Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 10:45

несколько дней
    2000 рублей

Здравствуйте! Хочу поделиться своих опытом лечения кота этим препаратом.

Препарат был приобретён в Ветаптеке в Ветеринарной клиники после назначения врача.

Зайду немного издалека. Мой кот породы экзот появился у нас взрослым в возрасте 1, 5- 2 лет. Все 12 лет жизни у нас дома у него никогда не было проблем со здоровьем. Кот жил в домашних условиях в квартире, питался хорошим кормом, никаких стрессов не знал. Пока однажды я не заметила, что у него начались проблемы с зубами. Как- будто воспалился зуб и вокруг него начала скапливаться слюна. Я приехала к врачу, ему удалили зуб и взяли общий анализ. Общий анализ крови был хороший, но в связи с возрастам решили взять биохимию. На биохимии уровень креатинина подходит к 500. Сразу же сделали УЗИ. Диагноз был поставлен сразу почечная недостаточность. 4 стадия. Осталось 10- 15% действующих почек. Болезнь только себя проявила поэтому кот был физически здоров, активен, ел с аппетитом и радовался жизни и если бы не зуб, который удалили из- за зубного камня ( проблемы с зубами частые у экзотов) мы бы и не узнали. Нам поставили катетер и назначили курс капельниц+ уколов и диету. Из деты был прописан корм Ренал для котов с проблемными почками. Мы проделали курс капельниц и уколов ( неделю). Уровень креатинина немного снизился и нас отправили домой с тем, что б соблюдать диету и колоть уколы. Психологически кот неделя капельниц и катетер дались очень непросто. Он был рад, когда сняли. Врач предупредил, что кот проживёт месяц. Мы плакали, но решили, что сделаем для него все. От домашних уколов мы отказались. У животного началась депрессия от видов шприца. Я перешла на ПП для почечнокаменной и фитотерапию. Если у Вас нет сил мучить бедное животное уколами и Вы не врач, то я могу сказать, что это выход. Я прочитала про нефрологию все, что было доступно. Мы остановились на отваре из мяты, так же можно использовать медвежьи ушки и шалфей. Шалфей моему коту не нравился по вкусу ( горчит). Мята понравилась больше всего. Пил неохотно, заливали в рот шприцем. Кот нормально прожил на фитотерапии 3 месяца. Он играл с другими нашими котами, ел с аппетитом, общался с нами. Правда все равно давали ему вкусняшки иногда ( например, отварное мясо индейки). Мы знаем, что белки нельзя. Но для кота, который всю жизнь ел хорошие корма, свежее мясо и прочее переход на корм для почечников был непрост. До конца он так и не перешёл. Когда прошло 3 месяца он немного похудел, но продолжал много пить и ходил в туалет. Я решила свозить кота к другому врачу ( это была моя главная ошибка). Принесла предыдущие анализы, сделали новые. Врач взял биохимию на креатинина и мочевину. Врач сказал, что не надо ставить капельницы. Нужна диета и ипакетине. Креатинин поднялся, но незначительно. Врач удивился, что кот на фитотерапии достиг таких результатов. Мы купили это лекарство и я добавила в корм. Давали лекарство несколько раз. Я заметила на второй день резкое ухудшение здоровья у кота. На третий день мы поехали в клинику, куда я обращалась ранее. За несколько дней он просто высох. Перестал есть, начал плохо ходить, затем из ротика появилась кровь... На приеме выяснилось, что весь рот покрыт язвами. Что состав препарата нельзя давать животным у которых повышен фосфор. Что ипакетине подействовал как катализатор и вывел всю влагу из организма. Анализ на количество фосфора у нас тот врач не взял. Зато лечение назначил.

Сегодня нашего малыша не стало. Нам пришлось его усыпить. Ему было очень плохо. Из упитанного домашнего котика он просто превратился в существо в коме. Ротик был полон крови. Дыхание едва прослеживалось. Он отказался от еды, плакал, когда я давала воду. Доктор сказал сегодня или завтра его не станет. Мы похоронили нашего мальчика всей семьей. Очень его любим.

Выводы, которые Вам необходимо сделать, когда Вы услышали диагноз:

1. Взять себя в руки. Сесть и самостоятельно узнать как можно больше обо всем.

2. Сдать все анализы! И общий анализ крови и биохимию. Сделать УЗИ. Узнать на какой стадии болезнь. Сдавать анализы на биохимию раз в месяц.

3. Все лекарства проверять. Как и на что они влияют.

4. Все хозяева, которые сажают своих животных на ипакетине должны понимать, что лекарство действует на уровень фосфора и то, что все на начальном этапе хлопают в ладоши и говорят, что помогает это временный эффект. Гемодиализ на данном препарате делается разово, а не каждый день.

5. В месте с повышением уровня фосфора начинает происходить сбой в установившейся системе. Да, организм постепенно функционирует хуже, но это может длиться какое- то время. Лучше постепенно. Так вот, происходит резкое изменение. Организм функционирует на своём возможном уровне, затем происходит скачек гормонов, которые очень вредны для почечников, так же идёт изменения веществ. Организм не сможет это перенести. Мой Вам совет: ставьте капельницы, что б не допустить обезвоживания. Питайтесь нормально. Если Ваше животное живет в нормальных условиях, дома, то не надо агрессивных терапий. Гемодиализ хорош для тех, у кого 50% почек функционируют. Животные погибают и на процедуре. Ещё один вывод, который я сделала для себя: фитотерапия. Лечение травами. Нужно выбрать для себя подходящее и рассчитать для животного. Мы выбрали мяту. Заваривала утром каждый день свежую и за день выпивали стаканчик. Можно лечиться почечными сборами ( но не очень агрессивными), одуванчиками ( Японцы ими и лечат проблемы с почками у людей), шалфеем и прочим. Необходимо подобрать то, что подходит Вашему животному. Я была удивлена, когда выяснилось, что это действует. Здоровья Вам, Вашим близким и, конечно, животным!

Недостатки
  • Все равно не спасет от гибели
  • Одного этого препарата недостаточно
NataKyrне рекомендует
Так виноват не препарат, а врач. Впрочем, мне состав кажется каким-то сомнительным.
31.10.2021
Мой кот прожил с ХПН до 14 лет (а это вообще из ряда фантастики) в том числе благодаря этому препарату. Давали в качестве профилактики Ипакитине.
Многим породам надо давать ипакитине в качестве профилактики после 10 лет. У вас экзот - они склонны к хпн.
13.02.2023
Как ипакитине мог повысить фосфор, если он его наоборот понижает, это фосфатбиндер