Опубликовано 6 Июль, 2017 - 10:20

Сегодня хочу рассказать вам о шампуне Avalon Organics Tea Tree Mint Therapy Scalp Normalizing Shampoo. Не так давно, точнее в конце апреля, я делала заказ на сайте Iherb, набирала на бесплатную доставку. Тогда точно решила, что закажу какой-нибудь шампунь от марки Avalon Organics, так как года 2 назад я покупала серию с розмарином в магазине Рив Гош, и мне она очень понравилась. А цены на продукты этой марки на Iherb по сравнению с Рив Гош значительно ниже. Из всех я выбрала именно шампунь с чайным деревом, так как привлекло описание, что он нормализует салоотделение.

Общая информация о продукте:

Описание от производителя:

Терапевтический антисеборейный шампунь с маслом Чайного дерева и Мяты. Интенсивно насыщает рекордным количеством целебных масел, экстрактов, витаминов, ферментов и протеинов. Витаминизирует, нормализует салоотделение, оказывает интенсивное противовоспалительное, антибактериальное и противогрибковое действие. Очищает кожу головы, устраняет раздражение, зуд, перхоть и значительно препятствует развитию себореи. Улучшая кровоснабжение максимально питает, укрепляет волосяные фолликулы ослабленных, истонченных волос, эффективно борется с выпадением и стимулирует рост здоровых волос. Шампунь придает волосам шелковистость, здоровый блеск, поддерживает максимальный комфорт и свежесть кожи головы.

Место покупки: ИМ Iherb

Прямая ссылка на продукт

Цена: 8 $ ( 480 руб.) или 1004 руб. со скидкой по золотой карте в Рив Гош

Объем: 414 мл.

Произведено в США

Внешний вид:

Оформление у шампуня крайне симпатичное. Красивая синяя бутылочка, выполненная из качественных материалов.

Так как шампунь у меня заказан из Америки, то надписи все только на английском. На упаковке присутствует общее описание средства, способ применения.Состав хочу выделить отдельно. Он органический. Уж я то ничего не понимаю в составах, но количество масел и экстрактов и их далеко не последние позиции в списке меня поражает. Сок Алоэ на первом месте, масло гималайского кедра, камфоры, лайма, лимона, мандарина, листьев эвкалипта, гальбанума (какой-то цветок), чайного дерева, разных видов мяты, пеларгонии и т.д. На самом деле уже устала перечислять, а список все не заканчивается. Ну и естественно шампунь не содержил SLS.Некоторые в последнее время гонятся за тем, чтобы средство не тестировалось на животных. И этот шампунь к таковым относится.Крышка у шампуня очень удобная, открывается и закрывается обычным нажатием пальца, ногти не сломаете и пальцы не повредите.Консистенция и аромат:

Шампунь прозрачный, достаточно жидкий, слегка желтоватый по цвету.

Аромат приятный, не смотря на огромное количество масел в составе, пахнет шампунь именно чайным деревом.

Шампунь, если учитывать, что там нет SLS, достаточно хорошо пенится.

Применение и результат:

Голову я мою два раза всегда. Шампунь наношу только на корни волос. В использовании мне он показался достаточно экономичным. Я его эксплуатирую уже два месяца каждый день, иногда чередуя с другим шампунем. И у меня еще треть шампуня осталась.

Скажу сразу, писать о шампунях я не люблю, так как крайне редко вижу в них что-то особенное. Но написать отзыв на этот шампунь мне очень захотелось.

Сперва, поясню какой у меня тип волос. На данный момент крашенные, правда безаммиачной краской, но все же, жирные у корней, голову обычно мою каждый день, кончики сухие.

Покупая этот шампунь, я надеялась на то, что может мне придется мыть голову реже. Но нет, тут я немного не угадала. Чистоты головы хватает на сутки точно, это обычный результат, который я получаю почти от любого шампуня для жирных волос. К слову, шампуни для сухих волос или какие-нибудь питающие вообще не промывают мне волосы.

