Опубликовано 17 Январь, 2016 - 19:27

Здравствуйте)

Хочу сегодня рассказать о моем самом любимом аромате из всех возможных - Aphrodesia.

Его выпускает индийская компания R.Expo.

Аромат бывает в разном объеме 2,5;3;5;10 мл.

С этим ароматом я знакома уже почти 7 лет. До этого у меня был аромат только в флакончике 2,5 мл (огромный недостаток флакона, он ужасно неудобный: стекло откалывается само по себе, крышка закрывается неплотно и масло испаряется.

А тут на днях, увидела в эзотерическом магазине флакон 5 мл.(но значительно более капитальный)и не смогла пройти мимо

Коробочка отличается от традиционных коробочек данного производителя(но аромат тот же)

Заглянем внутрь

Там листовка с информацией о парфюме

И, с собственно, сам парфюм

Флакончик из толстого стекла (есть несколько пробок, можно использовать как ролик, а можно просто сделать прокол иголкой) Меня больше устроил вариант роликового нанесения т.к. более экономичный расход и аромат не испаряется.

Теперь подробнее о самом аромате:

Аромат имеет довольно длительную историю, выпускается с 1938 года.

Не содержит спирт и животные жиры.

Является эссенцией масел разведенной до 70% что обеспечивает очень продолжительную стойкость

Цвет парфюмерованного масла - бордово-розовый

Название аромата говорит само за себя:

Афродизиак- вещество, обладающие способностью стимулировать сексуальную активность человека

Но по описанию композиции, без затеста, я никогда не купила бы этот аромат, уж очень необычные в нем компоненты:

В состав масла Aphrodesia входят масло подсолнечника, жожоба, миндаля, зародышей пшеницы, семян белого кунжута, белое масло,

Верхние ноты: Нероли, Бергамот, лимон и Фруктовые ноты;масло чайного дерева
ноты сердца: Гвоздика, Жасмин, иланг-иланг, роза и белый мед;куркума;базилик и экстракт алоэ вера
ноты базы: ветивер, Мускус, дубовый мох, Амбра и Циветта.

Согласитесь, на первый взгляд состав компонентов не вызывет бурного желания приобрести этот аромат.

Но, как оказалось, композиция очень точно подобрана, ничего лишнего.

Аромат просто обворожительный, он вне определения зимний /летний, в нем есть все: и легкая кислинка в первых нотах, и немного зелени(хорошо ощущается базилик) которая делает аромат вневозрастным, и цветы, и согревающая амбра., и немного мускуса, который делает аромат пьянящим.

Из довольно большого колличества перепробованных мной масляных духов различных производителей (Al Rehab, Al Haramain, Otoori, Khalis, Nabeel, Zahra) этот аромат остается самым любимым. Cреди масел производителя R.Expo, это единственный постоянно покупаемый мной аромат (если честно, ни один другой аромат этого производителя меня не зацепил).

Насчет афродизиачных свойств, сложно судить, наверняка могу сказать только одно-мужу эти духи нравятся.

Аромат очень слаженный, не думаю, что способен вызвать какие то негативные эмоции, обычно всем нравится. Но не советую брать в флаконе 2,5 мл, здесь написано почему

Для тех, кто, как и я, ценит восточную масляную парфюмерию, возможно полезными окажутся мои отзывы:

Zahra Ameer

R-Expo (Song of India) Масло парфюмерованное

Zahra Perfumes Shahrazad

Otoori Hawwa

Artis Arabian night

Nabeel Bold Woman (Решительная Женщина)

Hemani сухие духи AMBER JAMID

Al Rehab ISTANBUL ROSE Истанбул Роуз

Достоинства
  • Аромат тонкий и очаровательный
  • Стойкий
Недостатки
  • Трудно найти в продаже
Ильгарарекомендует
20.01.2016
Вау!!Какая вещь.

и как давно выпускается с 1938 года..востребованный товар однако.
20.01.2016
Его еще выпускают в очень красивых стеклянных подарочных флаконах ручной работы, но я таким пока не обзавелась)