Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 18:26

несколько раз

Вообще от многих слышала, что этот фильм нечто. И вот когда всё таки решила его посмотреть, то поняла почему.

Во-первых фильм о возможном будущем Земли и человечества, которое не так и далеко на самом деле от реального времени.

Лично я думаю, что человек уже сейчас очень истощает земные ресурсы и мало кто вообще заботится об экологии. А любое действие и бездействие как мы знаем, имеет последствия.

По актёрам претензий нет. Все сыграли отлично, но некоторые запомнились всё же побольше.

Как я писала ранее, Энн Хэтэуэй не моя любимая актриса, но и тут ей роль вполне подошла. Иной раз поступала она конечно глупо и по женски, но не возникало ощущения шлёпнуть по ней тапком.

Только в этом году, пересматривая, поняла, что сын главного героя - сейчас главный актер Дюны (хотя опять же я не фанат ни актера ни фильма).

Взрослая дочь главного героя тоже много где снималась (собственно как и маленькая уже успела). И они запомнились намного больше, потому что многие события разворачиваются связанные с ними.

Если сначала может показаться, что какие-то кадры нудные и не особо нужные, то нет, в конце вы найдете всю связь этих моментов.

И наконец, самый главный - Мэттью Макконахи. И сколько эмоций вызывает к своей истории и мемов потом в сети. Он хоть часто и похож сам на себя во всех фильмах, но всегда смотреть приятно и веришь его игре.

Лично мне понятно, почему у создателя миссии было несколько планов, но согласитесь, так поступать с остальными - ужасно.

Опять же, немного странно всё с растениями. Они же самые живучие на этой планете. Даже у моей свекрови в частном доме из под бетонного пола растет веточка зеленая. Да и мне кажется, что многую пищу уже сейчас просто синтезируют, не важно полезная она много или мало, главное чтобы прокормить.

Не знаю как вам, но мне вполне запомнились 2 посещенные ими планеты.

Одна с волнами конечно ппц для существования. Интересно конечно почему так долго получилось у них там находиться, если второй не плохо состарился успел вверху. О таком вообще в космосе я вроде слышала, что там время дольше идёт, но не на столько же у орбиты?

Вторая планета - с Мэттом Деймоном. Он кстати не первый раз засранца играет. С другой стороны, его понять можно, ведь он верил в свою планету не просто так, а для общей цели. Но как он потом поступил со всеми даже новыми я вообще молчу.

Если брать саму концовку, то в целом проблема не решилась. Люди просто нашли временный выход из сложной ситуации. Опять же стали и очень мобильными.

Что понравилось в фильме - графика, масштабы мысли, показанные эмоции, выбор, переживания а так же запоминающаяся музыка. И всё это почти на 3 часа показа.

Хотя концовка всё равно не особо понятна местами. Почему люди не могут до определенной планеты в анабиозе находиться все? У них же есть очень умные роботы. Почему роботов не отправлять исследовать дальние расстояния и планеты теперь?

Круто конечно, что хоть попробовали догадаться что может быть с черной дырой рядом. Хотя как они поддерживают связь даже с домом мне всё равно не особо ясно.

Опять же сама помощь лично мне напоминает "Терминатора". Без них небыло бы и вообще всего остального. Бесконечный круг.

В общем, фильм точно запомнится и заставит задуматься.

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Заставляет задуматься о финале
  • Захватывающий
  • Зрелищный
  • Интересный
  • Отличная музыка
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Заканчивается
ВерикVoronрекомендует
17.12.2022
Недолюбливаю, если честно, эту актрису (хотя в фильме Мама она была хороша), но по описанию сюжет ничего. Название в те года постоянно было на слуху
17.12.2022
это стоящее кино Wink