Опубликовано 17 Май, 2018 - 20:48

169 рублей

Всем привет!

Я являюсь частым гостем в читай-городе, там всегда можно найти много интересных и милых штучек. Однажды я там увидела набор для выращивания растений. До последнего не верила, что из этого может выйти что-то толковое, однако внутреннее чувство подсказывало, что стоит взять и попробовать. Что ж, долго я выбирала растения и остановилась на Лаванде.

Такая милая баночка не могла оставить меня равнодушной. Оформлена она в винтажном стиле, я его просто обожаю. Настолько милое оформление, что пересаживать в горшочек даже не хочется.

Сделана она из пластика.

Внутри находятся субстрат и семена.

Ко всему этому прилагалась инструкция.

Итак, следуя ей, я выложила субстрат в баночку, посеяла там семена и полила. Поставила в холодильник примерно на месяц, периодически следя за влажностью. Уже через месяц, а не через полтора, как написано в инструкции, я достала баночку и поставила на подоконник. У меня взошел только один росток...но он взошел! Я скептически относилась ко всей этой затее, но результат меня поразил.

Конечно, я допустила некоторые ошибки, ростков могло быть и больше...

• Во-первых, я слишком заливала водой субстрат, аж 2 раза в неделю, 1 было бы вполне достаточно.
  • Во-вторых, при посадке я не делала углублений и не прикапывала их.
  • В-третьих, я распределила семена по всей площади, и теперь мой росток находится на переферии, в дальнейшем я его пересажу.

Я осталась довольна результатом, обязательно куплю еще другие растения.

