Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 20:19

Привет!

Название Ecobox говорит само за себя: баночки из-под косметики можно сдать на переработку или придумать им повторное применение. В этом помогут небольшие советы от производителя на этикетках.

Сегодня мой отзыв посвящен одному из самых необычных, интересных и успешных средств Ecobox!

• Увлажняющий тоник-гель РОМАШКА
  • Бренд и страна-производитель: Ecobox, Россия

• Объем: 120 мл

• Рекомендуемая цена: 275 рублей

• Где купить: в интернет-магазинах Wildberries (арт. 14036813), OZON или 4fresh (арт. ECOX0011)

• Официальный сайт: Ecobox

Описание:

Натуральный тоник-гель "Ромашка" увлажняет, успокаивает, снимает раздражение и покраснение кожи.

Крышка имеет контроль вскрытия. Всю основную информацию о продукте можно найти на донышке.

Ecobox Увлажняющий гель-тоник для лица "Ромашка"

Формат эко-баночки удобен, но при рекомендуемом встряхивании средство остается на крышке и иногда просачивается в места ее крепления с банкой. В таком случае приходится мыть крышку водой, чтобы она не прилипала и легко открывалась.

Ecobox Увлажняющий гель-тоник для лица "Ромашка"

Гель я достаю с помощью ватного диска. Но мне кажется удобнее это делать пипеткой, как в сыворотках. Руками в баночку я не лезу.

Ecobox Увлажняющий гель-тоник для лица "Ромашка"

Гелевый тоник по консистенции жидкий, немного вязкий. Распределяется по коже очень экономно и легко, быстро впитывается и высыхает. Он не оставляет ощущения липкости, пленки или другого дискомфорта, но в процессе высыхания может слегка стягивать кожу.

После полного впитывания:

Ecobox Увлажняющий гель-тоник для лица "Ромашка"

Аромат гель-тоника мне безумно понравился❤. Я еще никогда не встречала похожего сочетания эфирных масел. Из всех средств Ecobox, что я тестирую - этот аромат есть у тоника и у маски для лица с белой глиной и маслом льна. Аромат состоит из эфирных масел:

Березовых почек, гальбанума и полыни

Очень интересное решение, которое помогло создать удивительно легкий, свежий, травянистый аромат. По-настоящему летний и родной, будто из детства. Я не представляю, как пахнет гальбанум, но березовые почки здесь отчетливо слышны, что сразу наводит на мысль о банных березовых вениках)).

Способ применения:

Встряхните средство перед применением. Нанесите средство на кожу лица после умывания с помощью ватного диска либо непосредственно на лицо подушечками пальцев легкими похлопывающими движениями.

Моя кожа: Т-зона умеренно жирная, чувствительная и часто склонна к обезвоживанию, которое проявляется шелушением. Остальные участки нормальные.

Наношу гель ватным диском, мне так проще.

Ecobox Увлажняющий гель-тоник для лица "Ромашка"

Тоник-гель по эффекту напоминает обычный гидролат ромашки, который я очень люблю. Он богат теми же свойствами: убирает лишний блеск, успокаивает кожу, выравнивает тон, увлажняет и тонизирует.

Ecobox Увлажняющий гель-тоник для лица "Ромашка"

Мне нравится его способность регулировать излишнюю выработку кожного сала. Если я наношу гель с утра, то к вечеру блеск кожи беспокоит гораздо меньше, а поры визуально остаются чистыми. Когда я начала пользоваться им ежедневно, то заметила, что реже использую скрабы для лица. Я действительно нуждаюсь в них реже, поскольку даже на носу кожа остается гладкой и чистой дольше, чем без тоника. Это меня впечатлило больше всего, настоящее преимущество перед гидролатами.

До и после нанесения тоник-геля на чистую кожу:

Ecobox Увлажняющий гель-тоник для лица "Ромашка"

Гель умеренно увлажняет кожу. Для тоника это замечательно, так он идеально подходит даже для жирной, но обезвоженной кожи. Он помогает быстрее устранить шелушения и не дает появляться новым. Но полагаться на него, как на основное увлажнение не стоит. Если кожа требует большего, лучше перекрыть гель-тоник кремом.

Кстати, кремы отлично на него ложатся, как на сыворотку. Гель не скатывается, а крем по гладкой мягкой коже распределяется равномерно и тонко. Я часто наношу натуральный крем после тоника, но можно пользоваться им комфортно и без других средств.

Ecobox Увлажняющий гель-тоник для лица "Ромашка"

Покраснения от прыщиков и активных воспалений гелевый тоник не снимет, а вот простое раздражение после умывания или скрабирования устраняет быстро.

Он хорошо смягчает кожу, делает ее гладкой и нежной. Немного выравнивает мелкие мимические морщинки. Дарит ощущение комфорта и свежести.

Ecobox Увлажняющий гель-тоник для лица "Ромашка"

деионизированная вода, цветочная вода ромашки, растительный глицерин, лаурат сахарозы, ксантановая камедь, молочная кислота, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло березовых почек, эфирное масло гальбанума, эфирное масло полыни.

Состав полностью натуральный и в основе тоника лежит цветочная вода ромашки. Если вам знакомы гидролаты из этого полезного цветка, то просто представьте, что ваш любимый гидролат превратился из водички в гель, получил более яркий травяной аромат и более выраженное действие. Вот это и есть гель-тоник Ecobox)).

Мой итог.

Тоник-гель "Ромашка" - отличное средство для ежедневного ухода за кожей. Хорошее тонизирование сочетается с умеренным увлажнением. Тоник успокаивает раздраженную кожу, придает ей мягкость и гладкость. Подходит как для использования в соло, так и в качестве базового средства под крем. А гелевая консистенция позволяет экономно расходовать средство и легко распределять его по коже.

На данный момент это самый необычный формат из всех уходовых средств, что у меня есть. Гель-тоник от Ecobox мне определенно нравится!

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Комфортная текстура
  • Освежает кожу
  • Смягчает кожу
  • Состав
  • Успокаивает
  • Хорошо увлажняет