Опубликовано 13 Июль, 2020 - 15:00

Недавно у меня появились многофункциональные подушки с лавандой и гречихой от отечественного бренда "Дары природы".

Про квадратную думку размером 30*30 я уже недавно рассказывала, а сегодня пойдёт речь про подушку в форме валика.

Валик с лавандой и гречихой Дары природы
Итак, валик с лавандой и гречихой "Дары природы" пришёл ко мне в плотной целлофановой упаковке.

Валик с лавандой и гречихой Дары природы
В пакет была вложена листовка с подробной информацией о подушке.

Валик с лавандой и гречихой Дары природы

• Размер у валика вполне удобный: 30см.* 9см.

На вес ощутимо тяжёленький, набит очень плотно.

Валик с лавандой и гречихой Дары природы
С обеих сторон красуются милые декоративные бантики.

Валик с лавандой и гречихой Дары природы

Их можно развязать и проверить содержимое валика)) А потом снова завязать.

• Состав ткани:

Сатин - 100% хлопок

Строчки ровные, прямые. Можно оценить, вывернув один из "хвостиков".

Валик с лавандой и гречихой Дары природы

Нигде нет торчащих ниток. Невооружённым взглядом видно качественный пошив.

• Наполнитель:

Цветки лаванды крымской и лузга гречихи

О целебных свойствах лаванды и гречихи не слышал только ленивый.

Лаванда благотворно влияет на весь организм, обладает успокаивающим, расслабляющим, умиротворяющим и общеукрепляющим действиями. Помогает при бессоннице, стрессах, головных болях, мигренях, упадке сил, устраняет тревожность. Положительно влияет на общее состояние при кашле, простуде, заложенности носа и т.д. Аромат лаванды обеззараживает воздух, благотворно влияет на нервную , дыхательную и кровеносную систему, укрепляет стенки сосудов, способствует нормальному функционированию сердечной системы.

Лузга гречихи не имеет выраженного запаха, но она идеально сочетается с лавандой, за счёт своей структуры подушка получается воздушной, хорошо проветриваемой, это добавляет комфорт даже летом, она поглощает пот, не создает теплового эффекта, потому на ней не жарко. Валик с лузгой гречихи оказывает ортопедический эффект, благодаря острым вершинам вы получаете приятный массаж, по действию схожий с точечным.

Я давно хотела такой валик для выполнения японского упражнения для исправления осанки и формирования тонкой талии.

Суть его в том, что нужно подкладывать под поясницу валик и просто лежать несколько минут на спине. Позвоночник растягивается, талия становится тоньше, живот пропадает.

Если интересно, забейте в поисковике "технику доктора Фукуцудзи".

Техника доктора Фукуцудзи

Также я подкладываю валик под спину, там, где проходит застёжка бюстгальтера. Спина выпрямляется и корректируется сутулость.

Раньше я сворачивала полотенце и на него ложилась. Пока скрутишь потуже, чтобы не развернулось, пока уляжешься, чтобы не сдвинулось - пропадает всё желание заниматься((

А тут такой удобный, плотный и упругий валик, который даже немного принимает форму изгиба спины - грех не сделать японское упражнение.

Валик изготовлен из натуральных материалов, воздухопроницаем. На нём никогда не будет жарко лежать, даже в +30

Лузга гречихи массирует тело, ортопедический эффект радует.

Валик с лавандой и гречихой Дары природы
Валик источает нежный запах лаванды, который мягко ароматизирует комнату и обеззараживает воздух.

Валик с лавандой и гречихой Дары природы
Если некоторое время вдыхать этот запах, то стресс уйдёт, уменьшится головная боль, а заснуть получится в два раза быстрее, чем обычно. И сон будет крепким и полноценным.

Я подкладываю валик под голову, когда смотрю телевизор, облокачиваюсь на него, когда читаю книги, мну пальцами, чтобы ощутить перекатывающуюся лузгу. Успокаивает и массирует ладошки.

И в уходе такая подушечка неприхотлива: развязала бантик, высыпала содержимое в банку, постирала чехол. А потом снова собрала валик.

А можно сшить ещё чехольчик, на смену, пока оригинальный сохнет после стирки.

Валик обладает множеством достоинств:

► Натуральный состав ткани и содержимого

► Приятный нежный аромат лаванды.

► Освежает и дезинфицирует воздух в комнате

► Украшает интерьер помещения

► Положительно влияет на самочувствие и настроение

► Можно использовать как игрушку-мякушку

► Идеальный атрибут для выполнения японской техники для похудения в районе талии и выправлении осанки.

Валик с лавандой и гречихой Дары природы
Стоит это чудо совсем недорого: 240 рублей.

Прямая ссылка на валик

И служить будет годами.

Благодаря высокому качеству наполнителя, валик сохраняет лечебный эффект на протяжении длительного времени.

Если искали что-то подобное, настоятельно рекомендую присмотреться.

Я от этого валика в восторге.

Достоинства
  • Замечательные свойства
  • Качественный
  • Много способов применения
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Нет
13.07.2020
Супер, давно хочу такой валик. Не удобно мне на подушках, а тут еще и с лавандой.
13.07.2020
Приятно полежать на таком ароматном валике.
13.07.2020
У меня был аналогичный)) под шею его кладу
13.07.2020
Тоже жду посылку от Дары природы с таким валиком) как раз попробую это методику, спасибо!
13.07.2020
Даже не знала, что подобным валиком можно осанку корректировать.
Какая прелесть Love
Я бы не отказалась от такого!
13.07.2020
Тоже была такая подушечка, очарование!
16.07.2020
Тоже хочу такой себе)