Опубликовано 31 Май, 2019 - 22:29

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    199 руб.

Всем привет!

Кто не мечтает выращивать у себя на подоконнике симпатичные цветочки? Я этой идеей давно горю, но мешает мне одна очень даже объективная причина - лень. Я из тех людей, кто очень любит цветы, но совершенно не понимает, с какой стороны к ним подойти. По сей причине, идея купить готовый набор для выращивания горячо любимой мною лаванды, которую я пью, ем, мажу на себя, показалась мне очень удачной.
Так мои очередные монетки улетели на покупку набора выращивания лаванды от "Глобус-Пресс XXI".

Место покупки: магазин "Буквоед"

Стоимость: 199 руб.

 

_Оформление_

Собственно, чем меня сие развлечение подкупило, так это оформлением. Милейшее ведерко я заметила в магазине на кассе, их там стояло огромное множество, все разноцветные, яркие. Долго стояла выбирала себе растение по душе. Производитель предлагает нам вырастить огромное множество растений, начиная от мяты и кактуса, заканчивая клубникой и ромашкой.

Я все-таки остановила свой выбор на лаванде, так как очень люблю ее цвет.
Само ведерко выполнено в соответствии с настроением цветочка - все нежное, нарисован сказочный единорог, ну разве не трогательно?

Так же сбоку мы видим супер изи-бризи инструкцию, согласно которой, вырастить на подоконнике цветочек сможет даже самый далекий от цветоводства персонаж.

Кстати говоря, ведерко закрывается пластиковой крышкой, которая чудесно служит в качестве поддона. На самом ведерке на дне есть отверстия для оттока излишек воды.

С покупкой я бежала домой и думала лишь о том, что как посажу сейчас семена, как выращу красивую и благоухающую лаванду, ухх!

 

_Содержимое_

Внутри ведерка я обнаружила следующие артефакты:

Пакет с грунтом, колбочка с семенами и инструкция.

Грунт в данном случае специальный, нигде не нашла, из чего он, вижу в нем белые гранулы и еще много всякой всячины, подозреваю, что так надо. Его хватает чтобы ровно заполнить ведерко до самого верха.

Далее колбочка с тремя семечками. Мне показалось этого мало, учитывая масштабы ведерка, но уж сколько отщипнули, радуемся тому, что есть. Ну и ее величество - инструкция. Вот тут то я и впала в самый настоящий ступор/шок/ужас. (Нужное по традиции подчеркнуть).Меня не удивляет, что процесс выращивания оказался куда сложнее, нежели банальное "посади - полей - ухаживай", завещанное на упаковке. Меня наповал сразил факт того, что банку нужно будет полтора месяца держать в холодильнике. Вот тебе и посадила лаванду, вот и вырастила. У нас дома эта банка стала объектом самых настоящих мемов, эдаким "котом в мешке", так как если бы я знала заранее про эту "стратификацию", вряд ли бы купила сие развлечение.

Но что уж делать, давясь от смеха и раздражения, я занялась посадкой.

 

_Посадка_

Итак, высыпаем грунт, заливаем водой, равномерно распределяем семечки (что было не так уж просто, учитывая масштабы посевной территории и кол-во сажаемого материала), ставим в холодильник и дважды в неделю проверяем влажность, при необходимости подливая воды.

Полтора месяца я занималась этой ерундой, терпеливо ждала, когда же можно будет вытащить мое растеньице на свет божий.

Вот день Х настал и, подобрав оптимальное место в квартире для моего будущего друга, я церемониально и под хихоньки всех домочадцев установила лавандовое ведерко на место его будущего обитания.

Далее по инструкции я продолжала его поливать раз в 3-4 дня, света ему хватало, но переизбытка не было, все вроде как надо.

 

_Результат_

Видите лаванду в правом углу?

Так вот, я ждала три недели, пока хоть одно из моих лелеянных семечек проклюнется, не дождалась, психанула и купила себе искусственный букетик.

Если серьезно, никаких изменений я не заметила вообще, как и признаков хоть какой-то жизни. Более двух месяцев я находилась в ожидании, полтора месяца эта банка стояла в моем холодильнике, мозоля глаза. Ах да, хоть и не большие деньги, но на банку были потрачены, а взамен приобретены смутные, конечно, ощущения.

_Итог_

К покупке не рекомендую. Я согласна с теми, кто считает, что семечки не взросли из-за моих кривых рук, но меня больше расстраивает факт того, как просто все звучит на этикетке и как муторно в итоге оказывается на деле. Считаю, что если вы душою лежите к выращиванию цветов, то все эти наборы вам ни к чему, куда дешевле будет организовать все составляющие по отдельности. Если же вы, как и я, не разбираетесь в растениеводстве, то велик шанс, что из идеи тоже ничего не выйдет.

На этом все, спасибо за внимание :3

Достоинства
  • Интересная идея
Недостатки
  • Несоответствие обещаниям
Slacker_btyне рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
31.05.2019
У меня вместо лаванды выросли сорняки. Серьезно, я долго не могла понять, что это за дичь, мама уже подсказала 😞
31.05.2019
Хаха, зато это результат, хоть что-то, но выросло! 😁
31.05.2019
Да, в итоге 200 рэ за грунт и горшочек. Лучше уж просто семян купить....Странно, конечно 😕
31.05.2019
Бесявая штука, эти 3 семечка в совокупности с грунтом не больше 50 рублей стоят. Обидно потратить 2 месяца, постоянно приглядывая за горшком, в итоге н дождавшись ничего, даже сорняков, хе
02.06.2019
? лень и моя объективная причина. Во многом ?
Другие отзывы
Смотрите также