Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 19:00

Всем доброго дня Smile

Подкинул мне YouTube в рекомендациях сериал.

Сериал "Котики"
Но в рекомендациях он был не по частям, а просто фильмом без промежуточных титров и прочего. Так кстати удобнее. Серии небольшие, а целиком он идет около 2 часов без нескольких минут.

Для меня эти два часа пролетели как-то незаметно и, можно сказать, на одном дыхании.

На самом деле сериал хороший и жизненный и по отношению людей к животным, и людей друг к другу.

Хоть в сериале все и происходит в одном месте, которое разбавляется пейзажами Москвы, это не напрягает.

Пейзажи Москвы.
Место яркое и красивое. И очень радует глаз.
Внешний вид здания, где находится приют.
Если бы все бездомные котики жили в таких условиях и за всеми бы могли так ухаживать, было бы просто здорово. Но увы... Чтобы так было, наверное, нужно чтобы бездомных котиков было буквально единицы.

Я, конечно, не волонтер, сама по себе стараюсь помогать бездомышам, но и так знакома с разными историями, даже знакомые порой не очень хорошо поступали с котиками по каким-то дурацким причинам... Поэтому отношение главной героини к людям мне вполне понятно. Доверия к пушистым друзьям больше, чем к людям.

Главная героиня и приют.
И дело здесь даже не в возрасте, одиночестве, как многие люди думают, когда любишь котиков, когда считают, что ты просто никому не нужен... Нет! Бывают, конечно, разные ситуации. Но основная масса людей, занимающихся защитой, спасением животных, действительно, любят пушистиков, действительно, считают их не безмозглыми созданиями. Котики они ведь все понимают, любят, помогают, утешают, выслушивают... А люди друг с другом могут поступать как вздумается.

Когда предают, а потом пытаются вернуться туда, когда в другом месте стаи не нужны.
На самом деле фильм поучительный. Здесь показано отношения людей к животным, а они живые между прочим, в разных ситуациях. Жаль только люди об этом часто забывают, относясь к к веще или игрушке.

Иногда люди скоропалительно решают, что им нужен котик, а сами даже не готовы к этому, не готовы близкие...

Скоропалительное решение взять котика...

Ситуации с маменькими сыночками. Когда они вроде бы пытаются оторваться от юбки, а на самом деле идентичны со своими мамашками.

Маменькины сыночки.
Ситуации, когда люди сами не знаю, что хотят, врут, а потом истерят из-за собственной нерешительности или безответственности... Ситуации про эгоизм, избалованность, недопонимание, ревность, отношение родителей и детей.Ситуации, когда кто-то врет, вводит в заблуждение, и сам не понимает, что делает, потому что болен и не признает.Ситуации, когда котики помогают разобраться в людях...
Котики помогают разобраться в людях.
Ситуации, когда... Вот тут, наверное, много в одном Smile Но отнесем к отношениям родителей и детей, избалованность, выбор пути, неожиданная встреча... Судьбоносная...
Отношения родителей и детей.
Ситуации, когда люди шантажируют, упрекают... или как сложно порой в возрасте.

Отношения М и Ж, предательство, выбор своего пути и отсутствие поддержки. Но котики помогают и меняют к лучшему ситуацию.

Про существование не очень умных, не очень воспитанных, эгоистичных, истеричных людей... Про людей, которые решают измениться.А еще про отношение арендодателей... Про угрозы закрыть приюты. Тут вспоминается история, когда девочки открыли свой приют как ИП, но при этом помогают бездомным котикам бесплатно и снимают муниципальное здание. И большая часть людей, которые помогали бездомным котикам деньгами, в пандемию остались без средств, а местная администрация требовала в полной мере оплаты за здание... Здорово, не правда ли?!

Сериал "пушистый" Smile, достаточно спокойный, интересный, яркий, поучительный. Актеры подобраны хорошо. И сыграли они на отлично.

Пушистый сериал.

Очень рекомендую! Чуть позже пересмотрю обязательно. А еще бы хотелось продолжения!

А здесь история одного из наших бездомышей - Лютика.

Спасибо за внимание и интересных фильмов Smile

Достоинства
  • Много котиков.
  • Поучительный
  • Реалистичный
Недостатки
  • Короткий.
VikAnyрекомендует
17.04.2021
Спасибо! Убрала в закладки)
18.04.2021
Smile Не за что! да, можно на досуге посмотреть.
Чего только сейчас не снимают! Уже и про котиков!)
18.04.2021
Этот хотя бы посмотреть можно Smile