Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 16:17

Добрый день,

3 месяца назад, получив посылочку с арабскими духами и открыв их была очень рада, по поводу чего и написала хвалебный отзыв:

сегодня я хочу посвятить свой отзыв арабскому аромату, который я приобрела совсем недавно, но он уже успел занять почетное место на полочке с парфюмерией.

За последние несколько месяцев арабские масляные духи настолько покорили мое сердце, что я практически отказалась от ароматов на спиртовой основе.

Композиции ароматов, созданные арабскими парфюмерами поистине завораживают и очень долго держатся на коже. Но, в большинстве своем они немного тяжеловаты и больше подходят для прохладного времени года, нежели для лета.

Однако, после долгих поисков, я смогла найти мой идеальный летний аромат Artis масляные духи Arabian night.(Ага идеальный, если бы я знала!)

Покупала я его в моем любимом магазине мусульманских товаров

Цена: 280 рублей

Объем: 12 мл.

Производитель: UAE

Упаковка и флакончик выглядят так:

Флакончик роликовый, очень удобно наносить духи на кожу

Флакончик очень простенький, но компактный, удобно носить в сумке

А теперь более подробно о самом аромате.

На сайте дано очень общее описание аромата

Арабская ночь, прекрасный женский запах с приятным манящим сладким ароматом.

На другом сайте я нашла более подробное описание аромата:

Восточный чувственный аромат.Зеленое яблоко, бергамот,жасмин, ваниль, амбра, корица, мускус, клевер, пачули.Яркий, изысканный. Древесно-цветочный аромат.​

Действительно, описание соответствует действительности. Аромат очень тонкий, нежный, летний, свежий и ненавязчивый, на коже держится не очень хорошо, для араба даже плоховато 2-3 часа. Эти духи понравятся не только любителям восточных ароматов. Скажу сразу не раскрываются вообще.

Так вот, пользовалась я этим цветочным очарованием месяц,вымазала полфлакона, потому, что не стойкие, потом надоели они мне, да и погода была холодноватая, хотелось чего то более пряно - согревающего, поставила я его на полочку и забыла.

А в сентябре были по летнему теплые деньки, вот и вспомнила я про эти духи, открываю их, хочу нанести на кожу, а из флакона пахнет землей, да да именно землей и дешевой пудрой и немного мылом.

Попробовала нанести на кожу в порядке бреда, мало ли что...

А нет, на коже запах еще отвратнее

В общем выбросила их и все.

Я понимаю, что дешевые и много отних ждать не стоит, но я покупала Отури, он тоже недорогой, не подвел меня, хорошие духи, радуют меня.

Короче духи марки Artis отпало желание пробовать вообще. Заказала Султан Аль Хармейн и Амира аль Хармейн, но сначала затестила. Когда придут отпишусь. Духи подороже, но и качество соответствующее.

А из недорогих, лучше остановится На Аль Рехаб или Захра по 3-6 мл. (100-200 руб) или Набель и Халис 6 мл.(200 руб.)

Другие мои отзывы про арабские духи

Zahra Ameer

R-Expo (Song of India) Масло парфюмерованное

Zahra Perfumes Shahrazad

Otoori Hawwa

Artis Arabian night

Nabeel Bold Woman (Решительная Женщина)

Hemani сухие духи AMBER JAMID

Al Rehab ISTANBUL ROSE Истанбул Роуз

Ильгаране рекомендует
24.06.2015
Арабские духи и "нежный летний аромат" у меня как-то в голове не укладывается Smile
Очень хочется понюхать, попробую у нас такие найти!
24.06.2015
Да, действительно, словосочетание восточный/арабский аромат стереотипно ассоциируется с тяжелыми пряными запахами. На самом же деле палитра ароматов, создаваемых арабскими парфюмерами очень многообразна и практически каждый может найти что-то на свой вкус Smile
24.06.2015
Тоже люблю арабские духи Smile но такие еще не пробовала. Если увижу, постараюсь затестить обязательно.

Полностью с Вами согласна - Восток поражает богатством и разнообразием ароматов. На любой вкус и цвет - тяжелые и дымные, легкие и прохладные, сладкие и свежие..
24.06.2015
Именно поэтому, когда покупаю духи через интернет и нет возможности их понюхать всегда долго сомневаюсь и внимательно перечитываю состав Smile
06.03.2016
мне в магазине исмамик стор тоже понравились по описанию одни духи от Артис, с карамелью. Но раз ты пишешь, что даже Арабская ночь не стойкая (хотя такое название ассоциируется у меня со стойкостью и насыщенностью аромата), то теперь пожалуй и я брать Артис не буду, не хочется рисковать.
06.03.2016
Другие ароматы этого производителя я не пробовала, но после знакомства с этим, если честно, нет такого желания. При том, что они имеют довольно большой объем,но не стойкие, поэтому, закончились быстрее, чем миниатюрка 3 мл. от Аль Рехаб.
20.05.2016
А у меня как раз по случаю появился такой же флакон арабской ночи, как только попробую, напишу отзыв. Smile Может быть, у ваших духов срок годности был "ни излете" и за то время, что вы не пользовались, вышел, поэтому такой результат. Tired
22.05.2016
Да нет, вроде все нормально со сроком годности, быть может я так ветивер ощущаю, который там явно есть, возможно он просто летом на мне не проявлялся, а в более холодно время вылез, не знаю даже, что именно