Опубликовано 11 Август, 2023 - 13:09

Сегодняшний обзор будет посвящен долгожданному продолжению истории Бриджертонов. Будучи скрытым фанатом данного сериала (скажу честно, что два сезона я посмотрела взахлеб, закрыв глаза на абсурдность некоторых сюжетных линий), я не смогла пройти мимо нового творения Шонды Раймс.

В третьем сезоне нам рассказывают историю самой королевы Шарлотты, чей взбалмошный характер нам показывают на протяжении двух сезонов. В новом сериале всего шесть серий, поэтому я достаточно быстро покончила с ним. В статье расскажу немного про сюжет и свои ощущения от просмотренного.

Итак, с самого начала закадровый голос говорит нам, что история вымышлена и предлагает погрузиться в альтернативную реальность. Здесь и начинаются спорные вопросы. Герои, которые были взяты за основу далеко не вымышленные, а совсем даже реальные, как и многие факты. То есть история королевы Шарлотты, ее душевнобольного мужа Георга III, принцессы Августы были заимствованы из истории Англии. Но, как это сейчас модно, сценаристы решили пофантазировать, а что бы было, если бы изначально не существовало разницы между цветом кожи. Модная, популярная сейчас тема, без которой не получить никаких наград американского кинематографа. Ну что ж…

Как и в предыдущих главах данного сериала, в центре внимания история любви с преобладанием страстных сцен. Лично меня, романтичную натуру, эта история не сильно зацепила. Предыдущие два сезона поглотили меня гораздо сильнее. Может дело в актрисе, которую подобрали на главную роль. На мой взгляд ей не хватило харизмы.

Гораздо интереснее было наблюдать за историей загадочной леди Данбери, о которой мы ничего не знали по предыдущим сезонам. Темнокожая леди, которая пользуется уважением в высшем обществе и очень близка к королеве – все, что было известно на момент начала сериала. В этом сезоне же нам рассказывают ее историю, за которой было интересно наблюдать. На роль молодой леди Данбери подобрали очень красивую, харизматичную актрису. Она действительно вызывает эмоции.

Конечно же не обошлось и без сцен однополой любви. Это уже неотъемлемый элемент американского кино. Этого было не очень много, можно пережить.

Весь сериал состоит из флешбеков с возвращением в реальное время. Лично мне нравится, когда сценаристы используют подобные приемы. Конечно, часть интриги уже раскрыта, но интересно наблюдать за тем, что предшествовало такому финалу.

Подводя итог, могу сказать, что сериал легкий, радует красивой картинкой и костюмами героев, интересным музыкальным сопровождением. Если отключиться от того, что там задействованы реальные исторические личности и воспринять это, как красивую сказку, то под него можно скоротать вечерок.

Сериал смотрела на языке оригинала, но мне не хватило красивого британского акцента так сказать. В первом сезоне я с большим удовольствием слушала речь главной героини, здесь же английский более простой для понимания. Тем, кто изучает язык – самое то для тренировки.

Достоинства
  • Костюмы
  • Красивая картнка
  • Красивая постановка сцен
  • Музыка
  • Операторская работа
Недостатки
  • Неправдоподобно
  • Нетрадиционные отношения
  • Только для девушек
Ole4ka978рекомендует