Опубликовано 7 Март, 2024 - 18:49

Всем привет. Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от сериала "Люби меня".

Люби меня - австралийский драматический сериал. Действие происходит в Мельбурне, штат Виктория.

Описание:

"История о любви, потерях и сложностях в отношениях трех человек из одной семьи. Эти трое спотыкаются в своей жизни, но в конце концов находят себя и друг друга."

Сериал снят по мотивам известного шведского сериала "Алска миг". Но я об этом узнала уже в процессе просмотра австралийский версии. Оригинал не смотрела и, скорее всего, не буду. Для меня шведские фильмы почему-то пока слишком мрачные. Именно картинка мрачная. И, думаю, будет если не одинаково, то очень похоже. Я по два раза не люблю одно и то же смотреть.

Австралийская версия меня лично восхитила своей глубиной, игрой актёров и красотой картинки.

Актёры играют так, что ты им реально веришь. Меня, если честно, весь сериал бесил сын своим поведением. Не буду писать, что конкретно было. Если захотите, посмотрите, возможно, почувствуете то же самое. Актер просто очень круто играет, и ты понимаешь, что такие персонажи в жизни действительно есть и их не мало. Но даже они, оказывается, способны на изменения.

Сериал затрагивает очень разные темы, с которыми сталкивается в той или иной степени каждый человек в своей жизни. Например, такие темы:

- Как страх не даёт людям двигаться вперёд. Когда в прошлом у человека что-то не получилось, в настоящем он не может позволить себе двигаться дальше.

- Какие разные отношения могут быть у родителей с детьми в одной семье.

- Как люди не дают себе жить и делать то, что им действительно хочется. Ограничивают себя, чтобы не обидеть близких.

- Как по-разному люди переживают утрату и проживают боль. И ведь каждый имеет право на проживание своих эмоций так, как он чувствует, а не так, как принято обществом или считает кто-то из близких.

- Как проживают по-своему вопрос рождения детей и возможности родить мужчины и женщины и на что готовы пойти ради исполнения мечты.

- Как важна поддержка близких в разных ситуациях. И как надо иногда переступить через свое эго и попробовать понять чувства, эмоции и мысли другого человека, а не осуждать его.

В общем, если вам хочется посмотреть глубокий сериал про проживание реальных жизненных ситуаций, то советую к просмотру. Сериал не оставит равнодушным. Там есть над чем подумать.

Сериал уже доснят. Всего 2 сезона по 6 серий. Каждая серия длится около 45 минут.

Желаю приятного просмотра и интересных мыслей.

Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь, отзыв был полезен.

Достоинства
  • Актреская игра
  • Глубокий смысл в фильме
  • Интересный сюжет
IuliannaLрекомендует