Опубликовано 8 Июль, 2021 - 19:46

€ 3

Здравствуйте!

Мои дети ездили на море и по ошибке купили вместо шампуня бальзам. Причем исправно мыли им волосы))) И при этом не зная ничего о модном ко-вошинге. Потом ошибка вскрылась, был куплен правильный продукт, а бальзам привезен мне. А так как у меня по странному совпадению как раз закончился бальзам, то я такому подарку была очень рада. Итак,

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Наименование продукта: бальзам для волос
Название: Ultra Doux c маслами авокадо и ши
Бренд: Garnier
Производство: Франция
Обьем: 250 мл
Цена: 3 евро

УПАКОВКА
Продукт находится в пластиковом флаконе-перевыртыше, как это принято у большинства бальзамов. Цвет очень приятный, мне напомнил яичный ликер.

На лицевой стороне изображен плод авокадо в разрезе, а также надпись о том, что в составе имеется масло этого самого авокадо вместе с маслом ши.

Бальзам для волос Garnier Ultra Doux c маслами авокадо и ши

Также указано, что продукт предназначен для кудрявых и волнистых волос. Именно поэтому его и купил мой сын, у которого всю жизнь были прямые волосы. Но недавно он начал играть на гитаре и заодно отращивать волосы, которые вместо прямых оказались кудрявыми))

На обратной стороне флакона куча разной онформации, включая состав.

Бальзам для волос Garnier Ultra Doux c маслами авокадо и ши

Крышка (она же подставка) коричнего цвета, типа флип-топ. Закрывается и открывается плотно. Средство не подтекает и не пачкает влакон.

Бальзам для волос Garnier Ultra Doux c маслами авокадо и ши

Дозатор-отверствие позволяет легко извлечь нужное количество продукта.

ОРГАНОЛЕПТИКА
Данное средство обозначено производителем как "крем-бальзам", и оно полностью соответсвует этому описанию.

Бальзам действительно имеет плотную кремовую консистенцию, что-то вроде баттера для тела.

Цвет очень приятный, светло-желтый. По цвету и консистенции напоминает крем "шантильи", которым начиняют пирожные. Это сместь заварного крема и взбитых сливок, одна из моих любимых кондитерских начинок.

Крем плотный, но при этом хорошо впитывающийся.

Бальзам для волос Garnier Ultra Doux c маслами авокадо и ши

Аpомат очень приятный, тоже какой-то сладко-кондитерский.

СОСТАВ / ОПИСАНИЕ
Я не нашла ни в одном интернет-магазине и даже на официальном сайте Гарнье cостава продукта, поэтому прилагаю фото.

Как видим состав очень даже неплохой, в нем нет силиконов, а первые места занимают натуральные масла и экстракты.

Описание

Бальзам-ополаскиватель Garnier Ultra Doux содержит масло авокадо, известное своими смягчающими свойствами, и питательное масло карите. Лёгкая кремовая текстура бальзама нежно распутывает волосы, не утяжеляя их. Средство облегчает расчёсывание, делает волосы невероятно мягкими и придаёт им здоровый блеск.

МОИ ВОЛОСЫ / ОЖИДАНИЯ ОТ ПРОДУКТА

У меня короткие кудрявые волосы. Цвет натуральный. Стрижка - короткое "каре".

Присутствует характерный пушистый ореол. На этой фотографии волосы через четыре дня после мытья, без обновления стайлинга, потрепанные ветром. Полюбуйтесь на этот чудесный пушистый нимб у меня над головой. Естественно, что, как говорится, в приличное место в таком виде не пойдешь.

Бальзам для волос Garnier Ultra Doux c маслами авокадо и ши

Главные требования к бальзаму таковы:
- Он должен облегчить расчесывание волос
- Снять пушистость
- Дисциплинировать волосы и разделить их на локоны

ПРИМЕНЕНИЕ / РЕЗУЛЬТАТ
Данный бальзам я наношу на промытые волосы. Не жалею, так как переборщить с ним нельзя, и продукт моментально впитывается в волосы. На этом этапе я беры расческу и с ее помощью распутываю свою шевелюру и заодно распределяю равномерно бальзам. Происходит это без проблем, так как волосы у меня короткие.

