Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 09:32

Всего лишь год...12 месяцев, 7 использований-и мое достоинство превратилось в страшный недостаток.

Начну с того, что если природа и зажала где-то для меня элементы красоты, то на волосах наградила щедро. Даже когда я клубками после родов вытягивала волосню - хоть шаль вяжи, волос оставалось гораздо больше, чем у многих от рождения. Всегда здоровые, беспроблемные, с достаточно выразительны природным пигментов-да какого лешего меня потянуло на смену имиджа?!

Ну потянуло...После декрета окунуться снова в мир общественной жизни, где куча народа, переговоров, общения. Хотелось меняться, преображаться! Но увы,я выбрала не тот путь. И виной всему косвенно оказался и Айрек-ну почему ЭТО носит рейтинг 4 звезды?! Почему из 700 с лишним отзывов правда лишь в самом низу, до которого редко кто пролистывает?! А если и откроешь негативный отзыв, то в противоположность хвалебному-ни одного доказательства в виде фото.

Решено-крашусь! Сама! Взяла 2 упаковки, темно-русый и шоколад, сообразив что получится чуть темнее моего родного цвета, уходящее в сладкую горечь какао. Не смотря на то, что производитель продумал все до мелочей, я краску разводила по старинке в пиале и далее махала кистью, представляя шедевр.

Ну нереально накрасить волосы длиннее ушей из тубы! Пробовала. Самой-никак.

В первый мой раз результат порадовал. Хоть и проглядывала местами моя золотинка, но в общем цвет лег ровно. я стала темненькой!

Радовалась я недолго. Несколько помывок и ерунда , прям волшебство-моя золотинка ушла, а стала проявляться краснота.К тому же корни уже отросли прилично-а краска так и не смылась! Почему так?!Ведь на упаковке ж обещано-максимум 28 помывок и все, концерт окончен. Безаммиачная-и этим все сказано. Но деваться некуда, на носу свадьба друзей и я нет чтоб обратиться к мастеру, снова иду в магазин и тяну 2 упаковки теперь конкретно Шоколада. Этот 2 раз был самый удачный. Ни рыжины, не красноты-все былое спряталось.

Я снова обманулась-думала наверное теперь так будет всегда, это я в первый раз с оттенками зря намешала. Открою правду-в каждый покрас я с удивлением открывала новый результат. Т.е. оттенок, нарисованный на упаковке-это лишь приблизительный показатель, сюрпризы были всегда-то я рыжая, то я красная, то почти черная...Шоколад был только раз-именно тот, со второй попытки. Конкретного баклажана или красного дерева не было, но и теплого коричневого оттенка-тоже. Я просто стала пугающе темно-рыжей, не красивой,а пошлой. Враки все, что смывается. У меня она въелась пожизненно! Услышав раз от консультанта такой вараинт, что ну и что, что безаммиачная, они туда похлеще компоненты добавляют, я стала переживать уже не только за оттенок, но и за свои волосы. Но было уже поздно. Своей несмываемостью L'OREAL загнал меня в ловушку. Корни растут, вид облезлой кошки, денег толком нет идти исправлять-и я снова и снова вынуждена покупать Кастинг. Я бы так и страдала, пока не увидела ЭТО:

Как говорится-лучше один раз увидеть. Фото оказались намного информативнее отражения в зеркале. Невнятный пух, который не поддается укладке, при любой попытке намазать чем-то кудряхи-липкое мочалко. Волосы истонченны, замученны.И для этого было достаточно всего лишь раз в 2 месяца на 20 минут наносить L'OREAL CASTING Creme Gloss ( на всю длину и того меньше).

Поэтому сейчас мне и в голову уже не придет баловаться самой с красками, покупаемыми в отделах бытовой химии продуктового супермаркета. Удобно, легко, ДЕШЕВО( а это главный аргумент всех дам России), это лишь одна сторона медали. Сколько я уже потратила, чтоб привести голову в более-менее человеческий вид, и сколько еще предстоит работы-это результат секундной хотелки измениться.

