Опубликовано 11 Март, 2024 - 13:43

Меня зовут Саша. И я заядлый любитель Дорам. 😍

"Изменишь мне - умрёшь" ("Обмани меня, если сможешь") - небанальный комичный детективный триллер. Люблю такой жанр кино. И очень заинтересовало название.

Сериал понравился, т.к. на середине еще строишь кучу теорий. У каждого героя свои секреты, которые постепенно открываются, но загадки остаются. И главная интрига длится до конца дорамы (до последних секунд) - убьет она мужа или нет?

Дорама "Изменишь мне - умрёшь"
Жанр: комедия, мелодрама, детектив.

Сериал 2020 года состоит из 1 сезона, в котором 16 серий по 60 минут.

Сюжет:

Кан Е Чжу (Чо Е Чжон) - писательница детективных романов, истории которых обычно заканчиваются тем, что аморальные мужчины-изменники умирают. Она умна (когда дело не идет о ее муже), внимательна, патологически ревнива. Пишет новый бестселлер.

Дорама "Изменишь мне - умрёшь"
В обычной жизни женщина постоянно думает о том, как убивать людей. При этом она не просто придумывает способы, а пытается их "прочувствовать". Очень тщательно подходит к выбору орудия для убийства. Например, если речь идет о яде ядовитого растения - она выращивает его в своем садике.

Дорама "Изменишь мне - умрёшь"
Хан У Сон (Го Чжун) - муж Е Чжу. Он адвокат, занимающийся разводами. Метит в политики. Обладает званием "Лучший муж Кореи" ("Муж нации").

Дорама "Изменишь мне - умрёшь"
У супругов задокументированная договоренность "Если ты изменишь, ты умрешь". Инициатор, конечно, жена.

Дорама "Изменишь мне - умрёшь"
Муж воспринимает договоренность на полном серьезе, но все равно изменяет на право и на лево. Заметает следы, боится, но изменяет. Адреналинщик еще тот!

Дорама "Изменишь мне - умрёшь"
Ча Су Хо (Ким Ен Дэ) устраивается к Е Чжу помощником. Является агентом разведки (не спойлер, т.к. вначале дорамы сразу раскрывают данный секрет). Парень не понимает по какой причине его представили к обычной писательнице. Он самовольно начинает копаться в прошлом Кан Е Чжу, что не нравится его начальству.

Дорама "Изменишь мне - умрёшь"

*Кому нравится этот актёр можете посмотреть дораму "Ха Ру, которого я встретила случайно", "Запрет на браки в Чосоне".

Дорама "Изменишь мне - умрёшь"
Го Ми Рэ (Енву) - студентка. Невинная и милая снаружи, а внутри сложная и сильная личность. Желает влюбить в себя У Сона.

Дорама "Изменишь мне - умрёшь"
Сон Чжин Хо (Чон Сан Хун) - лучший друг У Сона и его секретарь в адвокатской фирме. Женат, есть ребенок. Но всеми силами прикрывает друга.

Дорама "Изменишь мне - умрёшь"
Йом Чжин Ок - домработница в доме главных героев.

Дорама "Изменишь мне - умрёшь"
Так как это детектив, полиция играет не последнюю роль в дораме. Чан Сын Чхоль (Ли Си Ен) - опытный детектив по расследованию убийств. Ан Се Чжин (Ким Е Вон) - единственная женщина-детектив в отделе насильственных преступлений. Эта парочка забавная.

Дорама "Изменишь мне - умрёшь"
Однажды пропадает известная актриса, которая является последней любовницей Го Чжуна, а также подругой его жены и тут начинается....

Дорама "Изменишь мне - умрёшь"
Про костюмы. Интересные и даже забавные, когда дело доходит до проработки сюжета главной героиней.

Итоги:

Дорама небанальная, интересная. Интрига держится до самого конца. Много персонажей и секретов.

Концовка единственное, что меня не устроило. Пересматривать не буду, т.к. без интриг будет не так интересно смотреть уже.

Сериал рекомендую к просмотру!

Пусть дорама порадует вас каждым моментом!

Дорама "Изменишь мне - умрёшь"

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Интрига
Недостатки
  • Непонятная концовка
Alexandra Chernikaрекомендует
11.03.2024