Опубликовано 20 Август, 2016 - 00:11

Я совершенно не маньячка до декоративной косметики, и не лакоманьячка ни в одном глазу.

Однако, довелось мне побыть обладательницей лаков компании Sally Hansen - они были из линейки Hard as Nails Xtreme Wear. Были у меня по очереди три оттенка: сначала 320 - Fuchsia Power (Сила фуксии), потом появился 220 - Celeb City (Звёздный город) и 160 - Cherry Red (Вишнёво-красный). Все три покупались в разное время в магазине Л'Этуаль. Для того, что бы их смыть, покупала Maybelline Express Remover, про который быть может позже напишу обзор.

Итак, разбор полётов.

Цена: 149 рублей/флакон; 189 рублей/флакон

Объём: 11,8 мл

Произведено в США.

Да, увы, кризис сказывается и на цене за декоративную косметику. Если раньше он стоил по 150 рублей, грубо говоря, то сейчас уже под две сотни ценой. Жаль, что качество у них не всегда совпадает с ценой. Хотела в Л'Этуали взять белый лак и увидела, что он прямо во флаконе расслаивается. Как это так? Расслоился на белый пигмент (не совсем белый), и, собственно, лак. Обидно, однако.

Объём флакончика всего 11,8 мл, но мне больше и не надо. Расход Sally Hansenиз-за консистенции самого лака значительно ниже, чем у Rimmel или любого другого производителя. Он больше напоминает гель. По этой причине эти лаки весьма стойкие. Для маникюра мне лично хватало ровно 1, максимум - 2 слоя (правда, у Cherry Red приходилось по три слоя делать - т.к. он был чуть жиже, чем 320 и 220).

Минусы:

- Окрашивание ногтевой пластины в цвет лака. Беда и болезнь насыщенных оттенков, как мне кажется. Каждый раз после покраски на ногте всё равно оставалась краска, которая отходила в течении трёх дней. Либо же я её оттирала при помощи щётки и мыла - процедура не из приятных, а пальцы потом некрасиво выглядят.

- Ногтевая пластина после них сильно шелушится (расслоение ногтей). Не знаю, одинока ли я в своей беде с этим. Но у меня после использования этих лаков очень сильно ногти страдали - помимо шелушения, они ещё и ломаться начинали, чего у меня от природы нет. Без лаков мои ногти до какой угодно длины дорастают и остаются крепкими. С ними\после их использования - ногти ломаются, приходится подолгу их лечить. И тут хотелось бы попросить, что бы кто-нибудь разобрал состав этого лака.

- Долго сохнут. Один слой лака-то минут 5 сохнет, а вот если нанести 2 и более - сидите полчаса, ничего не делая. Иначе будут пузыри, трещины и вмятины. Придётся перекрашивать и опять сидеть полчаса ждать, пока высохнет.

В общей сложности, я пользовалась этими лаками на протяжении двух лет и в прошлом году окончательно бросила красить ногти. И выкинула лаки за ненадобностью.

Однако, начинающим лакоманьячкам и просто любительницам лака я рекомендую его. Лучше берите нежные оттенки, они интереснее смотрятся.

Достоинства
  • Большой объем
  • Гладкая поверхность ногтя
  • Красивый оттенок
  • Легко наносится
  • По цене устраивает.
  • Разнообразная цветовая гамма
  • Стойкий
Недостатки
  • Качество зависит от оттенка
  • Окрашивает ногти
  • Пузырится
GrrlJustWannaHaveFunрекомендует
Читать все отзывы 1012
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Irirna, мечта-мечтой, а цена на него таки завышена. В Л'Этуали ещё и внимательно смотреть надо, у них нередко на витрине застоявшиеся лаки стоят.
Другие отзывы
Читать все отзывы 1012
Смотрите также