Victory007рекомендует
17.05.2018
1 месяц для стратификации в холодильнике, на самом деле, очень мало! Чтобы лаванда дружно взошла может потребоваться и 3 месяца. Высевать семена лучше на влажную почву не заглубляя их в грунт и при слишком частом поливе они могут легко сгнить в почве, так что поаккуратнее с этим) Пересаживать первые год лаванду я бы не советовала, у нее очень хрупкие корни, которые очень легко повредить. А вообще растение вырастает очень красивое и полезное)
17.05.2018
Спасибо за информацию) до этого у меня не было опыта выращивания чего либо вообще, поэтому я слепо следовала инструкции) теперь буду предусмотрительней)
17.05.2018
Интересно, что в итоге получится
21.04.2020
Какой в итоге выросла лаванда?)
  • 01.06.2016 - 17:00
    Как я не стала садоводом
    Вообще к земле меня не тянуло никогда, но так сошлись звезды, что я стала счастливым обладателем набора для выращивания рассады (петрушка, базилик и мята) ФРОЭР от ИКЕА.
  • Отличный набор для детей
    Набор happy plant огурец корнишон был куплен для моей 5 летней дочурки, чтобы посмотреть... как из семечек можно вырастить целое растение. В наборе идёт горшочек с дренажным отверстием, поддон, грунт ,камушки, инструкция по проращиванию семян и самое главное - семечки 4 шт.
  • 11.03.2020 - 21:36
    Посади свое дерево! Удивительный сервис, где вы найдете венерину мухоловку, растения разных сортов и видов, кедры, дубы, сосны, ели, туи! И все в готовых наборах для посадки!
    А вы любите растения? Я очень! У меня уже есть достаточно большой и красивый сад , где обитают самые разные растения. Но мне как всегда мало! Хочется чего-то эдакого ... Сайт Лесландии я нашла совершенно случайно через поисковик.
  • 30.03.2016 - 22:44
    Отличный набор! Не ожидала все будет так просто.
    Очень давно, я загорелась желанием украсить свой дом живой лавандой. У нее потрясающий запах и безумно интересный внешний вид! В моем городе найти декоративную лаванду практически не возможно - и тут я наткнулась на наборы для выращивания.
  • 🌻Красочный горшочек,в коротом есть всё для выращивания лаванды🐞Удачным ли окажется эксперимент?🐝
    Сегодня я хочу рассказать о наборе для выращивания "Лаванда ароматная" в подарочном горшочке из коллекции "Цветы" бренда Happy Plant Где купить? в гипермаркетах ОБИ, Касторама. Сколько стоит?
  • 29.06.2017 - 16:22
    Просто купи и посади! В этом наборе все нюансы продумали за тебя.
    Это отзыв о серии наборов для посадки "Вырасти дерево". Я купила набор "Лаванда" так как просто обожаю ее запах и давно хотела посадить у себя на подоконнике. Только никак не находилось время на покупку горшка, семян и подходящего грунта. К этому набору ничего докупать не придется.
  • 21.11.2020 - 18:08
    Отличный презент, у кого хобби - выращивание цветов!
    Купила я этот набор в интернет-магазине за 90р. Всё что в комплекте в описании товара, то и пришло: горшок из пластика, грунт в пакетике, семена в колбочке (5 штук) и инструкция. Горшочек весьма симпатичный.
  • 29.06.2013 - 08:54
    Идея интересная, исполнение не очень + фото
    Купила этот набор для выращивания в интернет-магазине "Комус" за 99 рублей. [ссылка]   Думала, мужа порадую. Прикольный был бы подарок. В комплект входит жестянка с "землей" и две фасолины (см. фото 1). Я решила провести эксперимент с одной, а вторую оставила на потом. Так и лежит сейчас где-то...
  • 04.04.2015 - 07:23
    Набор для выращивания "Вырасти меня" из Fix price. Моя ипомея зацвела!!! Много поэтапных фото.
    Случайно наткнулась на данный наборчик в фикс прайсе. Решила, что это очередная ерунда, и что ничего из нее не вырастет. Но цена в 43 руб. подкупила. Если что выбросить не жалко. Вот так выглядит набор. Надо залить таблетку водой и когда субстрат набухнет посадить в него смена.
  • 07.04.2021 - 16:16
    Теплица настольная - прикольный набор Лента и акция "Вырасти с Лентой". Что в наборе, как собрать теплицу, какие семена попадаются в стиках. Реакция ребёнка
    Вновь в Ленте проходит акция, которая заинтересует семьи с детьми или семьи без дач и огородов. За покупки в супермаркете и гипермаркете Лента выдают стики с семенами. Мы совершаем покупки в супермаркете, это самое выгодное, ведь за каждые 600 рублей в чеке выдают 1 стик.
  • 26.01.2021 - 14:29
    Вырастить свою елку, нам к сожалению не удалось, но мы пытались...зато ребенок получил опыт и сделал важные выводы
    Доброго всем времени суток! Перед новым годом в Фикс Прайсе мы с дочерью увидели интересный набор "Вырасти новогоднюю ель".   Праздничное оформление плюс завлекательное обещание производителя вырастить собственную ёлочку быстро заинтересовало моего ребёнка.
  • 06.03.2021 - 17:36
    Огород на подоконнике. Фикс прайс, как всегда удивляет :)
    Здравствуйте! Я далеко не садовод. Все мои растения, которые у меня были, к сожалению, увядали или засыхали . Бросила эту затею очень давно, но в скором времени, я перееду в частный дом и неплохо было бы иметь небольшой огород.
  • 04.02.2021 - 12:13
    Мой первый опыт приготовления роллов дома! Что из этого вышло? Помог ли мне этот набор?
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Я очень люблю роллы. Когда жили в городе Череповец , то единственное место для заказа этого продукта - было Суши пицца маркет "Якудза" - вкуснее я никогда нигде роллы не пробовала, хотя попытки были.
  • 05.04.2021 - 19:03
  • 17.03.2021 - 07:57
    Карбокситерапия в домашних условиях. Омоложение без уколов красоты. Подробный отзыв об Esthetic House CO2 Esthetic Formula Carbonic Mask с фото До и После.
    Так получилось, что я долго не могла решиться попробовать набор для карбокситерапии, так как по некоторым отзывам это довольно неприятная процедура в плане ощущений. Но положительные отзывы меня вдохновили на целый курс карбоксимасок.
  • 07.02.2021 - 14:18
    Карбокситерапия на дому. Салонный эффект за 700 рублей.
    Я давно хотела попробовать что-то интересное из корейского ухода, а тут подружка не переставая стала нахваливать карбокситерапию, ну и выбора не осталось. Цена бюджетная, хватает одного шприца на несколько раз, почему бы и нет? Цена такой коробочки около 700 рублей.
  • 02.04.2021 - 23:13
    И лишь почти 10 лет спустя мы открыли коробку - не только вино с выдержкой, но и прибор для его обработки с годами может подарить минуты умиротворения.
    Когда-то уже давно, пожалуй, лет 5-8 назад, нам на годовщину подарили этот чудо-набор. Мы, конечно, поблагодарили, но все откладывали сей сладостный момент, ибо мне казалось, что это сверх сложный процесс, да и к тому же тот факт, что на праздники приходят к нам редко, да и родственники, не особо…
  • 10.02.2021 - 13:37
    Санта Клаусов много не бывает 🎅 Китайский перенабор Dimensions "Spirit of Santa Ornaments" подарит немножко волшебства и праздничного настроения. Покажу готовые, собранные пинкипы и расскажу, что меня смущает в этом наборе.
    Я без ума от трех новогодних наборов Dimensions: "Kitty Keepsake Ornaments", "Old World Holiday Ornaments" и "Spirit of Santa Ornaments". Начинать вышивать я как раз планировала с котиков, но внезапно у меня появилось сильное желание вышить первым набор с Санта Клаусами.
  • 05.04.2021 - 02:28
    Оторвать ребенка от гаджетов, для того чтобы много и в удовольствие писать? С набором для каллиграфии от Nekorobka мы не могли оторваться от этого занятия все выходные!
    Всем привет! Мамы знают насколько сегодня сложно не просто отвлечь ребенка от гаджетов, но и увлечь его чем-то по-настоящему интересным, да еще и так, чтобы это оказалось ему в радость! Творческие наборы Nekorobka в этом плане настоящая палочка-выручалочка!