Опубликовано 14 Март, 2020 - 23:58

Здравствуйте!

Качественное очищение и увлажнение - залог здоровой кожи. Возможно, Америку вам не открыла, но я со своей проблемной кожей в этом не раз убедилась. Какой бы уставшей я ни была - вечерний ритуал очищения и увлажнения для меня святое.

Недавно у меня на полке появился новичок - очищающий крем для умывания Riche. Подобный формат для меня в новинку: я пользовалась гелями, пенками, муссами. Но кремами для умывания - никогда.

Давайте разбираться, что это за зверь и в чем его отличие от других форматов средств Smile

• Характеристика

Цена: 1290 рублей без скидок

На момент написания отзыва на него действует скидка 50% и приобрести крем можно за 645 рублей. Согласитесь, цена со скидкой уже не такая пугающая.

Где купить: на официальном сайте Riche

Объем: 100 мл

Страна-производитель: Россия

Крем находится в прямоугольной картонной коробке белого цвета. Дизайн крайне минималистичен, как и у всех средств Riche, но это придает им свою изюминку. Средства выглядят дорого и стильно. На обратной стороне коробки можно прочесть всю необходимую информацию о креме.

Описание производителя с официального сайта:

Мягкое и безопасное очищение твоей кожи. Эффективно удаляет ороговевшие клетки эпидермиса, способствует быстрой регенерации тканей и оказывает успокаивающее действие на воспаленные участки, благодаря действию экстракта листьев папаи.

Восстанавливает защитные функции кожи и улучшает ее внешний вид, благодаря миристиновой кислоте.

Очищает поры, способствует уменьшению потери влаги, создавая на поверхности защитный барьер, обеспеченный экстрактами гранатовых косточек и эхинацеи узколистной.

Обычно я не жду от очищающего средства каких-либо чудес... Но учитывая стоимость крема все-таки ожидаешь от него какого-то вах эффекта. Чтоб он не только деликатно очищал кожу, но и исполнял другие функции.

Состав крема великолепен: цветочная вода розы, мягкие ПАВы и всевозможные экстракты. Средства Riche не содержат парабены, SLS, синтетические отдушки, минеральное масло и прочие нелицеприятные компоненты. Состав полностью зеленый, подходит для веганов. Косметика не тестируется на животных.

К внутреннему оформлению коробочки производитель подошел очень креативно. Симпатичная наклейка в виде листочка, которая создана для защиты от вскрытия, но к сожалению коробка без проблем открывается с обратной стороны. И забавная надпись "я не просто крем", видимо на случай, если кто-нибудь случайно решит использовать это средство в качестве обычного крема для лица, ггг Laughing out loud Ну а вдруг найдутся такие люди, лучше перестраховаться)

Тюбик выполнен не из пластика, а из металла (алюминия), и здесь меня ожидало разочарование. По какой-то причине тюбик пришел мне уже в нелицеприятном виде, немного помятый, словно его уже использовали, хотя ясное дело, что это не так. Привести в порядок его было невозможно. Собственно, так он выглядел при распаковке:

Я понимаю, что производитель хотел как лучше делая тубу из металла, но внешний вид средства от этого сильно страдает. Я пользуюсь кремом не так давно, но тюбик уже ни на что не похож. Фото я не делала, просто поверьте на слово.

Не то чтоб я эстет, но при использовании средств с немаленьким ценником эстетическая часть для меня важна.

Горлышко крема имеет надежную защиту от первого вскрытия - оно запаяно. Вскрыть можно или выпуклым кончиком с крышки, или любым острым предметом.

Крем открывается и закрывается с помощью крышки флип-топ. Открывается она без проблем, ногти точно не пострадают, а закрывается плотно, с щелчком. Средство подается равномерно, небольшими порциями. Дозатор ведет себя хорошо и не плюется средством.

• Консистенция

Неудивительно, но крем выглядит как... крем. Жирненькая, но воздушная текстура белого цвета. Хорошо держит форму, практически не утекает. Несмотря на внешний вид, все же чувствуется, что это средство для умывания, а не обычный крем. Перепутать тяжело Laughing out loud

• Аромат

Ох, я долго пыталась понять, что же мне этот аромат напоминает, пока не прочла это в одном из отзывов. Ну конечно! Крем пахнет как смекта Laughing out loud Многие описывают этот аромат как "сладкие пироженки", но я чувствую только смекту, хоть убейте. В ней нет ничего плохого, этот аромат для меня нейтрален, просто имейте в виду.

