Опубликовано 16 Июнь, 2024 - 08:39

Такой продукт в магазине, если честно, я не встречала. Наверное, просто проходила мимо консервов. Делала заказ из Пятерочки, надо было чем-то добить до нужной суммы, вот и взяла на пробу этот паштет.

К вегетарианским продуктам у меня отношение неоднозначное. С одной стороны я приветствую продукты без холестерина, с другой - все веганские штучки имеют странноватый растительно-крахмальный привкус, который мне не очень нравится.

В составе смущают некоторые добавления, но возможно, они необходимы для приготовления паштета и консервирования. Но в целом компоненты натуральные.

На вид паштет самый обычный: привычного цвета, но с включениями. Темные пятна - кусочки баклажана. И вкус именно им отдает. Странноватый привкус масла и сои присутствует, но к нему быстро привыкаешь. В целом паштет довольно вкусный. Особенно если не в отдельности есть (я пробую сначала чистый продукт), а на хлеб намазать. Как мне показалось, сочетание с белым хлебом гораздо удачнее, чем с черным. Но это на любителя.

Единственной ошибкой было выбрать баклажановый вариант. Я этот овощ не очень хорошо перевариваю. Но обошлось, ведь его не так много в паштете.

Стоила баночка 89-99 (кажется, это со скидкой 10%). Недорого. Попробовать стоит. Хотя лично я, наверное, больше не куплю. Просто стараюсь избегать консерваций.

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Без холестерина
  • Видны кусочки овощей
  • Вкусный
  • Необычный
  • Реальный вкус баклажанов
Недостатки
  • Странноватый привкус как у всех растительных фабри
Герионарекомендует
16.06.2024
баклажаны в составе после специй. мдяяяя, много же их там Big smile