Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Январь, 2011 - 13:14

Парились мы как-то со знакомым в баньке и рассказал он мне про своего соседа, которому уже 82, а выглядит на 60. И ещё ... слаб до сих пор он до женского пола и женщины его вниманием не обделяют. И не так, чтобы просто посмотреть, а во всеоружии. И вот что он мне рассказал. Есть у его соседа два рецепта, следовать которым он начал лет с 40. Про первый я промолчу, а вот второй - это как раз иван-чай. Употребляет он его регулярно, вместе с зеленым чаем или вместо такового. Фу гадость скажете Вы и будете неправы. Вы просто не умеете его готовить. Надо сказать, что в 19 веке России экспортировала в несколько стран этот самый иван-чай. В то время назывался он "копорский чай". Итак как же его готовить. Рано утром (лучше) или поздно вечером выходите собирать соцветия иван-чая. Рвать нужно недораспустившиеся соцветия и несколько зеленых листочков ниже соцветия. Далее скручиваете, траву, как скручивали бы веревку, сильно и без жалости. Получившийся скрученный веник заматываете в полиэтиленовый пакет, тоже очень плотно и кладете в теплое место, часов на 8-10. Так происходит ферментация сырья. Раньше её проводили в русской печи. Полученная ферментированная масса высушивается и заваривается как чай. По вкусу очень напоминает зеленый чай Гранпаудер. Употребляя такой чай регулярно Вы сохраните мужское здоровье на долгие годы. А для людей, которые не убереглись от мужских болезней, приведу рецепт ещё более мощного сбора: цветки Иван-чая - 30%, трава хвоща полевого - 10 %, корни крапивы двудомной - 20%, трава золотарника (золотая розга) - 20%, шишки хмеля - 10%, сушеница топяная - 10%.
papaрекомендует
02.07.2024