Опубликовано 4 Июль, 2021 - 16:35

Приветули 🤗

Сегодня мой отзыв будет об, очищающем геле для нормальной и жирной кожи от марки CeraVe. Про него я много читала и смотрела различные видео, все они говорят лишь одно, что данное средство просто, какая-то неописуемая магия в бутылочке. Вот наконец-то я и решила проверить так оно или нет.

💚 Краткая характеристика 💚

⚡Тип: гель для умывания
⚡Бренд: CeraVe
⚡Классификация: аптечная, дерматокосметика
⚡Объем: 236ml
⚡Сделано в: Франция

💚 Внешний вид бутылочки 💚

Флакон выполнен из добротного пластика.

Очищающий гель CeraVe для нормальной и жирной кожи
Насчёт дизайна могу сказать, что он выполнен по стандартной форме бренда CeraVe. Скромно и лаконично.
Очищающий гель CeraVe для нормальной и жирной кожи
На боку выбито название бренда. Неплохо смотрится.
Очищающий гель CeraVe для нормальной и жирной кожи
На обратной стороне, присутствует краткое описание продукта: свойства, состав, способ применения, объем и дата изготовления.
Очищающий гель CeraVe для нормальной и жирной кожи
Флакон геля имеет комфортный дозатор в виде помпы, который очень удобен в использовании. За время использования ни разу не забился.

💚 Что же нам обещают производители 💚

Очищающий гель бережно удаляет излишки себума, загрязнения и остатки декоративных средств.

Благодаря мягкому воздействию, защитные свойства кожного покрова остаются непоколебимыми, поэтому уровень увлажненности сохранит свои показатели даже после тщательного умывания.

Интенсивно очищающий гель CeraVe содержит керамиды, гиалуроновую кислоту и ниацинамид, которые помогают восстановить барьерные свойства кожи лица и тела, притягивают и удерживают влагу, а также оказывают успокаивающее воздействие.

Особенности интенсивно очищающего геля для нормальной и жирной кожи лица и тела от CeraVe:

- была разработана дерматологами для глубокого очищения, удаления излишков себума и освежения кожи;
- не провоцирует ощущение стянутости и сухости;
- гелевая основа содержит три основных керамида, гиалуроновую кислоту и ниацинамид;
- не вызывает раздражения;
- подходит для нормального и жирного типа кожи;
- при взаимодействии с водой превращается в пышную пену;
- керамиды помогают восстановить и поддерживать естественный барьер кожи;
- гиалуроновая кислота помогает сохранить естественную увлажненность кожи;
- ниацинамид оказывает успокаивающий эффект;
- не вызывает образование комедонов;
- разработано дерматологами.

💚 Состав 💚

В составе средства есть: раздражители, аллергены, токсины.

Обещанные ниацинамид находятся на 7 месте, а керамид на 9 месте, гиалуронат натрия тоже где-то в конце заблудились (как-то не оптимистично).

Могу сказать, что компоненты входящие в состав меня больно не радуют.

AQUA / WATER, COCAMIDOPROPYL HYDROXYSULTAINE, GLYCERIN, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, PROPANEDIOL, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, NIACINAMIDE, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CARBOMER, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, SODIUM BENZOATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, SODIUM HYALURONATE, CHOLESTEROL, PHENOXYETHANOL, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, TETRASODIUM EDTA, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN.

💚 Текстура, аромат и пенообразование 💚

По текстуре гель довольно густой и плотный. Всего лишь одного нажатия дозатора, с головой хватит на одно использование.

Очищающий гель CeraVe для нормальной и жирной кожи
Цвет у геля отсутствует, он прозрачный как хрусталь.
Пенообразование, просто отличное.
Очищающий гель CeraVe для нормальной и жирной кожи
Ладони почти мгновенно полностью обволакиваются белой, густой и плотной пеной.
Очищающий гель CeraVe для нормальной и жирной кожи
Очень много пены. Прям можно во время умывания в ванной, устроить мини пенную вечеринку 😂
Очищающий гель CeraVe для нормальной и жирной кожи
Запаха у геля почти нет, но отблески чего-то аптечного присутствуют. Он не отталкивает, но и не привлекает.

💚 Расход и цена 💚

Я заметила, что экономичность средств для очищения от CeraVe очень высокая. Средство может прослужить два, а то и три месяца с объёмом в 236 ml.

💚 Немного о моей коже 💚

И так у меня комбинированный тип кожи, присутствует блеск на коже, как жирный, так и просто может кожа блестеть. Есть высыпания и следы после них, также присутствуют черные точки.

💚 Применение 💚

Беру необходимое количество геля, мне вполне хватает 1 нажатия на дозатор. Вспениваю в ладонях гель с водой и затем наношу (образованную пену) на кожу. Делаю маленький массаж на протяжении 2 минут. После чего смываю гель с кожи, с помощью большого количества воды.

Гель легко и просто удаляется с кожи, полностью, не оставаясь на коже.

Я хотела проверить сможет гель убрать косметику или нет.

Косметика удаляется неплохо, если она не водостойкая. По крайней мере тушь и румяна смылись нормально. Но лучше всего пройтись сначала любым средством для демакияжа, а потом уже гелем.

💚 Действие на коже 💚

После первого применения средство не вызвало ни какого дискомфорта. Не было ни сухости, стянутости или зуда, просто восхитительно.

После использования геля кожа ощущается чистой, приятой на ощупь, даже бархатистой и очень мягкой.

Он убрал жирный блеск к тому же, кожа стала не так быстро жирнится.

Насчёт высыпаний. Могу сказать, что возможно меньше стали появляться настолько явные и неприятные прыщики, как было раньше.

Но того факта, что они могут внезапно пройти, так и неожиданно появиться обратно, не отменял.

Фотографии сделанные до использования средства:

До
До
А вот фото уже после недели использования геля:
После
После

💚 Достоинства 💚

Мне хочется разбить действие данного геля на два пункта:

💚 Достоинства 💚

удобная в использовании упаковка;

аромат, почти не ощутим;

⚡не вызвал аллергии;

⚡подойдет обладательницам нормальной и склонной к жирности или жирной кожи;

⚡избавляет от небольших недостатков;

экономичный, благодаря своей густой текстуре;

⚡стоимость;

⚡бережное очищение;

не доставляет дискомфорта, в виде зуда, аллергии, сыпи;

⚡не сушит кожу;

⚡очень хорошее пенообразование.

💚 Недостатки 💚

состав, достаточно грубоватый.

💚 Вывод 💚

Это уже второе средство для умывания от CeraVe, которое мне понравилось. Гель достаточно бережно и приятно очищает кожу, не вызывая неприятных реакций.

В общем рекомендую ознакомиться с данным средством, если Вы его не пробовали.

Если Вы уже знакомы с ним, тогда напишите мне в комментариях подошло, оно или нет. Мне будет интересно почитать 😊

Спасибо за внимание 🧸⚘