Я никому не посоветую этого монстра. Слишком огромное значение прическа придает всеобщему восприятию женской красоты, чтоб так безолаберно позволять производителям к этой красоте относиться.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не течет
Недостатки
  • Волосы болеют
  • Довольно высокая цена
  • Сушит волосы
  • Цвет не соответствует заявленному
Бусенкане рекомендует
Ужас какой! Я Вам сочувствую. Сейчас стояла в куртке, готовая идти в магазин именно за этой краской. Спасибо Вам огромное за этот отзыв, возможно именно Вы, в будущем спасли мои волосы))) Ни за что не куплю теперь. А вашим волосам желаю здоровья)))
17.11.2013
Результат деятельности этой краски плачевный Sad а какие красивые были волосы. Одно хорошо, что волосы не безнадёжно испорчены и хоть и с трудом но восстановятся. Главное эту бяку больше не использовать.
Пробовала и я эту краску, но светлый тон... Через некоторое время цвет становился рыжевато-грязноватый. Думала отзыв написать, но исходного фото не было, а я пишу отзывы только с фото...
Спасибо за честный отзыв, возможно прочитав это девочки будут осторожнее.
Очень жаль ваши волосики((((
Вот так и доверяй рекламе - оказывается, Лореаль в некоторых случаях ничем не хуже красок за 50 рублей, продающихся в переходе(( Sad
17.11.2013
Желаю скорейшего восстановления вашим волосам. Пробуйте маски с маслами, должны помочь!
17.11.2013
Тонкая Натура, ни в коем случае! может повезет и она все ж смоется с первого раза, но где гарантия, что она на въестся и вы не попадете в такую ж ловушку, как я?

Kristiya, у меня как-то удивительным образом сохранилось старое фото, которое я тоже готовила для поста. Была задумка написать отзыв именно после второй покраски, именно поэтому тоже есть доказательства, но видимо не судьба ее было нахваливать еще в то время.

A_girl , а лореаль вообще ничем не лучше во многих своих продуктах той же Калины, доверия к марке нет совсем.
17.11.2013
Irishkasmall, спасибо!Сейчас не так все плохо, как было летом. Все ж граммотные руки мастера могут исправить ситуацию с первого раза:)
17.11.2013
После первого окрашивания красивый результат был Smile. Вы не переживайте, у вас густые хорошие волосы, все отрастет и восстановится.
Я давно краски из супермаркета не покупаю по тем же причинам: название оттенка/ фотография на коробке и полученный результат, это вообще не связанные между собой вещи...
По вашим словам кажется, что вы оттеночную краску хотели? Кастинг точно не оттеночная, на ней вроде нигде такого не написано... Обычная перманентная краска, она без аммиака, но там другие щелочные компоненты, по сути ничем не отличающиеся.
17.11.2013
А другие возможные факторы ухудшения волос вы исключили? Может болела, антибиотики, стресс и т.д. Не хочется верить, что всему виной краска.
Чтобы привести в порядок, попробуйте проф. краску вроде матрикс, там и оттенки красивые и эффект разглаживания.
17.11.2013
Only white , а я почему то думала раз безаммиачная-значит смоется быстро, тем более там так и написано-выдерживает до 28 помывок. по логике должна смыться, ранее безаммииачными я тоже тонировалась, правда в салоне, велла колор тач, проблем не было. Отходила положенное время и сращиваю свой оттенок.
17.11.2013
Relax, если б я болела-я бы это заметила.увы и ах виной всему лишь только она-краска. Evil
17.11.2013
Мне лореалевские краски тоже не понравились,хотя писала про них положительные отзывы, но видимо нужно выжидать время для таких продуктов,дабы быть объективной,а не всегда хватает..они у меня и смывались быстро..единственным плюсом было-удобное нанесение руками,но опять же если немного перемочишь голову,то всё течёт потом рекой((((
17.11.2013
я согласна,что безаммиачные краски тоже вредны,но не более,чем аммиачные) Регулярно уже несколько лет сталкиваюсь с возмущениями,что картинка на упаковке не соответствует полученному результату, запомните, смотрим на НОМЕР оттенка, второе оттенок на картинке это результат окраски своих натуральных волос светло-русого оттенка, как когда краской по белому листу, если вы этой же краской проведете по коричневому/рыжему листу вы получите совсем другой цвет, учитывайте это пожалуйста, меняя каждый раз оттенки красок вы рискуете испортить даже не цвет своих волос, а их состояние, потому что везде используются разные пигменты и красители..
17.11.2013
S_Lookki, я согласна с вами, тем более ваши разъяснения по поводу цифр на коробочках (в моих отзывах) очень мне помогли Smile .
Я ошибалась в оттенках, выбирая чисто на глаз, не разбираясь толком в цифрах, поэтому уже не буду пенять на цвет, который у меня получился тогда после использования Кастинга. Но то, что после единоразового применения у меня всместе с краской смывались пучки волос-это даёт ей большой минус! Сами по себе волосы не стали мочалкой, но они лезли так, что на висках даже залысины появились...
Все эти химические средства: краски, кремы, шампуни, маски - действуют на всех по разному, индивидуально. Что подходит одному, может совершенно не подойти другому, поэтому это всегда риск при выборе...
Бусенка, скорейшего восстановления и оздоровления вашим красивым волосикам! Smile
17.11.2013
Flujo, спасибо! буду лечить...
а насчет оттенков-я после первого раза всегда красила лишь шоколадом, и всегда это было непредсказуемо-одна краска, один производитель. да даже место приобретения всегда одно и тоже-а результат как повезет. и я не понимаю, откуда вылезла краснота,если в моем пигменте ее от природы нет((( увы, Аленкино объяснение моему случаю не поддается.
17.11.2013
Спасибо, рада,что помогла) Да, на всех краски влияют по-разному к сожалению(( я красилась кастингом когда была не брюнетка, в оттенок карамель по-моему, все устраивало, а вот спустя время красилась каким-то темно-каштановым и это был ужас.. и волосы лезли и сам цвет был настолько въедливым,что я аммиачные краски смывкой в один этап смывала,а эту только со второго раза получилось, как-то смотрела передачу на канале "здоровье" это канал из серии канала Перец, так вот там врач рассказывал,что некоторые безаммиачные краски точно такие же агрессивные,как стойкие аммиачные..

