Опубликовано 31 Май, 2016 - 13:01

За несколько лет перепробовала много зубных нитей и остановилась на Сплат. У Сплата есть одно неоспоримое достоинство, которое отсутствует у всех других. Дело в том, что у меня зубы плотно прилегают друг к другу, поэтому все (ВСЕ!!!) нити застревали и рвались. Вытаскивать их долго, сложно и больно. Удобнее всего "подцеплять" застрявшие обрывки получилось Сплатом.

Постепенно я полностью перешла на использование этого флосса. Хотя для моих зубов нить все равно толстовата((

У Сплата также есть объемная нить с клубничкой и тонкая вощеная нить с волокнами серебра и ароматом мяты. С удовольствием бы пользовалась тонкой нитью, если бы на нее не была намотана проволока, потому что сама нить такая же крепкая, как и объемые флоссы.

ЦЕНА зубной нити Сплат 145 руб / 30 м.

Запихнута ниточка в пластиковый кругляш светло-синего цвета. Вообще интересный оттенок: для синего бледный, для голубого темный....

Коробочка с флоссом в закрытом виде, вид сверху. Видно, что упаковка не герметична, и в нее попадает пыль-грязь, улетучивается аромат...

Чтобы открыть, нужно взяться за основание и повернуть крышку.

Нить белая и толстая, сделана из прочных полиэстровых волокон.

Аромат кардамона... хмм, я бы это назвала слегка пряным запахом, слегка напоминающий кардамон, умеренно приятный. В составе (на фото) производитель просто указал "ароматизатор", скорее всего не натуральный. Также на нить нанесен парафиновый воск (производится из нефтепродуктов) и консервант изопропил метилфенол.

Если кого заинтересовало название отзыва, то зубные нити Сплат производятся в Италии.

Как применять зубную нить (флосс): оторвать кусок нити и аккуратно проводить между зубами, используя для каждого зубного промежутка новую (чистую) часть нити.

Производитель дает мастер-класс в картинках:

ВЫВОД: Толстая и крепкая нить, впрочем, пролезающая между плотно расположенными зубами. Аромат приятный, но состав химозный. Цена средняя. Рекомендую.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Зубная нить Sensodyne

Достоинства
  • Крепкая
Недостатки
  • Толстая
  • Упаковка не герметична,
Кристина Вишневарекомендует
01.06.2016
Не нравится такая зубная нить, широко раз открывать надобно, чтоб жевательные зубы почистить, особенно верхние
Betta Spendler, а с другими нитями не так же?)
01.06.2016
Предпочитаю с насадками, в виде зубной щетки.
Betta Spendler, ясненько. Не покупала такие ни разу, мне кажется конструкция хлипкая. А если и крепкая, то пораниться можно.
01.06.2016
Понятия не имею какую конструкцию Вы имеете ввиду, но звучит и правда страшно Big smile
Betta Spendler, мне тоже страшно)) Вот и не покупаю)
05.06.2016
У меня Оралби. Нравится, но бывает и застревает. С интересом попробую Сплат. Не знала, что у них и нити есть.
Kristiya, да нити у них уже давно есть)) Оралби не покупаю из-за фторной пропитки, мне не желательно. Хотя много знакомых пользуются, наверно, и впрямь хороший продукт.
07.06.2016
Для меня тоже толстой оказалась эта нить, я ее на две части разделяла, так удобнее.
Moosbeere, я думала, я одна такая)) Тоже иногда нитку половиню.
29.09.2017
Вощеная нить хорошо очищает, но если зубы плотно друг к другу, то пользоваться не очень комфортно, лучше выбрать не вощеную
Джулианна, я с вами согласна, но не вощеные нити рвутся и застревают между этими самыми плотными зубами(