Опубликовано 22 Апрель, 2017 - 00:18

Кладофора мне всегда нравилась, когда держала аквариумы эта водоросль у меня всегда была. Не разваливалась, всегда была шаровидной, очень мне нравилась.

Когда два года назад я снова завела аквариум, то естественно и кладофору купила. Мне ее привезли из интернет-магазина в газетке, я ее не долго думая, бухнула в аквариум, где к тому времени были мелании. Через пару дней я с ужасом и отвращением увидела на стекле некоторое подобие пиявки, передняя часть которой отклонялась в разные стороны. На просвет были видны ее внутренности, чем-то напоминая картинку в учебнике, где был изображен печеночный сосальщик кажется.

Вся эта гадость выползла и продолжала ползти из кладофоры. Тут же ее выловила, отсадила в банку. А планарий ловила на улиток - они их высасывали. Моей кладофоре уже несколько лет, она не делилась еще, хотя есть желание сделать это искусственно. Она не очень ровная, овальной формы. На ней очень любят сидеть креветки, им она явно нравится.

В общем, решите заводить эту красоту - подержите ее отдельно в баночке, чтобы понять, не таит ли в себе она каких-нибудь сюрпризов.

Достоинства
  • Неприхотлива
  • Неприхотлива в уходе
  • Оригинальное растение
Недостатки
  • Может содержать паразитов
Ekagrgрекомендует
22.04.2017
Симпатичная растюшка. Жаль, что с такими сюрпризами Puzzled
30.05.2017
Ага, учтем это. А нельзя ли ее как-то обработать или она погибнет от этого ?
02.06.2017
Отдельно подержать надо, если что вылезет, то тогда уже думать, что с этим делать. Химия ото всего сейчас есть.
29.06.2017
Скажите, а она у Вас рыбок не ела? У меня рыбка пропала совсем - ни трупа ни рыбки ,из растений она кладофора шаровидная и гуппи и неоны- съесть некому
07.07.2017
Наверное дохлых рыбок она может есть. Живых нет. Рыбки быстро разлагаются в воде.