Опубликовано 28 Декабрь, 2016 - 12:29

Мое увлечение аквариумистикой началось с этих крошечных креветок. Впервые увидела их в местном зоомагазине. На мелком черном грунте красные вишенки смотрелись великолепно.

Они и стали первыми жильцами в моем аквариуме.

Первый опыт был не очень удачным. Я купила десять креветок. Было интересно наблюдать за ними. Позже приобрела рыбок - меченосцев и тернеций. Мои креветки стали прятаться в зарослях и однажды я увидела, как меченосец вытащил креветку из зарослей. Креветка была крупная, пыталась уплыть. Но тернеции всей бандой ее растерзали.

Таким образом у меня появился второй аквариум, в который я отсадила трех выживших креветок, которые прятались в зарослях и были очень перепугаными. Больше им никто не угрожал и довольно быстро они расплодились.

Теперь соседей вишенкам я подбирала очень осторожно. Рыбки , которые жили с моими креветками и не трогали их: водорослеед сиамский, пецилии, молли, гуппи, жемчужные гурами, коридоросы, анциструсы, неоны, расборы.

Креветки очень забавные, активные. У меня они живут с рыбками в 120 литровом аквариуме. Плавают, бегают, летают по всему аквариуму. Катаются на ампуляриях, в кормушке в числе первых. Когда делаю прополку - бегают по рукам, ничего не боятся.

Очень неприхотливые, едят все виды кормов для рыбок. Очень любят донные таблетки.

Благодаря вишенкам у меня нет проблем с водорослями, аквариум чистый, растения в прекрасном состоянии.

Рекомендую для травников с мирными некрупными рыбками.

Конечно не подходят для цихлидников.

Достоинства
  • Быстро размножается
  • Выносливая
  • Для начинающих
  • Интересны для наблюдения
  • Красивый окрас
  • Не требовательны в содержании
  • Неприхотлива
  • Очищают растения
  • Проворная
  • Слегка экзотичны
Недостатки
  • Крупные рыбы съедят
  • Мелкие
Инна Р.рекомендует
25.01.2017
Красивые
05.04.2017
Огурцы любят? Часто им надо его давать?
05.04.2017
Орурцами я подкармливаю анциструса, а креветки ему компанию составляют. Они вообще всеядые,что рыбки едят, то и они. Для них специально можно морковный фарш немного иногда добавлять и листья дуба.
01.07.2022
ой какие смешные Big smile а у нас улитки ахатины, тоже умора Laughing out loud