Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 11:56

Уже почти 10 лет, как я завел креветок в аквариуме. Все привыкли их видеть в пакетах в замороженом или охлажденном виде, а тут дома и в аквариуме)

Креветки прекрасно уживаются в аквариуме и конкретно креветки вишни являются одним из неприхотливых подвидов, для разведения в аквариуме.

Питаются они всем тем, что остается от других рыб. Любой донный корм, хотя для них продается и специализированое питание. Иногда их надо подкармливать живым кормом (резаным мотылем) и растительным(огурец, укроп)

Эти креветки мирные. Не представляют опасность для окружающих рыб. Даже наоборот окружающие рыбы их часто гоняют. Поэтому креветок лучше разводить в отдельном аквариуме, либо размещать их, где много растительности. Вишенки очень любят прятаться в ветсвистых растениях, типа кабомбы.

На заднем плане притаился анциструс
Размножаются они легко. Для этого достаточно поднять температуру воды и включить постоянную аэрацию.

Я доволен этими существами. Не создают хлопот, можно спокойно уехать на неделю, предварительно накидав им корма. Если у кого дети, то им будет интересно наблюдать за креветками.

Кто имел дело с аквариумными рыбками, тому 100% не составит труда содержать креветок.

Достоинства
  • Не требовательны в содержании
  • Слегка экзотичны
Недостатки
  • Иногда выпрыгивают из аквариума
СергейБорекомендует
03.11.2016
Ни у кого ещё не встречала креветок в аквариумах, к всех рыбки да улитки)) Оригинальный питомец)
03.11.2016
Ну да) при заведении такого "креветочника", шутка в виде- "когда с пивом есть их будем") становится заезжанной)
22.12.2016
какой милый пучинный тараканчик Smile
22.12.2016
Babu_Vabu они стайками живут) просто фото такие...а так я даже не по счёту не знаю сколько этих "тараканчиков" там)
10.04.2018
не знала что креветок можно в аквариуме держать. Удивили
11.04.2018
Да,сейчас и креветки аквариумные есть и раки даже) Есть даже любители сухопутных улиток)
Ну знаете ли ... я их есть люблю !!!
А если буду выращивать, то потом есть не смогу Sad
20.11.2018
Одно другому не мешает) Проверено временем)
Мешает!!! Мы в ответе за тех, кого приручили Big smile
Лучше куплю, чем выращу и съем!
Кролики были у деда... 50-100шт ... ем только покупных Big smile
Они едят огурцы?)
13.12.2018
Им нужна зелень) они так же могут есть что-то другое) Например укроп или обычные водоросли)
13.12.2018
...Креветки и укроп, креветки и огурцы... Основное блюдо с гарниром)
02.11.2021
впервые вижу такого питомца, оригинально)