Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 18:10

Здравствуйте)

Вот и дождалась я свою посылочку с арабскими ароматами. И расскажу я сегодня о прекрасном аромате Feroza от парфюмерного дома AL HARAMAIN. Этот парфюмерный дом всегда завораживает не только красотой ароматов, но и красотой флаконов. Так, одним из критериев моей покупки аромата Feroza стал красивейший флакон и конечно, розовый перец в композиции .

Объем: 30 мл.

Производство: ОАЭ

Флакон безумно красивый, выполнен из стекла и металла, довольно тяжелый

Для удобство нанесения стеклянная палочка, как у большинства Харминов

И вот здесь первый нюанс - не берите крышку при нанесении духов за наконечник (граненый стеклянный шар)

Так как он посажен на клей и может случайно отклеится и тогда стеклянная палочка может разбится

В целом. с флаконом нужно обращатся весьма аккуратно т. к. он довольно хрупкий.

Флакон духов символизирует восточную красавицу. Стройную, гордую… В начальной ноте мы сразу ощущаем цветочное разнообразие: роза, шафран, фиалка, ромашка. Восточные зеленые специи добавляют изысканности и шарма. «Сердце» - альдегидные ноты, травяные, бергамот и «миск». В заключительном «аккорде» нежный жасмин, цветочный «микс» и чуть заметная ваниль...

Размер флакона

Теперь перейдем к аромату:

Начну со стойкости: 8-10 часов минимум.

Но наносить нужно немного аромат очень сильный.

Аромат очень окутывающий и согревающий

Композиция:

принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Композиция аромата включает ноты: роза, шафран, Фиалка, Ромашка, Бергамот, Альдегиды, зеленые ноты, специи, Жасмин, Ваниль, Цветочные ноты, Цитрусы, Мята, Розовый перец, пачули и Белый мускус.

Как я ощущаю аромат: Первые и наиболее сильны ноты, которые раскрываются на коже это роза и ромашка и жасмин, затем добавляется розовый перец, явно чувствую иланг-иланг, в конце остаются ваниль и белый мускус, альдегиды ощущаются на протяжении всего звучания аромата.

Кому бы я посоветовала этот аромат?

Аромат однозначно сложный, это не конфетно - мармеладная ванилька. С этим ароматом придется находить общий язык (для какой погоды? сколько нужно наносить? и т.д.) здесь все очень индивидуально.

Не рекомендовала бы аромат в качестве первого знакомства с арабскими ароматами (для этого больше подойдут AL HARAMAIN Amira, AL HARAMAIN SULTAN/СУЛТАН,Zahra Perfumes Shahrazad они скорее всего не задушат и не напрягут ). Feroza это уже следующий этап)

Однозначно понравятся любителям роз и и цветочных ароматов так как роза там ощутимая и ее много

Подойдет и любителям зелени, НО!!! будьте готовы, это не типичный милый травянчик (зелены ароматы в основном летние). Этот аромат густой и томный с медовой горчинкой, скорее для холодного времени года.

Возраста, которому подойдет Feroza я не могу определить, он явно хорош и для молодой женщины и для дамы постарше. Главное, он предполагает уверенность в себе и готовность к тому, что вы будите выделяться из толпы.

Другие мои отзывы о масляных арабских духах

Zahra Ameer

R-Expo (Song of India) Масло парфюмерованное

Zahra Perfumes Shahrazad

Otoori Hawwa

Artis Arabian night

Nabeel Bold Woman (Решительная Женщина)

Hemani сухие духи AMBER JAMID

Al Rehab ISTANBUL ROSE Истанбул Роуз

Достоинства
  • Согревающий
  • Стойкие
  • Экономичные
  • Яркий аромат
Ильгарарекомендует
07.12.2015
какая красивая у тебя коллекция!
07.12.2015
Спасибо:-) а все начиналось с миниатюрки Аль Рехаб, арабские ароматы очень затягивают, постоянно что то новенькое хочется прикупить:-)
07.12.2015
Всегда хотелось попробовать духи с нотами ромашки... Smile не было еще пока такого.
07.12.2015
Ромашка не очень часто в паофюмерных композициях, особенно восточных. Но в этом она очень к месту.Мне в ароматах очень нравится розовый перец:-)