Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 21:43

несколько дней
    134 (да, это было чудом найти по такой цене)

Второй мой отзыв и в этот раз он посвящен Guinness Draught (Гиннесс Драфт), хотя и пил я его первее, чем Leffe. Чем же интересен Гиннесс? А интересен он всем, начиная от вкуса и содержимого до цены. Предпочитаю приобретать его в банке и именно на такой Гиннесс будет обзор.
Основные отличия и цены
Уже в магазине можно найти множество отличий нашего ирландца от других напитков, а именно цена, которая будет скакать от 130 рублей до 250. Второе, что отличает его и может не сразу броситься в глаза это объём 0,44. Казалось бы, довольно высокая цена за такой объём, но оно того и правда стоит. Если Вы действительно хотите попробовать импортного пива, то это того стоит. Нажраться им с баночки (и с двух, и с пяти) вряд ли получится, так как этот напиток достаточно лёгкий и им можно только наслаждаться.
Вкус и цвет
И вот мы открываем наш заветный Гиннесс, что мы видим и слышим? Пена выходит с потрясающим звуком. Наливать рекомендуется именно в пивной бокал, чтобы увидеть чудо - пена идёт вниз, а не вверх и это благодаря содержанию нашей баночки, а именно азотной капсуле. Ровная пенка и потрясающий коричневый градиент, который позже сменится почти черным цветом - всё это в вашем бокале.Первый глоток и вы чувствуете, что это лёгкое, воздушное пиво с благородной горчинкой. Пить его можно легко и непринужденно и как я уже говорил нажраться им будет невозможно - им можно наслаждаться литрами.
Оценки
Дизайн данного произведения искусства 10/10
Вкус 9/10, из-за того что он не очень ярко выражен
Опьянение ( 0 ) его просто не может быть
Цена 6/10 для потребителя отечественных напитков и около 8/10 импортных (так как немного доплатив можно купить нечто интереснее)
Заключение
Подводя итог можно всё-таки сказать, что данное пиво подходит не для всех. Вкусом, ценой, но как говорится "на вкус и цвет", а вкус у него интересный и темное это пиво. Так что если вы захотели почувствовать себя ирландцем - оно для вас.

Достоинства
  • Вкусное
  • Качественное
  • Отменный вкус
  • Прикольная азотная газация
  • Приятный вкус
  • Хорошая консинстенция
  • Хорошая пена
  • Хороший цвет
Mr_ordenoрекомендует
19.06.2018
Хорошее ли пиво Guinness? Да, оно как минимум неплохое. Но по соотношению цены и качества сильно проигрывает - за эти же деньги можно взять в два раза больше вкусного пива местных производителей (да и немцев с чехами, пожалуй). А если хочется напиток плотнее, с более мощным вкусом и ароматом, то это дальше по коридору.
19.06.2018
Вот поэтому я и упомянул про соотношение цены в самом начале и что оно может удовлетворить далеко не всех, ведь немного доплатив можно купить нечто интереснее. Спасибо за замечания в моих отзывах.