Опубликовано 13 Январь, 2018 - 22:37

Пенкой для умывания Organic Lavender серии Provence Organic Herbs я пользуюсь редко, но метко и в неприятных ситуациях - когда выскакивают прыщи. Прыщи - признак юности Laughing out loud На самом деле так моя кожа реагирует на сладости, от которых я еще не отказалась Sad Доказано.

Применение

Эта пенка предназначена для сухой и чувствительной кожи лица. Моюсь ею редко, потому что и прыщи нечасто, и чередую умывание с мылом, только водой и гидрофилкой с гелем. Она хороша против высыпаний, покраснений и моих друзей прыщей. Вот и стоит в шкафчике до надобности. Надолго хватает Laughing out loud

В составе нет качественных увлажнителей для тяжелых случаев обезвоженности (когда не выпиваешь те самые 2-3 литра воды). Мне, как показала практика, масла нероли недостаточно. Да и вообще не стоит ожидать от пенки увлажнения, ее главная задача - очищение. Она находится на лице недолго, глубоко не проникает, полностью смывается. Если кто-то жалуется, что пенка сушит кожу, то либо состав неподходящий, либо это реакция сухой кожи на воду имхо.

Зато предостаточно других полезностей!

Нежная пенка, обогащенная органическим экстрактом лаванды и маслом нероли, бережно очищает, увлажняет и успокаивает уставшую и раздраженную кожу. Органический экстракт лаванды оказывает успокаивающее, антисептическое и бактерицидное действие. Масло нероли восстанавливает гидролипидный барьер, оберегая кожу от пересыхания и потери эластичности. Комплекс прованских трав обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, предотвращает появление прыщей.

Короче, обещают полный дзен, я выбросила свои успокоительные и уволила психотерапевта.

Хороший дозатор

Жидкость внутри имеет синий оттенок, легко пенится:

Без SLS, без парабенов

Пенка получается шикарная: нежная, шелковистая, легко смывается. Запах сильный, похоже на мужскую косметику лайт версии, но не остается на коже, слава Богу.

Итог:

Да хорошая пенка, чесслово. На самом деле, жаловаться не на что. Очищает, смывает гидрофилку, если пользовалась ею, не сушит, не надо вспенивать самой как мыло или гель. Зачет.

Достоинства
  • Антисептическое
  • Нежная, мягкая
  • Противовоспалительное
  • Успокаивает
  • Хорошо пенится
assirrinрекомендует
13.01.2018
Дааа, у меня тоже бывают эти признаки юности, особенно после переедания конфет на праздниках:-D Заметила, что мое лицо очень сушит именно жесткая вода из-под крана, неважно какая при этом умывалка...
28.04.2018
Люблю такие нежные средства ))) .