Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 16:19

несколько дней

Здравствуйте!

Недавно я решила открыть для себя новый продукт - напиток рисовый Green Milk Миндаль 1,5%.

Напиток растительный ферментированный

Я очень люблю чай, кофе, цикорий с молоком. Всю жизнь пью молоко в таком виде и периодически мучаюсь с прыщиками и дерматитом. Не так давно заметила, что это всё именно от молока.

Когда стараюсь похудеть, то чай или цикорий - это как десерт для меня, очень тяжело без любимого напитка. Вот решила найти альтернативу молоку, почитала отзывы, посмотрела рейтинг, купила.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ. ХРАНЕНИЕ.

Место покупки - гипермаркет Лента.

Цена - 129 рублей ( со скидкой).

Объем - 1 л.

Изготовлен в г. Челябинск.

Хранить такой продукт надо при температуре от +1°С до + 25°С не более 4-х суток после вскрытия. Я храню в холодильнике, с мужем осилили упаковку дня за 3.

УПАКОВКА.

Растительный напиток находится в картонной упаковке с крышкой, его надо потрясти перед употреблением. На коробке можно найти нужную информацию и понять по ней, что напиток именно с миндалём. У меня вариант без надписи Barista. Отличаются ли эти два напитка, я не знаю.

Упаковка

СОСТАВ.

Вот состав продукта:

Вода питьевая, крупа рисовая, паста ядер орехов миндаля сладкого обжаренного, масло подсолнечное, регулятор кислотности – калийфосфорнокислый двузамещенный, эмульгатор и стабилизатор – рекодан, соль.

В составе нет лактозы, для меня это важно. Ещё напиток разрешён детям с 3-х лет, но вряд ли я стану давать его.

СВОЙСТВА НАПИТКА.

Само молоко светло - коричневого цвета, напоминает топлёное молоко в бутылках. Теперь расскажу о вкусовых качествах. Запах мне сначала понравился, он не показался резким. Приятный, предположительно миндальный аромат.

Отдельно на вкус молоко не пробовала. А в напитке он меня не устроил, о чем подробнее пишу в конце отзыва.

Цикорий с напитком Green milk

Варианты использования на фото.

Я бы попробовала добавить продукт в выпечку или горячий шоколад, может там бы он раскрылся для меня по - другому.

ПРЕИМУЩЕСТВА.

• Green milk Миндаль - напиток без сахара, ГМО (генно-модифицированных организмов), пальмового масла, лактозы и казеина, консервантов и холестерина.
  • Содержит полезный орех - миндаль, растительные жиры и белки.
  • Лёгкий продукт, помогает в программах контроля веса.

По вкусовым качествам напиток мне не подошёл, потому я не могу оценить его полезные свойства. Сам миндаль очень люблю.

РЕЗУЛЬТАТ УПОТРЕБЛЕНИЯ ИЛИ НЕДОСТАТОК.

Добавляла в кофе и в цикорий. Результат одинаков - не моё. Напиток получается таким, будто другие вкусы перебиваются этим молоком. И если первый раз я пила с интересом, то последующие с лёгким отвращением.

Заменить обычное молоко этим мне не удалось.

Продаётся он также не везде, только в больших магазинах, на Сбермаркете, онлайн-маркетплейсах. Да и цена высоковата для меня, тем более без скидки.

Возможно, кому-то Green milk Миндаль придётся по нраву, мне же напиток показался слишком запоминающимся и навязчивым, мешающим насладиться вкусами кофе и цикория, которые он должен был дополнять в моём понимании.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Без консервантов
  • Без красителей
  • Без лактозы
  • Без сахара
  • Низкокалорийный продукт
Недостатки
  • Вкусовые качества
  • Навязчивость, напиток перебивает другие вкусы
  • Слишком дорого
  • Сложно найти
kisselchikне рекомендует
27.04.2024
если организм реагирует на лактозу, то ведь есть и безлактозное молоко. нормальное коровье Smile не подходит?
28.04.2024
Вы имеете в виду натуральное прям, деревенское ? Насчёт него не уверена, редко пью.
А безлактозное пробовала, да, но пока дерматит остался.