Опубликовано 23 Июль, 2023 - 12:11

Доброго времени суток!

Можно сказать, что я фанат интересных и необычных ароматов, было время - делала духи сама, так что у меня в коллекции есть как обычные масла, так и уникальные смеси 😅 Но в любом случае я не могу обойтись без "чистых" ароматов, один из них - Уд Малазийский - о котором я сейчас и расскажу.

Приобрели сие чудо на сайте Импекс оил тут примерно за 2900 рублей за 3 мл

Производитель: Саудовская Аравия

Так получилось, что наклейку я случайно отклеила. Оформление симпатичное

Флакон удобный, не протекает, крышка закрывается плотно

Субстанция внутри флакона довольно густая, не водица, темно-коричневая, на свету янтарная

Что же по аромату? На сайте описывают так:

Яркая древесная нота, сладковато-землистый. От других сортов уда отличается травянистая, землистая нота, характерная именно для Малазийского уда.

Масло уда имеет множество названий - агаровое дерево, алойное дерево, райское дерево, орлиное дерево, агару, агар, уд, оуд, каламбак, Argarwood, Aloewood, Eagle wood, Aloes Wood, Eaglewood, Oud, Ud, Gaharu, Wood Aloe.

А что чувствую я?

• из флакона - резко древесный, ни капли сладости, немного камфорный, терпкий, немного землистый, но не затхлый, напоминает аромат старого дерева, но не противный, скорее просто резковатый и необычный
  • с кожи - становится более мягким, на моей коже чувствуется теплым древесным, без оттенков землистости и старости, сладость не проявилась, аромат немного терпкий, у меня ассоциация возникает вроде большое дерево в лесу нагрето солнцем, тепло и спокойно, но не сонливо (как бывает на солнышке)

При первом знакомстве мне не очень понравился этот уд, показался резким и грубым, но со временем я его все же разнюхала и нашла в нем новые приятные ноты, сейчас мне он нравится больше, его удобно использовать как основу, смешивая на коже с другими ароматами.

Конечно, цена высоковата на мой взгляд, так как после его покупки я знакомилась и с другими агарами, которые были несколько поинтереснее, теперь-то мне есть с чем сравнить))

Вообще, если денег много и хочется пробовать новое и необычное - к покупке рекомендую😁

Достоинства
  • Древесный аромат без сладости
  • На каждом раскрывается своими нотами
  • Экономный расход
Недостатки
  • Аромат немного странный
  • Легко переборщить
  • Стойкость около часа
Hella_Marchрекомендует