• Крем в применении

О моей коже: комбинированная, склонная к воспалениям и пост-акне, высокопигментированная. Благодаря качественному уходу мне удалось привести кожу в относительно нормальный вид (все было гораздо хуже), но иногда прыщики дают о себе знать.

Что для меня главное в ежедневном средстве для умывания?

• Хорошее очищение кожи от себума и других загрязнений;
  • Отсутствие сухости и ощущения "до скрипа";
  • Чтоб средство не провоцировало излишнее выделение себума;
  • И чтоб средством в целом было удобно и комфортно пользоваться.

Способ применения:

Нанеси достаточное количество средства на ладонь. Смешай текстуру с водой до образования пены. Массажными движениями распредели ее по влажной коже лица, а затем смой теплой водой. Перед привычными ритуалами по уходу за лицом нанеси тонизирующий софтнер RICHE, чтобы восстановить pH баланс кожи и усилить действие других уходовых средств.

Крем я использую утром и вечером, сразу же после гидрофильного масла или мицеллярки, если на лице есть макияж. Производитель советует наносить средство сначала на ладони, но мне такой способ не очень по душе. Крем я наношу напрямую на лицо, перед этим смочив кожу.

Если не использовать дополнительных сеточек, пенообразование у крема очень слабое. Не потому что это крем, а из-за содержания в составе мягких ПАВов, которые слабо пенятся. Смывается крем довольно быстро, несмотря на его текстуру.

• Результат

➡️ Я очень боялась, что крем будет оставлять чувство непромытости или пленку на лице. В общем, не будет очищать как следует. К счастью, мои беспокойства не оправдались: с очищающей функцией крем справляется отлично. Да, это не то средство, которое очищает до скрипа - крем делает это мягко и деликатно. Масляной или кремовой пленки на лице не остается.

➡️ Я встречала всего несколько средств для умывания, которые не сушили бы кожу. Крем от Riche - одно из них. Сразу после умывания ощущения максимально комфортные, чувство стянутости кожи отсутствует напрочь. Если не наносить увлажняющие средства в течение 10 минут, то тут да, кожа уже начнет протестовать. Но в целом, я точно могу сказать, что средство идеально подойдет для сухой кожи.

➡️ Самое главное для меня, как для обладателя комби кожи: крем не провоцирует выделения себума, потому что хорошо очищает и не оставляет пленок на лице.

➡️ Но мне есть и за что поругать крем. Кроме бережного очищения он больше ничего не дает коже и никак не влияет на нее. Если бы он стоил рублей 300, я бы и слова не сказала, за ту цену он бы выполнял свой максимум. Но за 1290 рублей уже ожидаешь что-то еще, кроме обычного очищения. В этом плане крем подкачал, даже фото до/после не сильно различаются: с лица пропал лишь жирный блеск. Никакого улучшения внешнего вида кожи за почти две недели использования я не заметила.

• Кратко о плюсах и минусах

+ Приятная кремовая текстура

+ Идеален для сухой кожи

+ Очищает кожу от себума

+ Не стягивает и не сушит кожу

+ Легко наносится и смывается

- Цена высоковата

- Эффект обычный для такой цены

- Внешний вид тюбика

• Итог

Повторюсь, что если бы средство было недорогим, я бы с удовольствием ему поставила 5 с минусом (за упаковку) и на этом все. Крем мне очень понравился в качестве бережного очищения для кожи. Но, поскольку цена его гораздо выше многих бюджетных аналогов, я все-таки сниму ему 1 балл, просто потому, что эффект от него, на мой взгляд, не сопоставим с ценой. Итого: 4 с минусом.

Рекомендую, особенно обладателям сухой и нормальной кожи!

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был полезен.

Другие средства из комплекса против воспалений Riche:

Маска для лица Riche очищающая

Сыворотка Riche контроль себума и пор

Крем для лица Riche против несовершенств

Novaksрекомендует