Опубликовано 14 Август, 2021 - 21:25

Приветики 😘

Сегодня мне хочется немного рассказать про белую глину от марки Golden Farm.

🌼 🌼 Внешний вид упаковки 🌼 🌼

Упаковка самая обыкновенная, пакетик белого цвета с голубой кляксой, как по мне похожей на пион. Только почему он голубой?

Глина косметическая Golden Farm белая
На пакетике присутствует куча надписей, что с внешней стороны, что с обратной.
🌼 🌼 Немного обещаний производителя 🌼 🌼

Белая глина имеет поистине благотворное влияние на кожу лица и тела. Под её действием сосуды в верхних слоях кожи становятся гибкими, а коллаген, который при этом образовывается, придает коже эластичность. Кроме того, данный продукт действует на кожу как антисептик, снимает воспаление, активизирует кровообращение. Маски для лица обладают питательным, отбеливающим и очищающим действием.

«Белая» глина отлично подходит для жирной и проблемной кожи. Она поглощает избыточный жир, отлично подсушивает кожу, нормализует работу сальных желез, а также прекрасно «обменивает» содержащиеся в организме яды и предметы метаболизма бактерий на питательные вещества. Также маски из «белой» глины очень эффективны и для ваших волос. Под их действием уже через неделю волосы станут более послушными, густыми и вы избавитесь от перхоти.

Свойства:

• эффективно тонизирует и отбеливает кожу
• активизирует кровообмен
• очищает кожу и разглаживает морщины
• удаляет жировыделения и перхоть

🌼 🌼 Состав 🌼 🌼

Порошок белой глины (каолин).

🌼 🌼 Применение глины 🌼 🌼

Белая глина в общем продукт многофункциональный. Ее можно использовать в уходе за волосами, телом и кожей лица. Но есть и другие виды глины, которые можно пить. Но мне хочется остановиться на уходе за лицом.

Для приготовления маски мне понадобилось:

Ёмкость (желательно чтобы она была керамическая или старая).

Посудина
Белая глина.
Глина косметическая Golden Farm белая
Также можно что-то добавить для разнообразия. У меня это уголь и лепестки розы.
Уголь
Роза
И так перехожу к самому этапу приготовления маски:

В приготовленную заранее ёмкость, наливаю фильтрованную воду (можно вместо воды добавить всё, что душа пожелает).

Вода
Потом добавила немного розы.
Вода и роза
Кинула одну таблеточку угля.
Вода, роза, уголь
И конечно не забыла про царицу программы - белую глину.
Глина, вода, роза, уголь
Все ингредиенты хорошо перемешиваем до однородной консистенции, главное чтобы не было комочков.
Глина, вода, роза, уголь
Приготовленную смесь обильным слоем наношу на чистую кожу лица (очистила лицо с помощью очищающего геля CeraVe для нормальной и жирной кожи!).
Глина косметическая Golden Farm белая
А, чуть не забыла 😄 Использую маску два раза в неделю, для моей кожи это количество применений глины, наиболее оптимальное.

🌼 🌼 Действие на кожу 🌼 🌼

Вот так выглядела кожа до применения маски.

Я не знаю почему у меня веснушки скукожились в один сплошной комок, а не как у всех нормальных людей они миленько разбросаны по всему лицу.

До
Конечно есть прыщики и следы от них, черные точки 😑
До
А вот уже после применения.
После
После
Мне хочется действие от маски разделить по пунктам:

🐞 Маска придаёт коже ощущение свежести.

🐞 Что насчёт разглаживания морщин, так вот здесь производители немного загнули. Нет, глина не убирает морщины.

🐞 Присутствует небольшое сужение пор.

🐞 Мягко, но качественно очищает кожу.

🐞 Стабилизирует жировыделения и нормализует работу сальных желез.

🐞 Подсушивает и убирает воспалительные процессы.

🐞 Немного убирает покраснение, в общем выравнивает тон кожи.

🐞 Может сушить кожу, но если довести до того, что маска полностью высохнет на лице и возьмётся коркой. Чтобы не доводить до такого состояния и потом после снятия маски не ощущать жуткий дискомфорт, просто нужно взбрызгивать глину водой по мере её высыхания.

Конечно после снятия маски лицо необходимо хорошо увлажнить. И всё будет оки-чмоки 😘

🐞 Если передержать или не опрыскивать водой лицо в течении применения маски, тогда можно спокойно пересушить кожу, вызвать шелушение и получить в подарок покраснения, зуд, раздражение. Будет весело я это гарантирую (на мне проверено 😔).

🌼 🌼 Расход 🌼 🌼

Объем в 60g, как бы не маленький, он для меня маловат 😄 Упаковки хватает на 4 применения.

🌼 🌼 Вывод 🌼 🌼

Хорошая глина, мне понравилась, совсеми задачами справляется хорошо, конечно если придерживаться всех правил использования.

Единственное, что мне не понравилось так это маленький объем средства.

Спасибо за внимание 🧸⚘