Опубликовано 19 Январь, 2021 - 08:32

Всем привет!

 

В Fix Price очень много разнообразных скрабов, испортить этот продукт очень сложно, но Parli это всё же удалось.

Я выбрала четырёх видов сахарный кофейный. Обычно это беспроигрышный вариант)

 

 

Полное название: скраб-десерт для тела Parli Разогревающий Coffee & Nut dessert

 

Объём: 250 мл

Срок годности: 6 месяцев

Цена: 77 рублей (в ИМ доходит до 250)

Где купить: Fix Price

 

Внешний вид

 

​​​​Банка со скрабом - из белого непрозрачного пластика, с винтовой крышкой, довольно объемная. Оформление красочное, милое, несерьезное, с забавными рисунками без претензии на строгость и лаконичность. Собственно, как и вся серия этих скрабов.



Сбоку много информации о средстве, от официальной до рекламной.

 

 

Под крышкой находится пластиковая мембрана с язычком для удобного вскрытия, которая защищает скраб от попадания излишней влаги.

 

 

Способ применения

 

Всё стандартно- скраб наносится на влажное тело, смывается теплой водой. Естественно, кожу после нанесения нужно хорошо помассировать.

 

От производителя:

 

Разогревающий. Разогревающий скраб глубоко очищает и обновляет кожу.
• Скрабирующие частички молотого кофе и сахара способствуют ускорению обменных процессов в клетках кожи и расщеплению подкожно-жировой клетчатки, выведению лишней жидкости.
• Купаж натуральных масел увлажняет кожу и делает ее гладкой и шелковистой.

 

Консистенция

 

Средство представляет собой смесь сахарных и кофейных частиц, он реально очень плотный, настолько, что его трудно доставать из банки. Самый твёрдый скраб, который у меня был. Как будто спресованный какой-то.

Цвет светло- кофейный, вполне приятный.

 

 

Аромат

 

Нежный и сладкий кофейный аромат доносился даже из закрытой баночки. Когда крышку снимаешь, он, конечно, становится ещё сильнее и заполняет всю ванную. На теле аромат не остаётся.

Но при этом он свершенно не раздражающий, только одурманивающий сладкий запах кофе, ни каких искусственных и химических отголосков.

 

Ожидания

 

От скраба, разумеется, я ждала шлифовки кожи, отшелушивания, выравнивания. На уходовые свойства тоже рассчитываю, раз уж мне и уход обещан, то почему бы не думать и о нём тоже, тем более в составе есть масла. Точнее, как говорит производитель, целый "купаж" масел.

 

 

Эффект

 

К сожалению, консистенция скраба при контакте с кожей и влагой превращается в нечто совершенно нелепое. Из плотной сахарной массы получается в один момент липкая и тягучая, сахарные частицы очень быстро подтаивают и усиливают этот эффект слизня на коже.

К тому же скраб не распределяется нормально, он ещё и отваливается кусками, остается весь на пальцах, так что полноценное скрабирование сильно затрудненительно.

Сидишь, размазываешь его, стараешься, а он так тянется противненько и весь под пальцы, под пальцы)

Обычно такие средства обладают сильным эффектом, но здесь же скрабирование минимальное. Сахарные частицы почти ничего не делают (ну только разве что тают активно), а кофейных на самом деле мало и от них тоже толку так себе.

 

 

Разогревающий эффект

 

Его тоже нет, да и каких-либо компонентов для этого в составе я не увидела. Обычно в разогревающие скрабы добавляют перец или что-то вроде него.

 

Смывается легко, достаточно пройтись сильной струей по коже и если требуется помочь руками.
Не окрашивает ванну и не оставляет никаких следов после себя, полностью смывается со всех покрытий.

Никакой липкости или жирности на коже также не оставляет. Да он в принципе вообще не жирный.

 

Реакция кожи

 

Кожа не становится повышенно- чувствительной, не пересыхает, не стянута. Но и какого-то заметного увлажняющего эффекта тоже нет.

 

Расход громадный! Банку этого недоскраба я извела за 4 раза исключительно для ног и бёдер. Если его нанести на всё тело, то он уйдёт за 1-2 раза.

 

Итоги:

 

- эффекта, как такового, почти нет

 

- скраб слишком твердый в банке и слишком тягучий на коже

 

- особых уходовых свойств не выявлено

 

-из приятных моментов можно отметить хороший аромат

Nova 143не рекомендует
Читать все отзывы 39
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Не появилось желание взять и прикупить
19.01.2021
Да уж, желания не появилось его взять, согласна с Анастасией.
29.01.2021
А я даже и не знала, что в этом магазине бывают скрабы...
Другие отзывы
Читать все отзывы 39
Смотрите также