Затем жду три минуты и смываю остатки бальзама, помогая себе жамкающими движениями снизу вверх.

Мокрые волосы заворачиваю в микрофибровый тюрбан.

Бальзам для волос Garnier Ultra Doux c маслами авокадо и ши

Для отзыва я специально не пользовалась дополнительными средствами.

Тюрбан я ношу минут 15, затем снимаю и даю волосам высохнуть самостоятельно.

Бальзам для волос Garnier Ultra Doux c маслами авокадо и ши

Благо сейчас лето, и сохнут они достаточно быстро.

Вот результат.

ВЫВОДЫ

Данным бальзамом я пользуюсь с удовольствием. Все свои обещания он выполняет. Волосы после него ухоженные, без пушистости, с расделенными локонами. Вполне рекомендую для кудрявых волос.

------------------------------------

✔️ Достоинства
✦ Удобный флакон
✦ Приятная консистенция, напоминающая кондитерский крем
✦ Отлично впитывается в волосы, питая их, но при этом не оставляя жирности
✦ Очень приятная отдушка
✦ Облегчает расчесывание
✦ Снимает пушистый ореол
✦ Дисциплинирует волосы

Недостатки:
✦ Отсутствуют

---------------------------------------

Спасибо, что заглянули.
Желаю всем красоты и солнечного лета.

Другие средства для волос:

На настоящий день мой самый лучший натуральный шампунь.

Этот продукт можно купить только из-за очаровательной упаковки. А что у нас со стайлингом?

Бюджетный крем для волос из специальной "кудрявой" линии от Sunsilk.

А не похмелиться ли нам... маслом для волос?

Growfasterрекомендует
Какие красивые волосы!
Большое спасибо! Love
08.07.2021
Кудряшки такие красивые! 😍 эхх, Гарнье, в юности обожала их шампуни, и маски, но все современное не пошло вообще. Купила недавно твердый шампунь из эко-серии, выбросить пришлось - не промывает, раздражает. Хочется верить, бальзам действительно удался)
Спасибо! Love

Я сама Гарнье уже сто лет не покупала, этот случайно ко мне попал)). У них сейчас куча всяких новинок, включая продукты для тела. Твердый шампунь, кстати, я тоже хотела попробовать. Но после вашего комментария передумала.
А бальзам да, очень неплохой.
Девочки вряд ли бы перепутали шампунь с бальзамом. Wink Кудри...АГОНЬ! Love
Спасибо!!! Love

Ой, это точно насчет девочек. Мои мальчишки так до сих пор и не поняли, зачем нужен бальзам)))
Официальный представитель Garnier Official
09.07.2021
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв!
Пожалуйста! Wink
09.07.2021
Чудесные, мягкие кудри — загляденье!😘
Слушай, я вот пробовала и ко-вошинг и "кудрявый метод", с которым не понимаю принцип "нерасчесывания", а на утро как? Пальцами?!) А если после мытья пожамкать, не расчесывать, то мои волосы лежат день красиво, а потом вид помятого кудрявого львенка))
В общем нравится, но на один день)
А у тебя кудри такие упругие, плотные, красота!
Спасибо большое! Love

Насчет расчесывания. Да, никакой расчески на сухих волосах ни в коем случае! Только когда после мытья на них нанесен бальзам. Аккуратненько расчесываешь и оставляешь в покое до следующего мытья. У тебя кудри просто потрясающей красоты. Их достаточно высушить с привычным стайлингом (кремом или гелем), а на следующий день сбрызнуть немного водой и пожамкать. Будут "как новенькие".
11.07.2021
Какая у тебя тут на фото улыбка лучезарная, прямо лечебная Love И кудряшки крутые, а для прямых, кстати, он тоже ниче, пробовала)
Спасибо тебе, дорогая! Love