Из всех доступных красок без аммиака самые щадящие Гарнье колор шайн и Гарнье Олиа,которая новая, это я делаю вывод из личного опыта, еще я всем при подкрашивании корней, после их окраски в оставшуюся смесь для основной добавлять чайную ложку масла, хоть обычного подсолнечного, я добавляю миндальное или оливковое, тогда вы снизите вред краски и сохраните свои волосы

И последнее, безаммиачные краски НЕ ОСВЕТЛЯЮТ, максимум на 1-2 тона, и то ненадолго! это краски для окрашивания тон в тон,легкого тонирования или окрашивания в оттенки темнее. Т.е. если вы блондинка, то безаммиачной краской Вы можете освежить цвет, выровнять его, но темные корни она осветлит очень плохо, лучше после обесцвечивания корней использовать ее для тонирования нанеся на всю длину на 15 минут
17.11.2013
Бусенка, вот ничего удивительного, купила 2 одинаковых геля Фа с ванилькой, упаковка, цвет и густота отличаются, разница в дате производства 1 месяц, место одно.. Я не удивлюсь,если Кастинг подделывают
17.11.2013
Какой ужас она сделала с вашими волосами Shock
23.12.2013
Бусенка, очень хорошо вас понимаю и сочувствую Sad . Краска и правда ЗЛАЯ, КАК ЧЕРТ, непонятно чем тут восторгаться. Счас если нарою фотки с этого лета, что она сделала с моими волосами - тогда тоже добавлю негативный отзыв.
Сомнительным продуктам - бой! Stare
23.12.2013
Девочки, милые, сейчас СТОЛЬКО подделок, в эту упаковку от Лореаль ТАКОЕ подсунут, "мама не горюй!"! Crazy
Сама несколько раз попадала на такие, практически в них цвет не соответствует заявленному, причем на несколько порядков.
А, вообще, наши волосы любят один тип краски, старайтесь использовать именно тот, что Вам подошел, и не меняйте производителя какое-то определенное время. Ведь недаром, предупреждали, что после хны (в далекие 70-ые, когда не было такого разнообразия) другими красками пользоваться можно было только через несколько месяцев, будет неприятная и непредвиденная реакция.
Берегите СЕБЯ!Тем более, ВАШИ шикарные волосы!
22.08.2014
Как раз проблема в том что НЕЛЬЗЯ краситься даже безаммиачной краской 7 РАЗ В ГОД ПОЛНОСТЬЮ! Ладно бы корни. И краска в этом не виновата.
31.08.2014
Axelle, а вы читали инструкцию? корни на 20 мин, вся длина-на 5 мин. И вообще я смутно представляю, как я бы ходила трехцветная, используя раз в 2-3 мес краску лишь на корни, оставив остальную длину в своем "красивом" смыто-прокрашенном состоянии, далекого оттенка от желаемого. Логику включайте, и смотрите реально на вещи.
01.09.2014
Бусенка, причем тут инструкция? Мне кажется логику нужно включить вам, потому что безаммиачная краска не отрастает, а смывается через месяц где-то. Поэтому Этой краской обычно красят все волосы а не только корни, а корни красят только после обычного окрашивания.
06.09.2014
Какой ужас!(
29.09.2014
Axelle, так у Бусенки краска-то не смывалась через месяц, если я правильно поняла отзыв.

