Опубликовано 20 Июль, 2018 - 09:52

130 руб.

Привет

Сегодня я расскажу, как выкинуть 130 рублей в помойное ведро, если вы не рыжая бестия Wink

О тестерах в магазине как-то не подумали, поэтому пришлось надеяться на интуицию и на красивый серо-коричневый оттенок грифеля карандаша Essence в оттенке №04 Blonde, хотя я ни разу не блондинка.

Состав для любознательных

C10-18 TRIGLYCERIDES, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, HYDROGENATED COTTONSEED OIL, MICA, TALC, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Проблемы с карандашом начались чуть ли не с момента покупки.

Во-первых, оттенок грифеля разительно отличается от цвета по факту. Грифель гораздо серее. Всегда думала, что большинство блондинок хотят серо-коричневые брови, но Эссенс думает по-другому. Это РЫЖИЙ ЦВЕТ, как не крути.

Сравнить предлагаю со знаменитыми тенями Maybelline Color Tattoo в оттенке №40 - Permanent Taupe, который многие используют именно для бровей.

На фото видно, насколько сильно рыжит Эссенс.

А также предлагаю сравнить оттенок грифеля со свотчем на руке. Ближе по цвету он к Мейбеллин, не так ли?

Во-вторых, грифель крошится. Поэтому, сточив треть карандаша точилкой, пришлось точить карандашик канцелярским ножом. Кстати, во время съемки фото грифель сломался 2 раза.

Грифель твёрдый, восковый, цвет передаётся с трудом. Минус ли это? Не-а. Даже наоборот – трудно переборщить с насыщенностью цвета, можно прорисовать волоски, если не лень постоянно точить кончик карандаша. Можно сделать как супер-естественные, так и чётко прорисованные инста-брови.

Щеточка на крышечке небольшая, удобная, как экспресс вариант – отличная. Но нормальную щёточку для бровей не заменит.

Ну и, конечно же, фото на бровях в студию! Моя "голая" бровь ДО и рыжая ПОСЛЕ.

На тему экономичности у меня ступор. Вроде бы тратится совсем мало продукта за один раз и его можно считать экономичным, в другой стороны - карандаш приходится часто точить...

Стойкость – классная. Если отчаянно не тереть,конечно. Задеть случайно в течении дня и остаться с бровями вполне осуществимо.

Итог

По факту недостатка в карандаше два: крошится грифель, что при недостатке времени с утра будет выводить из себя и оттенок, подчеркну, для блондинок, который отдаёт в рыжину...Советовать не стану, пойду искать свой идеальный карандаш для бровей

Спасибо за внимание, друг!

♡ Больше ярких и интересных отзывов на моей страничке - Red Catter

Red Catterне рекомендует
мне у ессенс карандаши для губ нравятся Smile с карандашом для бровей дружба не задалась(
22.07.2018
Рыжит, согласна