для прямых, кстати, он тоже ниче,
Я думаю, что все эти разделения на типы волос очень относительны. Иногда лучше подходят продукты, которые теоретически не должны подходить)))
  • 03.09.2016 - 14:54
    Ничего сверхъестественного, но с основными задачами справляется
    Бальзам-ополаскиватель Ultra Doux Защита цвета с клюквой и аргановым маслом. Я видимо решила перепробовать весь ассортимент из серии Ultra Doux)) Очередь дошла и до клюквенного.) Как его называет сам производитель Начнем с того, что нам обещает производитель и разберем каждое обещание по…
  • 29.08.2015 - 23:13
    У волос моих медовый вкус ♡ Как сделать из пористых волос - гладкие ;)
    Покупала я этот бальзам, в дуэте с шампунем, который к слову мне очень понравился! Гуляя по Праге, я зашла в магазин за продуктами и естественно направилась в отдел с косметикой. Там я и увидела этот продукт.
  • 12.04.2018 - 15:28
    🌿Легкий бальзам на каждый день, который подарит вашим волосам блеск и мягкость, ведь он это обещает, а делает ли? Фото
    Привет всем заглянувшим! В мой повседневный домашний уход в обязательном порядке входит бальзам-ополаскиватель. Не смотря на то, что волосы не особо длинные, все же они нуждаются в бережном уходе, ведь я многократно подвергала их обесцвечиванию и окрашиванию.
  • 28.01.2017 - 10:01
    Ничего хорошего сказать не могу... Покажу как бальзам с маслами какао и кокоса подействовал на сухих, пористых волосах. Ох, скорее бы он закончился((((
    Здравствуйте! Приветствую всех заглянувших - располагайтесь поудобнее, буду я сейчас вам жаловаться и реветь в три ручья. В одном из интернет-магазинов я приобрела данную парочку - шампунь и бальзам Garnier ULTRA DOUX с маслами какао и кокоса Счастью моему не было предела.
  • 05.02.2015 - 15:09
    Гладкие и мягкие волосы с ароматом какао! Рекомендую!
    У меня длинные светлых волосы, которые пашутся и имеют небольшую волну. Думаю, что многие обладательницы подобного "добра" хотят избавится от пушистости и придать волосам гладкости, поэтому хочу познакомить Вас с вот этой маской от Garnier: Состав : Объем: 300 мл.
  • 22.05.2020 - 16:21
    Самый лучший шампунь для детей! Не щипит глаза! Фото внутри.
    Это самый лучший шампунь для детей из всех, что я пробовала за несколько лет.   Начну с того, что обнаружив на своем опыте, что аьсолютно все рекламируемые детские шампуни включая j&j и т.п. неистово щипят глаза, я попробовала и этот шампунь на себе.
  • 21.06.2019 - 15:41
    С такой маской и укладка не нужна!
    Кто не любит гладкие и послушные волосы, м? Одна из моих любимых масок от Garnier помогает сделать волосы именно такими. Я как-то писала хвалебный отзыв на одну чудесную сыворотку для волос от Giovanni , так вот когда я пользуюсь медовой маской Garnier, сыворотка уже не нужна, волосы и без того…
  • 21.12.2017 - 15:05
    Неплохая маска для неповрежденных волос — Garnier MARVELLOUS. Далека от идеала, но мне понравилась!
    Сто лет не покупала уход Garnier, хотя в студенческие годы только и пользовалась их косметикой. Недавно я приобрела питательную маску для волос, хотя моим жирным волосам она могла не подойти.
  • 08.10.2015 - 06:41
    Чем хороши силиконовые сыворотки?
    Ожидайте появления в России. Я приобрела ее в Португалии. Долго смотрела, решила купить (6). Оказалась очень очень хорошей. Прекрасно выравнивает волосы, кончики волос рассыпаются при проведении пальцем. Поэтому идеальна для тех, кто постоянно пользуется вращающимися брашингами.
  • 25.09.2021 - 20:10
