Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 18:09

около 1300 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мы привыкли, что духи имеют спиртовую основу. Душистые вещества растворены в спирте, который будучи нанесенным на кожу, испаряется и оставляет ароматный след. Отмечаешь, конечно, что на разных людях духи пахнут несколько по-разному. Но в целом, духи, содержащие спирт узнаваемы. Масляная парфюмерия - особая. И вот, несколько лет назад, в угаре парфюмерных экспериментов, я обзавелась "Амирой" - и мне пришлось столкнуться с сюрпризами буквально на своей коже.

Название духов переводят по-разному - то "Принцесса", то "Княжна" - и это точно, в духах есть достоинство, и отсутствует та душная восточная сладость, которая многих отпугивает своим громким и вязким звучанием. Но характер у "Амиры" непростой.

Понюхав масляную жидкость на кончике стеклянного дозатора, муж сказал: "Ну...не фу, конечно, но масляный запах какой-то". Ну, уж если не "Фу-у!" и то ладно. Но потом оказалось, когда я попыталась сменить парфюм :"У тебя были нормальные духи... И вообще, тебе сильно душиться не надо. А это (на новые)..ну просто гадость! "

С масляным парфюмом нужно знать две вещи : первое - это не сразу, и второе - если "Нет", то это определенное "нет", а не "подожду до осени, разношу зимой, постоит на полке - привыкну". Нет - это просто нет. Если духи не "сели" - значит всё, ищите другие.

Так вот, сразу, как только нанесли капельку масла на запястье и чуть втерли ..не нюхайте, это будет совсем не то. Масло должно впитаться, "усесться", и через некоторое время, когда уже от него не останется следа, можно понюхать... И вот он, момент истины. Или "О-о-о-о-о! Это оно!" или "Фу-у-у-у! Это не оно!"

Пирамидка - вот:

Начальные ноты: апельсин, ваниль

Ноты сердца: уд, хвоя

Ноты шлейфа: ладан, сандал, амбра, мускус

На мне "Амира" раскрылась неожиданно - настоящим сандалом, как от дорогих бус, согревшихся на коже, таким полным, мягким и нежным (неужто и правда, сандаловое масло !?), и легкой, растаявшей ванилью, и каким-то летними садовыми цветами и приятной травяной горечью. Ни апельсинов, ни мускуса, ни агаровой древесины, ни хвои... Она меня не затмевала, а ведь бывает, что духи буквально "сносят" кого-нибудь, то настырно просачиваясь вперед, то оставляя за человеком след, наподобие полосы в небе от сверхзвукового самолета - притом, что человек не облился парфюмом.

Подруги поначалу не разобрались, а потом просто извели вопросами. Запах очень деликатный, не оглушит и не задушит - окружающие будут в сознании и твердой памяти. При физической нагрузке, в движении, аромат усиливается - испаряется с кожи сильнее. Мужчинам нравится, но при этом в аромате нет повода для провокаций.

Еще деталь. Оказалось, что сандал, ваниль и запах ветра из летнего сада припасены только для хорошего настроения. Неожиданно выяснилось, что когда я в дурном расположении духа, или "на метле", или ... - ну не всегда же быть в "карамельно-принцессочном" настроении! - у духов тоже портится характер. От меня пахнет ёлкой, каким-то деревом, чем-то деревянно-лимонным... Принцесса превращается в Буратино, дерзит и швыряет шишки и апельсиновые корки. И в такие дни я обращаюсь к проверенным парфюмерным средствам. Одним словом - аромат-хамелеон. Вы в хорошем настроении - и он сияет и переливается, вы злитесь - и он становится вредным, жестким.

"Амира" капризна , и не на всех пахнет одинаково. На моей подруге, а ей идет все вишнево-мускусное, "Амира" может вообще исчезнуть через полтора часа, на мне же держится долго, хотя я ее, придышавшись, почти не чувствую.

Рекомендую, конечно. Предварительный тест желателен, иначе будет лотерея.

Достоинства
  • +женственный аромат
  • Красивый флакон
  • Меняется в зависимости от самочувствия и настроени
  • Устойчивый аромат
Теймеритрекомендует