Опубликовано 31 Июль, 2016 - 21:54

Всем привет.

Каждый год, когда я собираюсь на юг, покупаю крема для защиты от солнца, а после загара всегда использую пантенол.

Покупаю в аптеке. Хотя на юге его часто продают и в уличных палатках. Но, думаю, что целые дни на жаре не идут ему на пользу.

Цена за маленький флакончик (всего 58 г) более 200 рублей. Считаю дорогой, но его увлажняющие и восстанавливающие свойства этого стоят.

Применение:

1. При солнечных ожогах.

Обильно нанести на пораженные участки. Боль стихает. Но вот от дальнейшего пребывания на солнце пару дней нужно воздержаться.

2. При термических ожогах.

Бывает на кухне обожжешь палец, вроде бы и участок маленький, а при контакте с тёплой или горячей водой начинает очень болеть. Так вот если ожог сразу же обработать пантенолом, то он перестаёт реагировать.

3. Как маску для лица.

Использую чаще летом. Иногда на лбу от сильной жары появляются мелкие прыщики. После 2-3 применений пантенола лицо становится чистым.

А маску я делаю так: сначала очищаю лицо с использованием скраба, потом на сухую кожу наношу пантенол. Оставляю минут на 15, иногда приходиться добавлять, т.к. кожа лица хорошо его впитывает. Распылитель качественный.

Но я сначала прыскаю на руку, а потом наношу на лицо, т.к. брызги могут попасть в глаза и на волосы. А этого нам не надо.

В результате кожа лица становится очень увлажненной, раздражения уменьшаются или вовсе проходят. Делаю такую масочку перед какими-нибудь мероприятиями. Это такой экспресс-метод придать коже великолепный вид.

Я считаю, что пантенол должен быть обязательно в каждой аптечке. При любых ожогах и порезах поможет.

С уважением, eVa-M

Достоинства
  • Действительно работает
  • Увлажняет
eVa-Mрекомендует
05.08.2016
А я использую как раз на волосы Smile