Опубликовано 23 Май, 2023 - 15:42

Доброго времени суток, всем заглянувшим.

Вобще я большая любительница скрабов, и побаиваюсь пилингов, так как в салоне имела неприятный опыт. Но подружка так нахваливала этот пилинг, что я решила попробовать. К тому же, мне показалось, он безопасен. Правда отзывы на всякий случай все равно почитала )

Тюбик из качественного пластика с крышкой флип-топ. Объем 100мл. (Прямо скажем для пробы мой любимый. Удобен для поездок с ручной кладью. Устойчивый)

Защитой от первого вскрытия являлась пленка, на которой была наклейка с русским текстом. Так де была защитная мембрана и под крышкой.

Дозатор тоненький. Удобный. Не позволяет выдавить лишнего.

Пахнет довольно сильно, яблочным соком "Добрый" ) Консистенция гель-крема.

Нанося на лицо густеет, и появляются комочки. И вот тут у меня появилось какое-то двоякое чувство... с одной стороны я сразу вспомнила турецкую баню, как там мочалками снимают тонны мертвой кожи, хотя ты перед этим 100500 раз помылся тщательно. С другой, мне показалось, что лицо у меня волосатое как у мартышки, вот прям как будто дергала тонюсенькие волоски. Вобщем сам процесс мне был прям неприятен. Смывается большим количеством воды.

Но, эффект от использования отличный. Кожа гладенькая, как у младенца. Ощутимо высветляет пигментные пятна, те, что у меня от неудачного пилинга. 2 пятнышка, те, что возрастные, поддаются пилингу хуже. За счет кислот, кожа краснеет, и иногда довольно долго не приходит в норму. И при взаимодействии с водой может появиться снова. Есть небольшое жжение, но настолько незначительное, что не пугает. Так же после использования пилинга я не всякий крем могу использовать. Некоторые тоже дают реакцию. Ну и эффект не долгосрочный.

По итогу использовала пилинг не часто. Вроде и классный, но и не простой.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Кожа более гладкая и нежная
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Вызвала временные покраснения
  • Чувствуется небольшое раздражение после процедуры
Dinka_saleрекомендует
Против пигмента я бы попробовала...
Как раз для меня, давно не могу избавиться от пигментных пятен на лице.
24.05.2023
Ну это такой пилинг) к нему привыкнуть надо. Мне дак наоборот очень удобно) нанёс, чуть-чуть потер и личико обновилось)