История моя о том, как перед новым годом я решила поменять цвет волос на более светлый, а так как полностью осветляться мне не хотелось,то я решила обратиться к давно известному способу-балаяжу. Насколько мне известно, это практически то же самое,что и мелирования, но разница в технике нанесения-продольное, а не поперечное. Так вот, окончательный эффект мне очень понравился. Вот процесс,не очень радовал-сначала волосы осветлили так, что они стали похожи на волосы старой советской куклы. Потом их затонировали и все стало очень даже привлекательно.
в процессе-обесцвечивание
По прошествии некоторого времени пряди отрасли и волосы стали похожи на что-то среднее между мелированием и омбре, но ,в целом, не очень мне нравились (хотя это сейчас довольно модно). Своему мастеру я выразила желание сделать тонировку, но видимо мы друг друга неправильно поняли и она меня тупо закрасила в светлый каштан (мои натуральный цвет-пепельно-серый,была до всего этого окрашена в средне-русый).Но я не расстроилась сильно,так как повторно делать осветление и мучить свои бедные волосы мне не хотелось. Они стали ломкими,секлись от постоянной термической завивки (красиво они смотрелись только после плойки),хотя я использовала защитные спреи и средства для окрашенных и поврежденных волос.
результат
Ну вот и настало время восстановления...
результат
-оливковое масло.можно использовать и любое косметическое масло,я взяла то,что было под рукой
отросшие волосы,тонировка смылась
-спрей с гилауроновой кислотой от ЛибреДерм
после закраски балаяжа
-маски для волос Ив Роше-с красным виноградом,карите и овсом
волосы сейчас-без завивки,как есть
-сыворотки для кончиков волос-Эйвон с марокканским маслом и Ив Роше с овсом
волосы сейчас
-спрей с маслами от Эйвон
-спрей с витаминами группы В собственного производства
как видите, все довольно бюджетно)))))
И о ЧУДО!!!!!! Волосы мои ожили,стали приятными на ощупь и сечение стало не таким заметным (конечно оно не исчезло). От чего ушла-в к тому и вернулась-вот мой результат,хотя балаяж мне понравился,смотрелось красиво)))Несмотря на все мучения,возможно и повторю)