Опубликовано 4 Июль, 2018 - 17:21

несколько дней

Здравствуйте!

Идеей проколоть себе смайл я загорелась после того, как моя подруга попросила проколоть ей уздечку под верхней губой. Это был интересный опыт, потому что я давно интересовалась пирсингом, но у меня не было возможности попрактиковаться (сейчас иногда занимаюсь этим).

Мне понравилась сама концепция данного прокола: украшение становится заметным только когда человек улыбается, отсюда и название. Немного изучив информацию из интернета, я решилась проколоть смайл сама себе.

Если у вас есть возможность сходить в салон - идите. В мои 16 лет у меня не было ни возможности, ни желания туда идти, поэтому я поступила так, как поступила Smile

Я купила в аптеке внутривенный катетер и приступила к делу:

1. Обработала спиртом украшение, место прокола и обработала руки антисептиком;

2. Встала перед зеркалом, одной рукой оттянула губу вверх, другой рукой, которой держала катетер, проколола уздечку. Вуаля!

Подробнее процесс прокола описан в отзыве про прокол хряща, но для проколов во рту во время их заживления рекомендуют полоскать рот ополаскивателем для полости рта без спирта и отдушек.

Поскольку уздечка у меня расположена слишком высоко, для того, чтобы смайл было видно мне приходилось ОЧЕНЬ сильно улыбаться. Но это не слишком меня расстроило - легче прятать от мамы. Также украшение сидело криво, потому что шарики все время скатывались то на одну сторону, то на другую из-за дёсен.

Прикольнее всего было ощущать украшение во рту и играть с ним языком, когда скучно. Но мне это довольно быстро надоело и я сняла смайл после нескольких дней после прокола.

Возможно, проколы во рту просто не для меня, но кому-то они нравятся.

Спасибо, что прочли мой отзыв, надеюсь, он был полезен для вас Smile

Достоинства
  • Интересно выглядит
Недостатки
  • * подходит не всем
Maria_zlotnрекомендует
04.07.2018
Я в обморок от вида крови и боли падаю, а тут сама себе проколола в 16 лет, вот это смелость.
05.07.2018
Да там и крови-то не было, даже не почувствовала ничего))
30.05.2021
Прокол делала два раза. Первый раз серьга слетела не заметила, а когда заметила подумала что уже поздно. Второй сегодня, кровь шла и в первый и во второй раз . С первого раза прошло наверное года 4 . Решила , что между 18 и 19 годами надо что то изменить. Как обычно тянет боль серьга маленькая катетор большой и серьга то одним шариком ниже, то другим. Надеюсь второй раз получится тоже нормально. А так ток уши прокалывала и септум подруге
11.10.2020
я в 11 проколола себе 4 дырки в ухе, 2 раза смайл и септум (прокалывала 5-6 раз). в 12 проколола в другом ухе 4 дырки, смайл раз 8 прокалывала, септум 9 раз. еще, в 12 у меня есть прокол крыла носа) все колола сама, в салонах никогда не была
ох блин, само украшение должно быть длиннее, это же было вам слишком маленьким