Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 07:49

История моя началась в прошлом году, когда я устроилась на работу мечты - в крупную компанию. Но тогда я еще не знала, что такая работа предполагает полное погружение и сверхурочные часы. Я постоянно была то перед компьютером, то с отчетами. В итоге мои глаза не выдержали. Сначала я чувствовала боль и сухость в конце рабочего дня, потом в середине, а настоящую панику подняла после того, как стала просыпаться с болью. Иногда даже глаза было больно открыть. Появились мысли об увольнении.

Тогда началось мое знакомство с увлажняющими каплями Оптинол глубокое увлажнение. Узнала о них от офтальмаолога. Я, конечно, пошла к нему за советом, что делать. И вот они мне их прописал. Порадовало меня то, что капли можно использовать без ограничений. То есть капаешь тогда, когда чувствуешь боль или сухость. Слава богу у этих капель очень быстро действие. Не нужно ждать, когда симптомы пройдут. Просто капаешь, и сразу все становится хорошо.

Оптинол глубокое увлажнение в основе имеет гиалуронововую кислоту. Этот компонент очень часто используется в каплях от синдрома сухого глаза, но в чем самое главное преимущество именно этих капель - в них процент содержания гиалуроновой кислоты очень высокий - 0,4%. Это больше, чем в многих других каплях. Благодаря этому они могут на протяжении долгого времени сохранять комфорт (около 5 часов). Удобно ведь? Не нужно часто капать. И что очень важно - нет консервантов.

Второе преимущество - это форма флакона. На первый взгляд он может показаться неудобным, но на самом деле все очень просто. Преед первым использованием его нужно разработать - нажать раз 5 на дозатор, пока не появится первая капля. А потом уже капля будет выходить с первого же нажатия. И всегда выходит по одной капле. Поэтому ничего не проливается.

Ну и стоит 500 рублей. Это не так много. тем более во флаконе 350 капель.

Таким образом, эти капли помогли мне сохранить мои глаза в комфорте и не увольняться с работы, пускай и такой напряжной в плане вовлечения.

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Долгое действие
  • Неплохо увлажняет
  • После вскрытия срок годности пол года
  • Снимает покраснение глаз
  • Удобный дозатор
Maansaрекомендует
Да уж... синдром сухого глаза бич нашего времени, сама на работе периодически страдаю этим. А у вас реально получилось 350 капнуть глаза Оптинолом? Ну понятное дело, что не считали, но вот у меня очень быстро закончили, не сложно прикинуть, что 350 раз точно не вышло. Сейчас перешла на артелак всплеск, вот у них одна капля полноценная и увлажняет отлично. Они получаются более экономичные, да и по удобству использования они мне больше нравятся.
17.11.2021
Надо записать название и попробовать, более экономичный вариант мне интересен.
Мне эти капли подходят!