Опубликовано 14 Декабрь, 2022 - 17:58

Приветствую!

На днях посмотрела новинку этого года - фильм "Там, где раки поют". Название фильма уже само по себе необычно, и не менее необычна девушка, о судьбе которой рассказывается в этом фильме.

Девушку зовут Киа. Еще будучи ребёнком она осталась совсем одна в лесу на болоте.

Оба родителя по сути оставили её на произвол судьбы. Хорошо хоть крыша над головой была.

Киа была настолько самостоятельной и не по годам разумной, что даже приняла решение попробовать выучиться в местной школе.

Но в отличии от других ребят у Киа не было не то что родителей, но не было даже элементарных вещей: обуви, нормальной одежды и школьных принадлежностей. Дети жестоки. Естественно они стали потешаться над этой маленькой замарашкой, никто не хотел с ней даже сидеть за одной партой. Поэтому Киа в итоге навсегда покинула стены школы и больше туда не возвращалась.

Так многие годы девушка жила одна в лесу.

Выживала она благодаря пище, которую ей давала природа.

Не смотря на то, что у Киа не было никакого образования, она была очень трудолюбива и талантлива. У неё прекрансо получалось рисовать природу и её обитателей.

Однажды случайно она знакомится с парнем по имени Тейт. Киа была очень замкнутой девушкой, но ему почему то доверилась и открылась.

Тейт научил её читать и писать. Киа теперь могла самостоятельно познавать мир через книги. Но в итоге её лучший и по сути единственный друг бросил Киа так же, как и её семья. Однажды он уехал, обещав вернуться, но не сдержал обещание.

Шли годы. Киа так и не смогла простить предательство Тейта, но со временем боль стала немного утихать. И вот однажды на её пути встречается другой парень - Чейз. Тоже весьма привлекательный молодой человек.

У Киа с Чейзом зарождаются взаимные чувства.

Одновременно с этим в город возвращается её давний друг Тейт, молча бросивший её однажды.

У парней возникает взаимная неприязнь, они начинают открыто конфликтовать. И вот в один из дней одного из парней находят мёртвым в лесу.

Никаких особо улик не было. Но вся общественность и полиция без раздумий выносит приговор Киа. У них нет никаких сомнений, что убийца именно она. Её сразу же арестовывают.

На помощь ей приходит только один человек - адвокат, который решил добровольно и безвозмездно помочь ей. Но для того, чтобы адвокат смог помочь Киа, она должна ему открыться, рассказать о своей жизни и об отношениях с обоими парнями...

Мне этот фильм очень понравился. Тут есть всё и живописная природа, и любовь, и детектив. Могу сказать, что этот фильм один из лучших, что я смотрела в последнее время.

На протяжении всего фильма одновременно восхищаешься этой сильной девушкой и переживаешь за её судьбу. Плюс до самых последних кадров фильма не известно, оправдают ли Киа, или отправят на смертную казнь. Виновника убийства мы также узнаем в самом конце. Так что на протяжении всего фильма остается только гадать, кто же лишил молодого парня жизни.

Рекомендую к просмотру!

Достоинства
  • Замысел фильма
  • Интересный сюжет
  • О гармонии с природой
  • Шикарные по красоте кадры
Svetlanaamiрекомендует
14.12.2022