Опубликовано 3 Май, 2020 - 22:06

всем доброго времени суток! сегодня у меня на обзоре очередной батончик от Xbar. Именно его я решила попробовать последним, зная что фисташка довольно необычный по вкусу орех , да и все продукты , которые содержат его в составе вкусные и необычные. Вообще сами по себе эти батончики представляют огромную пользу для всего организма и имеют хорошую питательность . Благодаря тому, что в составе их не имеется сахара они рассчитаны на более широкий круг потребителей . Производитель так же предлагает более широкий ассортимент на любой вкус. Мне очень понравились батончики со вкусом брауни и шоколада

Батончик Xbar подойдет тем, кто заботится о своем рационе и внимателен к составам продуктов. Он не содержит сахара, но обладает сбалансированным сладким вкусом. Мягкая и рассыпчатая текстура батончиков напоминает свежее печенье. Благодаря высокому содержанию белка, Xbar хорошо насыщает и надолго утоляет голод. Батончик компактен и всегда готов к употреблению, когда бы вы ни захотели перекусить — в перерыве между работой, домашними заботами, фитнесом или общением с семьей и друзьями.

Если вам так же как и мне не безразлично ваше здоровье , вы тщательно следите за соотношением бжу в рационе,считаете калории,и тем более занимаетесь спортом, то настоятельно рекомендую присмотреться к такому типу продуктов.

• производитель: Vasco. (г. Новосибирск)
  • Цена: 327 рублей за 3 батончика
  • Купить можно на официальном сайте и на других интернет платформах

продукт имеет яркую фольгированную упаковку салатового , довольно приятного цвета, так же благодаря такому яркому цвету батончик легко выделяется среди других продуктов. по середине крупными буквами прописано наименование производителя, а сверху на белой полоске само название вкуса товара. на обратной стороне упаковки есть вся необходимая информация, и ничего лишнего .

Состав: смесь протеинов (концентрат молочного белка, гидролизат сывороточного белка, казеин сычужный, концентрат сывороточного белка), растворимые кукурузные волокна, вода, глицерин, арахисовая паста, масло пальмоядровое, эритритол, ароматизатор, соль, сукралоза.

Пищевая и энергетическая ценность в 60 граммах продукта:

Белки — 20 г.

Углеводы — 5,7 г.

Жиры — 2,9 г.

128,9 кКал

Масса нетто: 60 грамм

Состав тут изумительный , нет ничего лишнего , но и кроме ароматизатора , других компонентов ореха я тут не увидела, но это вовсе не расстраивает , потому что цель у продукта другая. Батончик содержит целых 20 грамм белка, минимум жиров и углеводов. Энергетическая ценность для продукта массой в 60 грамм мала, даже кисломолочные продукты в виде творога содержат большее число.

открывается упаковка легко, классическим способом, не удобно это только тогда, когда вы хотите съедать все за раз. а оставить на потом. Батончик имеет приятный зеленый цвет, дублирующий цвет упаковки. форма прямоугольная и гладкая. Но есть один момент который меня поразил . На поверхности батончика видны вкрапления ореха, которые не указаны в составе. Мне это даже нравится, доказывает и показывает то , что фисташка тут не просто ароматизатор. продукт легко извлекается из упаковки , слегка липнет к пальцам. Вообще по ходу пробы поняла что батончики с фруктовыми вкусами более влажные и мягкие в отличии от шоколадных. Разламывается продукт легко, не оставляет крошек после произведенного действия . Аромат у него сладко-сливочный, фисташка раскрывается в последнюю очередь. На вкус батончик схож с ароматом, он сливочный и нежный, отдаленно напоминает фисташковое мороженное.кусочки орехов тут выступают в роли дополнения, нисколько не портят , даже вносят разнообразие .Из-за того что он немного липкий во вкусе это отражается на мягкости, тут нет излишней сухости. Отсутствие сахара здесь не ощущается, его отсутствие прекрасно восполняют заменители. После употребления его все же хочется запить , думаю это связанно с вязкостью самой массы.Сытости после батончика хватает на долгое время и она начинает ощущаться еще во время употребления.Мне было вкусно кушать продукт как с чаем так и в отдельном виде. Рекомендую !

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Присутствуют орехи
  • Состав
  • Сытно
Недостатки
  • В составе не указаны фисташки
svetlana_westрекомендует
03.05.2020
Так это же вкус фисташки, а не с фисташкой Smile