Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 20:50

Здравствуйте 🌼

Сегодня хотела поделиться с вами своим разочарованием по поводу дневного увлажняющего крема для нормальной и сухой кожи лица CeraVe AM Facial Moisturising Lotion SPF25.

Прочитав уйму лестных отзывов по поводу марки CeraVe, честно говоря я никак не могу понять почему её все так хвалят.

🦋 Дизайн и упаковка 🦋

Объем: 52ml

Упаковка матовая, лаконичная и в то же время очень симпатичная.

Дозатор это просто какой-то тихий ужас. Покаместь с него нащёлкаешь тот крем, может и вечность пройти, люди на Марс приземляться.Выдаёт непонятно какое количество крема, то с горошинку, то с целый грецкий орех. Его нужно было назвать не увлажняющий крем а, крем настроение.

🦋 Состав 🦋

AQUA / WATER, HOMOSALATE, GLYCERIN, OCTOCRYLENE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, NIACINAMIDE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CETEARYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, DIMETHICONE, STEARIC ACID, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CARBOMER, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, MYRISTIC ACID, SODIUM HYALURONATE, CHOLESTEROL, PALMITIC ACID, PHENOXYETHANOL, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, DISODIUM EDTA, TOCOPHEROL, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, PHYTOSPHINGOSINE, ETHYLHEXYLGLYCERIN.

🦋 Характеристика крема 🦋

Как сладко поют производители:

С UV-защитой. Увлажняет в течение дня и помогает восстановить защитный барьер кожи. Содержит 3 важные для кожи керамиды и гиалуроновую кислоту. Без отдушки и некомедогенный.

Легкая и нежирная формула, разработанная дерматологами, обогащена важными для кожи керамидами трех типов (1, 3, 6-II), ниацинамидом и гиалуроновой кислотой для интенсивного увлажнения и восстановления защитного барьера кожи.

Восстановление и укрепление защитного барьера кожи со средствами СераВе:

1. Керамиды - основные липиды защитного барьера кожи - специальная комбинация из 3 важных керамидов обеспечивает восстановительный эффект для защитного барьера кожи уже после первого применения. Кожа защищена от чрезмерной потери влаги и менее подвержена влиянию внешних агрессивных факторов.

2. Технология последовательного высвобождения ингредиентов MVE (Multivesicular Emulsions - МВЕ технология Мультивезикулярних Эмульсий) - интенсивное увлажнение в течение длительного времени.

3. Гиалуроновая кислота - поддерживает естественное увлажнение кожи.

4. Ниацинамид - успокаивает раздраженную кожу.

А так ли это на самом деле, я узнала почти с первого нанесения.

🦋 Текстура и аромат 🦋

Консистенция не жирная, белого цвета, как для лосьона довольно густоватая, он больше похож на крем.

Аромат есть, но он ели уловим.

🦋 Действие на коже и применение 🦋

О моей коже: она у меня комбинированная, но склонная к сухости, плюс ко всему очень чувствительна.

Каждый раз при выборе крема я совершаю какуе-то миссию которая не выполнила, прям Том Круз отдыхает. Сперва кожа их принимает хорошо, но уже спустя небольшой промежуток времени могут появиться высыпания и раздражения.

И так, переходим к нанесению.

Сначала наношу основной уход сыворотку, крем увлажняющий и лишь потом беру чуть-чуть этого крема как что-то дополнительное.

Однажды наносила крем на чистую кожу как самостоятельное средство (лучше конечно я это не делала), никакого эффекта интенсивного увлажнение в течение длительного времени, успокоения раздраженной кожи (у меня кстати она такая) ничего этого не заметила и в помине, даже близко не стояло.

Шелушинки может подчёркивать с лихвой, особенно на носу. В холодное время года он явно не справится с проблемой сухости, особенно у тех у кого сухая кожа.

Финиш у него не матовый, а скорее глянцевый, у меня кожа начинает хорошо блестеть сразу после нанесения крема. Со временем носки блеск становится все сильнее и сильнее (пудра не очень помогает).

Для комбинированной кожи склонной к жирности и в особенности жирной коже, могу сказать, что этот крем точно не подойдёт.

Для сухой кожи он будет давать очень мало увлажнения, если он даже мою комбинированную не увлажняет.

Также я заметила если использовать крем часто (каждый день), он может вызвать высыпания.

🦋 Выводы 🦋

Это уже мой второй продукт от фирмы CeraVe и для меня он стал таким же разочарованием, как и Увлажняющая мицеллярная вода для всех типов кожи лица от бренда CeraVe.

Вот у меня заканчивается крем и я задумалась вопросом: а возьму ли я его ещё раз? С уверенностью могу сказать, что точно и кратко нет, не возьму!

Мне он крайне не понравился. В обще я не очень поняла в чем заключается его основное действие.

Как крем для лица, да ещё и увлажняющий, он просто никакой.

Как средство защиты от солнца. Для лета SPF25 маловат, ну лишь зимой им пользоваться и то поверх какого-то действительно хорошо увлажняющего средства.

Плюс ко всему выше сказанному, добавит неприятный блеск на коже (когда я смотрю в зеркало после нанесения крема у меня возникает ощущение того, что лицо намазанное маслом).

Я не рекомендую покупать этот крем. Деньги выброшенные на ветер.

Спасибо большое за ваше внимание 🧸⚘

Также вы можете узнать больше про такие продукты:

🐞 Крем для лица. Secret Skin Hyaluron Water Bomb Micro-Peel Cream

🐞Хорошая пенка для умывания с небольшим "но"

🐞Средство для демакияжа, действительно ли оно так хорошо?

🐞Мицеллярная вода от Eveline

🐞Молочко для тела "Цветок сакуры" от Nivea

🐞Питательный крем для рук Mixa Hand Cream Intense Nourishment

🐞 Гель для душа от Le Petit Marseillais

Достоинства
  • Без отдушек
  • Наличие SPF
Недостатки
  • Не продуманный дозатор
  • Остается блеск на лице
  • Ощущается на лице после нанесения
  • Скатывает некоторые тональные средства
  • Странная для лосьона консистенция (скорее крем)
Аполлинане рекомендует