов я не увидела.

Плюсы:

+ комфортная прозрачность

+ удобный размер

+ красивый дизайн

+ не мнется

+ быстро сохнет

+ качество пошива

+ для меня приемлемая стоимость.

Тюль "Вензеля" - от меня 5 звезд. Я очень довольна покупкой.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Дизайн
  • Качество
  • Не мнется
  • Плотность
  • Размер
  • Стоимость
Недостатки
  • Нет
Lacrimosa7002рекомендует
30.09.2024
Как интересно вы крепите крючки. Я прям задумалась, правильно ли я делаю 🤦‍♀️
Красиво смотрится тюль.
30.09.2024
Наташа, а как ты крепишь? Стоя и сразу на карниз? Я так всю жизнь вешала, а тут у меня стремянки нет и я попробовала так, оказалось удобнее
30.09.2024
Ну да стоя и на карниз. Просто я к тому, что сам крючок я закрепляю наоборот — замочек креплю на кольцах. Видимо можно и так, и так делать. А с колец в таком случае не спадает тюль?
А ещё можно эту ленту, на тюле которая, потянуть за верёвочки и будут красивые складочки.
30.09.2024
Смотрится очень невесомо, словно пропитана воздухом.
Очень симпатично выглядит
30.09.2024
Действительно необычно смотрится и красиво)
Воздушный принт
Лаконично и красиво.
01.10.2024
Я теперь задумалась над тем, что надо бы и мне заменить мои старенькие тюли на что-то свеженькое и современное.
Красотку ты себе выбрала
01.10.2024
Приятная расцветка. Я бы такую в детскую прикупила, а в гостинной недавно купила белую, без узоров.