Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 15:20

Мое знакомство с арабскими масляными духами стало точкой не возврата к парфюмерии на основе спирта...

С тех пор я пробую все новые ароматы разных производителей. Но особой любовью пользуются ароматы производителя масляных духов Al Rehab в миниатюрках по 3 и 6 мл.

Помимо томных восточных ароматов есть у меня необъяснимая любовь к аромату розы. Но найти ту самую идеальную розу под час бывает ну очень нелегко, то слишком мыльная, то кислая, то откровенно синтетический запах, то пион, любительницы розовых ароматов меня поймут:) Найти свою розочку в спиртовых парфюмах мне так и не удалось, потому, что спирт убивает все очарование этого замечательного цветка.

В масле тоже долго искала тот самый аромат. Вот привезли мне однажды маленький флакончик эфирного розового масла (настоящего) в подарок. Это что то!!! Потрясающий аромат. Именно его я и взяла за ориентир для поиска идеальной розы.

И так мне встретилась Al Rehab ISTANBUL ROSE. Взяла на пробу 3 мл.

Производство: ОАЭ

Цена: 110 руб.

Пузыречек с роллером для удобства нанесения

Описание аромата с сайта:

Al-Rehab Istanbul Rose - аромат для мужчин и женщин. Принадлежит к группе цветочных запахов. Изготовлен в Саудовской Аравии, относится к бренду Al-Rehab. Аромат не содержит спирта, в его состав входят натуральные масла. Композиция аромата включает ноты свежей розы.Благородство и величие Султанской империи сумел выразить идеальный шикарный аромат. Роза – является неоспоримой королевой среди всех цветов. Её воспевают, ею восхищаются во всех странах мира. Как гласит легенда: «Роза была создана из нимфы. Богиня любви Афродита одарила её красотой, а Дионис – упоительным ароматом, Аполлон же сфокусировал на нее лучи яркого солнца…» Аромат для незабываемо ярких женщин и чувственных мужчин.

Показать цитату

Вынуждена категорически не согласится. Для мужчин, даже молодых, даже очень молодых, даже мальчиков этот аромат непригоден совершенно. Он 1000% женский.

С другого сайта

Ноты начала: алая роза, ваниль, цветущая сакура, ананас .

Средние ноты: кардамон, чайная роза, пряная гвоздика.

Финальная нота: сандаловое дерево, миндаль тубероза.

«Istanbul Rose» – аромат, перед которым не устоит ни один мужчина, ведь именно восточные народы всегда применяли розовые ароматические масла для обольщения и привлечения внимания сильного пола. Насыщенные цветочные духи имеют обволакивающий сладкий аромат, такой типичный для арабских стран. интересное переплетение и сочетание всех основных нот аромата, будто нежный бутон великолепной розы, постепенно раскрывается и укутывает нежным пьянящим шлейфом.

Масляные духи «Istanbul Rose», как красивый цветущий палисад, в котором хочется очутиться в холодное время года. Верхние ноты цветущей розы, сакуры и сочного ананаса, вызывают сокровенное желание наслаждаться этим ароматом бесконечно. Пряный упоительный коктейль сердца аромата, состоящего из нежных запахов чайной розы, кардамона и пряной гвоздики, оставляют нежный пьянящий шлейф. Стойкий, густой и насыщенный финальный аккорд состоит из терпкого аромата миндаля, туберозы и сандала.

С этим описанием я тоже не очень согласна. Не чувствую я в них ни шлейфа, ни средних нот, ни сандала, ни миндаля, ни кардамона. Для меня это аромат моно розы. На себе я чувствую только розу и ничего более.

Как я вижу этот аромат

При первой мысли о розах на ум приходят примерно такие цветы

Скажу сразу этот аромат точно не про них. Цветы из магазина так не пахнут.

Вообще, вдыхая этот аромат, на ум не приходит красная роза. В сознании появляется нежнейшая роза, которая цветет и благоухает в прекрасном саду.

Примерно такая

Аромат очень нежный но при этом стойкий, совершенно не навязчивый, я его чувствую, но он меня не душит. В нем нет ни кислоты, ни приторности. Я даже не знаю, как его охарактеризовать, он просто завораживает. Скорее больше подойдет для дня. Создает очень романтичный настрой. Очень хорош, когда хочется побыть прямо такой девочкой девочкой:) Духи точно не возрастные, хотя я думаю подойдут любому возрасту.

Для тех, кто больше любит не моно розу, а как ноту в общей композиции, я бы посоветовала Al Rehab Bakhoor тоже очень приятный аромат.

P.S: Что бы ни говорили, что мужчины не любят духи которые пахнут розой, роза-зрелый запах,возраст придает и тд. и тп. А я розы все равно люблю и в букетах и в духах:) и мужу моему духи с ароматом роз тоже на мне нравятся

Надеюсь, что мой отзыв был для кого то полезен

Другие мои отзывы о масляных арабских духах

Zahra Ameer

R-Expo (Song of India) Масло парфюмерованное

Zahra Perfumes Shahrazad

Otoori Hawwa

Artis Arabian night

Nabeel Bold Woman (Решительная Женщина)

Hemani сухие духи AMBER JAMID

Al Rehab ISTANBUL ROSE Истанбул Роуз

Достоинства
  • *приятная цена прекрасная стойкость аромат, о
Ильгарарекомендует
10.09.2016
Описание склоняет к покупке
11.09.2016
Попробуйте, очень приятный аромат)