Как обладательница сухой кожи, всегда пользуюсь молочком для тела. Обычно покупаю одну и ту же марку, но недавно увидела в на полках супер-маркета молочко Vilenta 7 day и решила попробовать его. Почему бы и нет? Оно шло со скидкой и объем был не сильно большим, так что если не подойдет или не понравиться, то ничего страшного не произойдет. По факту молочко обошлось дешевле того, которое беру обычно.
Упаковка выглядит привлекательно, а у самого средства есть очень интересная особенность. Оно обеспечивает сияние кожи за счет содержания "блестящих микрочастиц". Судя по описанию на упаковке, молочко рассчитано в первую очередь на подростков и молодых девушек.
Эффект сияния лично мне не особо нужен. При покупке понадеялась, что он мне сильно не помешает и светиться ночью я не буду или излучать свет как голограмма среди бела дня тоже.
❤❤❤
Молочко для тела Vilenta 7 day:
☞ Объем: 150 мл
☞ Тип кожи: Для всех типов кожи
☞ Бренд: 7 Days
☞ Страна производитель: Россия
Стоимость молочка со скидкой 169 рублей, без скидки 261 рубль. За 150 мл объема это волне сносно.
Упаковка - тюбик с удобным дозатором, очень красиво оформлена. На светло-розовом фоне нанесены голографические рисунки. На задней части указана вся информация о составе, производители, применении и т.д.
Аннотация к продукту меня конечно позабавила 😊
Описание:
Прямо таки молочко для настоящих принцесс.
❤❤❤
Состав:
Aqua, glyceryl stearate, peg-100 stearate, isopropyl palmitate, caprylic/capric glycerides, hydroxyethyl urea, glycerin, cyclopentasiloxane, d-pantenol, collagen, elastin, prunus persica (peach) kernel oil, tilia vulgaris flower water, camelia sinensis water, cetearyl alcohol, caprylyl glycol, carbomer, xantan gum, triethoxycaprylylsilane, mica, silica, titanium dioxide, synthetic fluorphlogopite, iron oxides, benzotriazolyl dodecyl p-cresol, tetrasodium edta, triethanolamine, phenoxyethanol, ci 77891, parfum.
Из состава хочу отметить два компонента.
Один из них:
ci 77891 - (диоксид титана).
Плохо может повлиять на проблемную кожу. Сам он не впитывается в кожные покровы, но создает липкую пленку, тем самым способствует развитию воспалительных элементов. Вещество не считается сильно опасным, но оно не полезно. Его функция - защита от УФ-лучей.
Слишком подробно состав не разбирала и кроме диоксида титана не вижу сомнительных компонентов.
Второе вещество:
d-pantenol.
Он входит в состав одноименной мази, которая предназначена для заживления ран и ожогов.
Дозатор:
Дозатор хорошо отмеряет нужное количество молочка. При покупке был запечатан, нужно прокалывать для дальнейшего использования.
❤❤❤
Способ применения:
Распределите молочко массажными движениями по всему телу до полного впитывания.
Молочко по консистенции жидкое, впрочем, как и любое другое молочко. Но по цвету больше напоминает тональный крем. Если бы не знала, то спутала с ним. При этом никаких цветных следов на коже не оставляет.
В нем видны сияющие микрочастицы, а само молочко очень приятно пахнет. Запах сильный, кому-то может показаться резким, но мне очень понравился. Он парфюмерный, присутствуют нотки чайной розы. После нанесения на тело быстро проходит (минут через 10-20), нестойкий. По началу сильно чувствуется.
❤❤❤
Заканчивается молочко быстро. Его мало и оно моментально высыхает. Создается такое впечатление, что его недостаточно и начинаешь добавлять еще. По началу расходовала много, пока не привыкла к такой особенности.
Стоит только нанести небольшое количество молочка и хорошенько втереть как оно сразу же впитывается. В принципе, это плюс, но для меня оказалось непривычным.
Распределяется равномерно, без особых проблем. Сильно тереть не нужно.
После высыхания совсем не оставляет жирных следов и с самого начала оно совсем немного увлажняет кожу, питает и делает ее мягче. После него кожа становится гладкой, приятной на ощупь. Глобального увлажнения кожи я не ощутила.
А самое необычное в том, что кожа сияет. Не слишком сильно, но если присмотреться, то видны очень мелкие блестящие частицы. Никакого фосфорного свечения, слава богам, нет.
❤❤❤
Не засекала точное время продолжительности сияния. Каждый раз бывает по-разному, в зависимости от нанесенного объема или от внешних воздействий на кожу. В целом срок непродолжительный, за 6 часов даже близко не переваливает. Сложилось ощущение, что заметный блеск сохраняется в районе 4-х или даже 3-х часов и, это в том случае если сидеть ничего не делать вообще.
Как молочко борется с очень сухими участками кожи?
Не смотря на то, что эффект увлажнения чувствуется слабо, с сухими и огрубевшими участками кожи молочко справляется удовлетворительно, что для меня стало весомым плюсом. До него использовала Молочко для тела Frelia Body Lotion у которого совершенно противоположный эффект. Оно хорошо увлажняет, но при этом слишком сухие участки кожи так сухими и остаются.
Молочко Vilenta 7 day сухость грубых участков кожи полностью не убирает, но в целом делает их значительно мягче и хорошо подпитывает. Однако с общей сухостью кожи оно борется слабо.
Какой можно сделать вывод? В целом средство мне понравилось.
Из плюсов можно отметить следующее:
❤ Быстро сохнет;
❤ Смягчает и питает кожу, в том числе очень грубые сухие участки;
❤ В меру и красиво сияет;
❤ Приятно пахнет.
Из минусов:
❤ Неэкономичено расходуется;
❤ Небольшой объем;
❤ Сомнительное вещество в составе;
❤ Слабое увлажнение кожи.
Рекомендую или нет? Скорее да, чем нет, если диоксид титана в составе вас не испугал. Однако молочко подходит для нормальной кожи больше, чем для сухой.
Что касается блеска, то он присутствует и при этом не мешает, но лично мне эта функция кажется бесполезной. Именно из-за этого я не куплю молочко снова. За его реальную цену без скидки для себя я не вижу в нем никаких особенных плюсов.