Опубликовано 7 Январь, 2016 - 23:20

Что качается восточных ароматов - тут я настоящий маньяк, причем это касается не только духов, но и всевозможных масел. И пожалуй самые интересные из тех, что у меня есть это: опиумное масло и черный мускус

Черный мускус у меня есть двух разных производителей (оба ОАЭ) но аромат капельку отличается

Один купила сама лет 5 назад в маленьком эзотерическом магазинчике, весьма непопулярном у нас в городе (при покупке я даже не знала что покупаю, просто перенюхав все масла, подсознательно схватила именно его, хотя оно и было дороже всех остальных).

Но тогда я не смогла правильно разобратся с дозировкой нанесения и он переехал в парфюмерный шкаф на дальнюю полку.

А второй флакончик мне привезли в подарок, консистенция, цвет и запах у них почти одинаковые, только один чуть послаще.

Консистенция маслянисто--смолянистая

Цвет темно коричневый

Описание:

Черный мускус является сильнейшим феромоном, обладает эрогенными свойствами, имеет яркий сочный аромат, возбуждающе действует на окружающих

Положительные эффекты от применения черного мускуса:

• усиленное выделение мужского гормона — тестостерона и как следствие, повышение сексуального желания
  • положительное влияние на нервную и сердечно-сосудистую системы
  • улучшение настроения
  • уменьшение головной боли
  • оказывает влияние на мужчин, подавляет их волю

Но не смотря на то, что, черный мускус считается в основном мужским афродизиаком, встретить этот компонент можно и в женских арабских духах.

Со временем, я поняла свою ошибку. И учла все нюансы, как исполользовать черный муск, чтобы создать сексуальную загадку, а не задушить себя и окружающих:

Нужно обязательно учитывать, отличие этого аромата от любого другого арабского масла:

1. Аромат очень сильный и убойно стойкий (24 часа минимум), поэтому, нужна даже не капелька, а просто микроскопическое прикосновение апликатором либо к запястью либо за уши. Тогда получится легкий пленительно сладковатый, окутывающий словно легкая дымка аромат, то затихающий, то внезапно появляющийся, заставляющий окружающих принюхиваться к необычному, но такому манящему аромату. (Но если переборщить, головная боль и тошнота обеспечена всем в радиусе 5 метров)
  2. Хорошо дружит с другими масляными духами, особенно не сладкими и теми в которых есть ладан и амбра. Но лучше не мешать с ванилью, слишком сладко будет.
  3. Если нанести самую малость на деревянную расческу и расчесать волосы, то аромат будет держаться до следующего мытья волос.
  4. Но! Самое и самое главное это не переборщить, потому, что нам не нужен яркий запах мускуса(он хорош для мужчин) На нужен лишь маленький легкий акцент.

Пробуйте и эксперементируйте) Арабская парфюмерия это удивительный мир ароматов, который хочется открывать для себя снова и снова

Для тех кому интересно, мои отзывы про арабские духи:

Другие мои отзывы о арабских духах

Zahra Ameer

R-Expo (Song of India) Масло парфюмерованное

Zahra Perfumes Shahrazad

Otoori Hawwa

Artis Arabian night

Nabeel Bold Woman (Решительная Женщина)

Hemani сухие духи AMBER JAMID

Al Rehab ISTANBUL ROSE Истанбул Роуз

Достоинства
  • Афраизиак
  • Наносить нужно микродозами
  • Очень экономный в использовании
  • Сойкость больше 24 асов
Недостатки
  • Если переборщить вызывает отвращение
Ильгарарекомендует
11.11.2019
Здравствуйте. А где вы заказывали черный мускус ?
28.05.2022
Доброй ночи А где вы заказывали чёрный мускус? Или можно названия, или указать производителя! Большое спасибо заранее.