  • 24.08.2021 - 19:05
    Прочитав отзывы, я так и не поняла: оно прекрасно или ужасно?! Пока однажды не увидела, что стало с моей кожей на руке, на которую попало некоторое количество эликсира
    Это несмываемое масло и вот эта маска для волос Garnier - два единственных продукта, замену которым я за много лет не нашла в эко-сегменте (сейчас я на 98 заменила все уходовые средства и бытовую химию на безопасные экологичные).
  • 22.10.2021 - 22:09
    Пепельный цвет волос с Тоникой Аметист 9.01. Весь секрет в методе нанесения, при котором вы станете серой, а не фиолетовой.
    Привет, я Асажж! И сегодня я расскажу секрет своего идеального цвета волос. Я шла к нему больше года, подбирая различные краски и оттеночные бальзамы для волос. Мне не раз говорили, что блонд это дорого. А я хотела еще более "дорогой" пепельный цвет волос. Даже не пепельный, а серый, серебряный.
  • 20.09.2021 - 17:16
    Думаю, что те, кто сомневается в эффекте ламинирования, слегка лукавят. Блеск как после той самой процедуры.
    Здравствуйте! Недавно я выяснила, что прелесть - это не только колечко Голлума или лак для волос, а и целая линейка профессиональных средств для ухода за волосами. Это я так сходила в Ленту. Расскажу, что из себя представляет их знаменитая маска, и на что она способна.
  • 18.08.2021 - 15:53
    Результат на неокрашенных натуральных волосах без предварительного осветления. Результат не впечатлили ни дочь, ни меня - но я рада, что благодаря этому эксперименту старшая успокоилась насчет креативного окрашивания)))
    Всем привет. В первую очередь я мать девочки подростка ( ей 14,5 лет) и как любая мать хочу лучшего для своего ребенка, но я уже была ребенком и знаю, какого это, а моя дочь взрослой еще нет, и поэтому все ее заскоки ( хочу проколоть нос, хочу сделать татуировку, хочу носить только худи и хочу…
  • 19.08.2021 - 18:51
  • 👍🏼 Цвет 25 - Графит. Действительно убирает рыжину с темных окрашенных волос! Фото до/после
    Всем здравствуйте! После неудачного тонирования в салоне у меня были корни с рыжим оттенком! При том, что свой натуральный цвет у меня темно-русый холодный. Чтобы приглушить рыжину и выровнять тон волос я сначала применяла синий шампунь от Estel, но он не помогал ни капли.
  • Отзыв о бальзаме "Гарньер" от кудряшки! Подойдёт ли тем, у кого пористые и непослушные волосы? На сколько хватает? Стоит ли своих денег? И что нужно знать перед покупкой? + фото "до" и "после"
    Привет! Хочу поделиться отзывом на бальзам-ополаскиватель "Garnier Botanic" (маточное молочко и прополис). Вообще, мне очень нравится марка "Гарньер", поэтому систематически покупаю маски и бальзамы. Единственное, что у меня не сложилось - это с шампунем "Гарньер".
  • 23.09.2021 - 11:20
    Израсходовала уже ТРИ флакона. Крем для волос Ollin Perfect Hair 15 в 1 позволяет мне отращивать волосы, а потом отрезать, а потом снова отращивать :)) Мой уходовый мастхэв на протяжении ДВУХ лет
    Доброго времени суток! Время от времени меня посещала такая незаурядная идея, как отрастить волосы, ну не до пятой точки, конечно же, но хоть сколько-то, ибо дальше стрижки "чуть ниже плеч" дело не продвигалось.
  • 26.09.2021 - 23:51
    ДО/ПОСЛЕ. Бюджетный бальзам для волос с кератином. Результат применения на длинных неокрашенных волосах.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Лёгкость применения и смывания. Адекватная стоимость. Питание и восстановление поврежденных участков. Придание блеска и нейтрализация статики.   Общая информация.