Опубликовано 13 Май, 2015 - 04:21

Доброго всем дня,мои дорогие!

Масло косметическое BOTANIKA Натуральное растительное "Кокос" я купила случайно в аптеке.

Как только мой взгляд упал на эту милую баночку,сразу же решила приобрести.

Цена 151 рубль.

Первоначально тара с маслом кокоса была помещена в коробочку,в которой плюс ко всему находился вкладыш с разнообразной информацией.

До этого у меня уже было кокосовое масло,только другого производителя.Оно мне тоже очень нравилось и полностью устраивало.

Само масло белого цвета,напоминает сало

Но в таком состоянии оно только тогда,когда находится в холодильнике,стоит ему немного постоять при комнатной температуре,как оно на глазах начинает таять и становится жидким.

Ну а теперь о применении.а точнее,как его использую я.

Сразу хочу сказать,что покупала я его не для волос,как предыдущее,а для кутикулы.

Да,да,вы не ослышались,именно для неё родимой.

В последнее время она мне приносит очень много забот,сильно сохнет и быстро отрастает,просто со скоростью ветра!

Давно где-то читала,что масло кокоса-отличный увлажнитель и питатель для кожи.И это действительно так!

Кокосовое масло для ногтей является необычайно полезным, потому как оно позволяет не только в значительной степени укрепить ногти, но также борется с различного рода ранками и трещинками на руках. Кроме того кокосовое масло обладает превосходным увлажняющим и естественно смягчающим действием, именно поэтому оно оказывает необычайно благотворное воздействие на кожу рук, а также кутикулу

Наношу масло на кутикулу на ночь,бывает и днём,но реже,и втираю в кутикулу и ногти.

Результаты не заставили меня ждать-масло не только отлично увлажняет кутикулу,но и укрепляет ногти,плюс ко всему ухаживает за кожей рук,питает её!

Вот так выглядят ногти сразу после нанесения масла

Так же мне очень нравится то,что кокосовое масло очень быстро впитывается,а кожа рук становится мягкой и напитанной!

В дальнейшем хочу попробовать его в качестве ночного крема,так как слышала,что оно отлично борется с мелкими морщинками.Надеюсь,оно меня не подведёт)

Ну вот собственно и всё,что я хотела сегодня вам рассказать.

Масло Кокос BONANICA однозначно рекомендую!Это отличный натуральный и очень эффективный продукт за приемлемую цену!

Всего доброго!

Rainy Melancholyрекомендует
13.05.2015
Кокосовое масло творит чудеса:)))
13.05.2015
Крутила, вертела в аптеке и не купила. А сейчас думаю что лучше купить.
Хорошая вещь для ухода-)
14.05.2015
Для кутикулы не пробовала. Возьму на вооружение.