НО! Это первый шампунь, с которым моей длине волос так комфортно. Я без проблем могу не пользоваться бальзамом, что частенько и делаю. Потому что волосы даже без использования бальзама шикарные. Я могу лечь спать с мокрой головой, и при моих то путающихся волосах я легко их прочесываю на утро. При этом кончики совсем не выглядят сухими. Для меня это нонсенс.

Даже во время применения шампуня, чувствуется, что волосы гладкие и не запутанные, как это обычно бывает после каждого второго шампуня.

Прилагаю фото волос после использования только шампуня, без дополнительных средств:

И фото кончиков поближе:Вывод:

Шампунем я довольна на все 100%. Уже вторая линейка марки Avalon Organics меня очень радует. Да, средства марки не дешевые, но если учесть такой шикарный состав и не менее достойный эффект на волосах, то можно сказать, что оно стоит того. Настоятельно рекомендую попробовать, если есть такая возможность.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
06.07.2017
Шампунь завидный, конечно) Иногда есть желание не пользоваться бальзамами, но не все шампуни это позволяют сделать. Еще бы корни свежее оставались подольше, вообще бы цены ему не было.
06.07.2017
Ну раз и без бальзама можно то он просто идеальный ?
Wink хороший шампунь =)
очищает отлично и ещё кондиционирует Wink
06.07.2017
Очень приятный шампунь Laughing out loud
06.07.2017
Этот шампунь прям удивил) Я не могу не использовать бальзамы, потому что после любого шампуня волосы кажутся очень сухим. Хотела бы попробовать такой)
06.07.2017
И я этот шапунь полюбила)
достойный шампунь)
отличный шампунька
06.07.2017
Замечательный эффект! Однозначно такой шампунь стоит своих денег!
06.07.2017
Здорово, что можно без бальзама использовать Smile
06.07.2017
Не совсем поняла, почему шампунь наносите только на корни.
06.07.2017
у меня был их шампунь с биотином, не очень понравился
Волосы красиво смотрятся Love
07.07.2017
Радует, что без СЛС и бережно относится к волосам)
07.07.2017
Не встречала такой шампунь, беру на заметку!
07.07.2017
как раз то что надо Smile
08.07.2017
Очень достойный шампунь, буду иметь в виду его Wink
08.07.2017
Замечательный шампунь. Моя мама очень любит эту фирму и этот шампунь в частности)
Волосики у Вас очень красивые Love
Inc аватар
Inc
08.07.2017
Очень деликатный. А я уже и забыла когда в последний раз позволяла себе мыть голову без бальзама, это уже ритуал, да и шампуней не сушащих крайне мало
09.07.2017
Волосы такие живые и струящиеся)
09.07.2017
Мой тип почти как у вас, только концы не совсем сухие, но склонны к этому)
Так же мою голову каждый день) такой шампунь вообще не встречала раньше) у меня есть два шампуня, с которыми я могу обходиться без бальзамов, это от Лошадиной силы с коллагеном, но там я все равно использую бальзам) и от dnc для сухих волос, и даже для жирных) они оба классно влияют на длину и если мне лень, я не сижу с бальзамом, только какую-нибудь несмываху наношу и все)
Ваш шампунь видимо очень схож с ними своей консистенцией и свойствами)
09.07.2017
Это на самом то деле показатель, если волосы не нуждаются в дальнейшем бальзаме!
10.07.2017
эх, надо и мне залезть на айхерб
11.07.2017
мне очень нравится мистическое название шампуня и синий флакончик Laughing out loud
26.11.2017
Повезло вам) а у меня он вызвал жуткую аллергию именно в такой новой баночке. А в старой страшной подходил идеально)))
Как жаль, а я вот вообще обожаю эти шампуни, продавались бы они у нас в России за 300-400 руб, я бы только ими пользовалась, а они у нас почти по 1000 руб продаются Sad
27.11.2017
На айхербе 500 рублей)) кооперируйтесь с подругами, чтобы доставка была дешевле)