Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 08:08

Привет всем заглянувшим!

После прочтения книги, я заинтересовалась её экранизацией. Фильм оказался очень даже достойным, встречайте "Там, где раки поют".

Год

Тейлор Джон Смит

Харрис Дикинсон

Дэвид Стрэтэйрн

Аннотация

Годами жители тихого городка Баркли-Коув, затерянного в глуши Северной Каролины, делились друг с другом легендой о «болотной девочке» — девушке по имени Киа Кларк, с юных лет живущей отшельницей. Знакомство с двумя местными юношами открывает перед Кией новый мир. Но когда одного из них находят мёртвым, молва тут же назначает её виновной.

Киа Кларк оказывается за решёткой и в скором времени на скамье подсудимых за убийство Чейза Эндрюса. Тело молодого человека нашли на болоте, прямиком под заброшенной пожарной вышкой без каких либо следов вообще.

Там, где раки поют

Киа и правда была знакома с умершим. В маленьком городе судачили о романе красавца Чейза с болотной девушкой.

Там, где раки поют

Почему болотной? Киа всю жизнь прожила в доме на болоте. Когда-то, когда девочке было 6 лет, из дома ушла её мать и не вернулась, позже дом покинули сёстры, брат и сам отец. Ей пришлось выживать одной и параллельно прятаться от органов опеки.

Во всех словах биологии я искал объяснение тому, почему мать оставляет своё потомство.

Вот вам и завязка.

Сюжет снят по одноимённой книге Делии Оуэнс. Как всегда чтение книги глубже погружает нас в мир героев и событий, но данная экранизация вышла очень удачной, яркой и динамичной.

Сердечная боль ушла, как вода в песок, осталась там, но глубоко

Жанр преподнесен как триллер, но с явной любовной тематикой и просто душещипательный, уверяю вас.

Игра актёров хорошая. До меня каждому удалось донести весь спектр чувств, эмоций и переживаний. Главная героиня просто на высоте.

Там, где раки поют

Съёмки качественные и просто отменные. Глядя на экран, сливаешься воедино с болотом, с морем и со всей природой.

Люди забывают о существах, которые живут в раковинах

Там, где раки поют
В фильме очень красиво раскрыта и показана любовь. Здесь вообще впору наслаждаться и наслаждаться, ну и плакать и плакать.
Там, где раки поют
Концовка неожиданная, но точь в точь как в книге, без лишней "отсебятины".

Надеюсь, когда мне пора уходить, я пойду быстро и легко, не производя лишнего шума.

Мораль. Фильм, как и книга в целом, заставит вас задуматься. Частично - это пособие по выживанию, частично - руководство для настоящей любви. В нём приведены семейные ценности, расставлены приоритеты.

Там, где раки поют

Продолжительность немногим больше 2 часов. Но смотрится просто взахлёб и на одном дыхании. Фильм семейный, отлично годится для просмотра в кругу друзей и близких.

Если ещё не смотрели - обязательно сделайте это, рекомендую.

Желаю всем приятного просмотра и спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на фильмы и сериалы можно прочесть здесь.

Достоинства
  • Замысел фильма
  • Красота и великолепие в каждом кадре
  • О гармонии с природой
  • Операторская работа
  • Пронзительный сюжет
  • Шикарные по красоте кадры
Черёмуха Перваярекомендует
21.12.2022
Ух ты! Красиво и интересно. Хочу посмотреть.
Рекомендую)
21.12.2022
Очень захватывающе вы сюжет описали. Захотелось посмотреть.
Спасибо. Обязательно посмотрите.