Опубликовано 20 Май, 2020 - 09:34

«Ну как можно использовать одно средство и для тела, и для головы?» — думала я. Оказывается - можно и даже нужно. Почему? Смотрите мой отзыв на Мыло для бани от Агафьи.

Это средство буквально покорило меня буквально с ног до головы!
Оно представляет собой «мыло», предназначенное как для тела, так и для кожи головы.
УПАКОВКА
Мыло продаётся коробок, поэтому вся информация на баночке.
Была ещё брошюра с описанием того, как каждая травка воздействует на нашу кожу.
Объём достаточно большой (500мл) и при небольшом расходе вам хватит его ой как надолго))

КОНСИСТЕНЦИЯ
Средство представляет собой желе, которое очень хорошо и приятно пенится при соприкосновении с водой.
НО, попытавшись нанести его на тело без мочалки получила огромный расход средства, а вот с её помощью получается достаточно много пены.
Если же говорить про нанесение на голову, то пена от «мыла» хорошо прочищает кожу. (об этом расскажу ниже)
Бонусом производитель кладет в каждую упаковку березовый лист))

ЗАПАХ
Очень приятный, хвойно-травяной.
Я очень люблю такие ароматы, они помогают расслабиться и представить, что ты находишься на поле. Может быть для кого-то подобные ароматы покажутся "старомодными", но иногда хочется уйти от приторно-сладких отдушек вот к таким травяным.

СОСТАВ

вода, масла: кедровое, даурской сои, пихтовое, пихтовое, облепиховое, можжевеловое, амарантовое, шиповника, репейное, льняное, каменное, алтайский горный воск, деготь, перга, лаурет сульфат натрия, сорбитол, кокамид дэа, настои: шалфея, чистотела, мелиссы, медуницы, ромашки, череды, тысячелистника, крапивы, экстракты: толокнянки, девясила, истода сибирского, сосновой живицы, шишек черной ольхи, золотого корня, дубового мха, уснеи, шикши сибирской, белого и красного мыльного корня, корня алтея, чаги, маралового корня, выжимка лиственницы сибирской, корень солодки, Kathon CG

Экологик как обычно не одобрил состав, но для меня он очень даже неплохой.

Почти все место в составе занимают травы, поэтому я довольна.

ДЕЙСТВИЕ

Мыло представляет собой средство, которое подходит как для тела, так и для кожи головы.
Как я уже говорила, не верится мне, что одним средством можно и голову помыть, и тело. И вот, моя недоверчивая душа решила провести мылу тест-драйв с усложнениями и помыла голову только им, без использования бальзамов, а также всевозможных несмывашек.
Оговорюсь, несмывашки я использую ВСЕГДА, но что не сделаешь, ради эксперимента?
Эффект вы можете увидеть на фото. И я в ШОКЕ.

После мытья головы я почувствовала лишь отличное очищение кожи головы и волосы, которые не напоминали мочалку, а наоборот, были такими, как например, после бессульфатного шампуня.
Когда они высохли, то были абсолютно такими же, как если бы я нанесла бальзам, спрей, да ещё и любимую термозащиту или флюид-блеск.
Я не знаю, почему это средство имеет такое влияние на мои волосы, но они такие мягкие и блестящие! (Хотя спешу оговориться, мне сейчас с ними очень сложно, потому что они перенесли обесцвечивание и множество покрасок в темный цвет)

Не скажу, что я готова полностью отказаться от всех своих средств, но если вдруг мне нужно быстро помыть голову и бежать по делам, то это средство прекрасно сработает!

Кстати, слышала, что кому-то это средство очень сушит кожу, поэтому обладательницы сухой кожи - имейте ввиду, что средство может вам и не подойти.

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Многофункциональное
  • Содержит много трав
  • Хорошо пенится
  • Экономное
Недостатки
  • Не для всех типов кожи
boom_sweetрекомендует