Бусенка, возможно, ваши волосы таким образом отреагировали на какой-то компонент этой краски? Я ею тоже красилась достаточно регулярно одно время, и у меня всё смывалось куда быстрее, чем хотелось бы Sad видимо, сильно зависит от свойство волос.
08.10.2014
И у меня она не смылась! за 5 месяцев прилично отросли 3 см волос, хоть крашу близко к своему, но для меня заметно мои темные корни.
31.10.2014
Кастинг лучше,чем Olia
10.12.2014
Бусенка,а чего Вы решили,что Кастинг через месяц должен смыться так,что бы после него и следов не осталось? Это ведь не красящий шампунь,а крем -краска с уровнем стойкости 2.То,что в составе самого красителя нет аммиака не говорит о том,что там нет вообще ничего,что дает краске зацепится на наших волосах.Ну и в наборе есть окислитель,а в составе окислителя есть перекись,значит негативное влияние на волосы в любом случае будет.И если Вы за год красили волосы ПОЛНОСТЬЮ 7 раз,а это значит,что Ваша шевелюра каждые семь недель " купалась" в краске,то состояние Ваших волос после покрасок вполне закономерно. Я крашусь тоже Кастингом,тон 412. Окрашиваю корни каждый месяц,а вот цвет по длине обновляю не чаще чем раз в 4-5 месяцев.И состояние волос отличное.
28.01.2015
Отличный отзыв.
Да, все эти бытовые безаммиачные краски дают жуткие рыжие оттенки, особенно когда начинают смываться. Да и аммиачные бытовые этим грешат. Спасение вижу только в профессиональных аммиачных красителях. Ну и уход активный очень за волосами, стобы в мочалку не превращались.
10.04.2015
akvitty, а не подскажете, в чем принципиальное различие бытовых и профессиональных красок? Мне всегда казалось, что разница лишь в том, что бытовые упакованы в красивые коробочки с фото результата, там же и все необходимое в комплекте: оксидант, перчатки, бальзам + всякие приманки для потребителя, например форм-фактор флакона, насадки всякие, распылители. А профессиональные упакованы в простые коробочки с цифрами, т.к. профи знают, что это значит и картинка им не нужна, и оксиданты, бальзамы и пр. приобретаются отдельно. Или всё таки они имеют существенную разницу в воздействии на волосы? Сорри, если мои вопросы кажутся глупыми, я новичок в окрашивании и пока тестирую масс-маркет Shy
11.04.2015
weannea, насколько мне известно, в проф.красителях другая концентрация пигментов, несколько другой состав. Ну иначе не может стоить пачка краски вместе с оксидантом, бальзамом, перчатками, упаковкой и т.д. дешевле в полтора раза, чем тюбик проф.краски без всего. Бытовые краски менее стойкие, чаще несоотвествуют заявленным цветам, предлагают стандартный вариант оксида (а он нужен в разных случаях разный все же). Покрывная способность тоже всегда одинаковая, а разным аолосам требуется разная.
Я еще ни разу не встречала бытовой краски с сильным и стойким пепельным рядом, например. Все рыжат, если не сразу, то со временем.
15.01.2016
12 месяцев, 7 использований, усредним, раз в месяц. А внизу пишите что красили раз в 2 месяца, не увязочка выходит! И зачем покупали по 2 шт и еще РАЗНОГО цвета?
15.01.2016
повтор
Официальный представитель LOreal Paris
14.12.2023
Добрый день! Окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от многих факторов. При выборе определенного оттенка краски необходимо обратить внимание на состояние волос, их цвет, пигмент, а также нужно обязательно учитывать пористость исходной "базы". С учетом всех этих факторов, получаемый при окрашивании оттенок может отличаться от указанного оттенка на упаковке. Важно предварительно ознакомиться с инструкцией и полностью следовать ее рекомендациям.
Попробуйте нашу маску для поврежденных волос Полное Восстановление 5 Elseve, обогащенную аминокислотами и керамидом, - восстанавливает и укрепляет волосы, делает их устойчивыми к внешним воздействиям. Уникальная формула усиливает естественный защитный барьер, разглаживает поверхность волоса.
Если у Вас есть дополнительные вопросы по продукту либо нужна более детальная консультация, Вы можете обратиться к нам, позвонив на горячую линию: 8 (800) 100-99-00.
С Уважением, Ваш L`Oreal Paris!